Andreevna

В одном доме сто квартир. Сколько раз на табличках с номерами квартир написана цифра 9?

Ответы
Александр Маслов

11.? Обращали ли вы своё внимание на тот исторический факт, что количество богатырей на Руси, до правления Петра первого, было гораздо больше, при Петре их стало значительно меньше да и то в глубинках России, а в настоящее время богатырей днём с огнём не найти. Первый антибиотик был впервые открыт в далёком 1942 году. Что делает анальгин, когда болит голова - притупляет боль, но не лечит, а что делает дибазол - понижает давление и тоже не лечит. Тупичокс получается. Эту тему " О скрытом вреде медицины" я думаю можно развить лет на 10, . Однако, мы всей семьёй утром пьём кофе на молоке и едим кашу молочную( манную, рисовую, гречневую, овсяную и добавляем когда варим чуть чуть сливочного масла , мёда, агавы, мапле сиропов ) , смысл в кофе утром, кофе сужает кровеносные сосуды, придаёт тонус организму. В обед в независимости от первого и второго- кампот или черный чай, а вечером во время ужина чай зелёный, который помогает сосудам расслабиться. И если это делать изо дня в день то голова болеть не будет никогда, кофе и зелёный чай сделают со временем своё дело. Не ожидайте быстрого эффекта на это уходят месяцы и самое интересное, что причин головной боли много. И только чаем и кофе всех возможных проблем не устранить. Но пить рекомендую.

Александр Маслов

Как А и Б сидели на трубе.

Andreevna

Да

Александр Маслов

А теперь о самом главном, до правления Петра , староверы, когда на улице снегу намело, что дверь из дому не открыть, а старая картошка помёрзла или сгнила, сорок дней держали строгую диету, раз в году. За это время, сорок дней, они лежали на печи и пили талую( дистиллированную) воду. За эти же сорок дней все паразиты, которые за год попали в наш организм, умирают с голоду. В наше время при такой диете - протянешь ножки, . Но я , с Божью помощью, нашёл средство, в августе- сентябре мы садимся на зелёную( растительную диету) на сорок дней и всех плотоядных паразитов мы убиваем и изгоняем с территории, именуемой наше тело. А после встречи Нового года , когда зелень, помидоры, огурцы и др., из под теплиц, с минимальным содержанием витаминов, минералов и ТД ., а также с большим процентом удобрений, мы садимся на мясную - рыбную диету, при этой диете яйца можно мясо любое, но если мясо жарить, то на сливочном масле или на сале. Готовить можно на сколько фантазии хватит. Можно утку или курочку в духовке, но без майонеза , а сметану можно домашнюю без добавок.

Andreevna

Желаю вам удачи

Александр Маслов

И вам того же.

Да Взрослый

Ребята, УВАЖАЕМЫЕ!!! Вы ТЕЛЕСКОПЫ и БИНОКЛИ КУПИЛИ ???? С 9 по ...15..16 августа - СНОВА МОЖНО СЧИТАТЬ ЗВЁЗДЫ !!! Да и без оптики - тоже ОЧЧЕНЬЬ ХОРОШО ВИДНО - лишь бы темно было !!! До встречи в небе!!!! Персеиды: самый популярный звездопад года 11-13 августа В ИНТЕРНЕТЕ - здесь.
planetarium-moscow.ru/about/news... копия
Персеиды: самый популярный звездопад года 11-13 августа. фрагменты частиц, которые и порождают поток Персеиды, когда наша планета проходит сквозь них.

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Александр Савич

Цифра 9 на табличке, как номер квартиры в стоквартирном доме, встречается один раз, а вот цифра 9 в составе других номеров квартир - восемнадцать раз, плюс один раз девятка, как единичный номер...итого девятнадцать раз)))

Andreevna

Нет, 20 штук

Александр Савич

Вы правы - пропустил 90...

Andreevna

☺️

Виктор Хижняк

1-9, 2-19, 3-29, 4-39, 5-49, 6-59, 7-69, 8-79, 9-89,10-90,11-91,12-92,13-93,13-94,14-95, 15-96,16-97,17-98,18-99 (Т.к. в условие скрытый смысл, хотя бы ОДНА цифра 9, в данном числе их две), что вполне удовлетворяет условию)

Andreevna

14-94,15-95,16-96,17-97,18-98,19,20-99 (две девятки)

Виктор Хижняк

я так и написал

Виктор Хижняк

их 19, но никак не 20

Andreevna

Вы не внимательны☺️

Виктор Хижняк

прошу прощение, 2 раза написал 13) да верно их 20

Andreevna

😁👍Это вам ☕🍰

Юрий Буринский

20 , по девятке в каждом десятке и 11 девяток начиная с 9 десятка 90,91....99 . А где подвох?)))) а.... если цифру 6 считать , как перевёрнутую девятку , тогда 40 ))) угадал с подвохом?)

Andreevna

Подвоха нет, но большинство пропускают девятки в числах 90,91,92... 99

Николай Воробьёв

Потому что ЦИФРА 9 попадается на табличке только один раз, а всё остальное с девяткой - это не цифры, а ЧИСЛА! ... 20 раз 9 раз - от 09 до 89, еще 9 раз - от 90 до 98, еще 2 раза - 99.

Andreevna

Число состоит из цифр и нужно посчитать все девятки. 20 девяток

Андрей Сильнягин

20раз по-моему а вот моя загадка в комнате четыре угла в каждом углу сидит кошка на против каждой кошке сидит три кошки сколько кошек в комнате?

Андрей Сильнягин

БОРЬБА!!!

Andreevna

Класс!

Андрей Сильнягин

Давай твою загадку

Andreevna

Уже не сегодня. Приятно было пообщаться. Спокойной ночи

Андрей Сильнягин

Приятных снов спокойной ночи!

На
Наталья

11...блин такой вопрос ...не знаю, как сказать, приятно на него отвечать...не требует специальных знаний, но и надо не много подумать)))

Andreevna

Нет, 20🙃🙂

На
Наталья

точно

Sergej Grigorjev

есть поправка: некоторые номера, суеверия ещё живут..)) вовсе не отображаются!
..задача - не верна в вопросе! Нет решения

Riv@res

Неизвестно, учитывая менталитет и из того нежелание многих ставить таблички себе на дверь с номером квартиры)

Andreevna

Это математическая задача на быстрый счёт, без всяких там менталитетов.

Riv@res

В задаче ответ очевиден - 20, а в жизни нужно быть смекалистее

Андрей Неважно

Подумкаем логически 9,19,29,39,49,59,69,79,89,99 Получается 10 Ну а если перепутали и шестерка превратилась в девятку?🌹

Andreevna

20. Вы не посчитали ещё девяточки в числах 90,91,92... 99 и попались на уловочку задачи

Андрей Неважно

Да уж Попался

Анатолий Федотов

у нас в подъезде сохранилась только одна , девятки на ней нет, с девятками все пропили да и без девяток тоже

Andreevna

Печально...

Анатолий Федотов

так и живём потихонечку, без девяток

Andreevna

Бывает!

Анатолий Федотов

удачи

Andreevna

🖐️

Murad Saparov

100 квартир нумеруется от 00 по 99, это количество 2-разрядных чисел. Если 1000 квартир, то 000 по 999, и т.д.

Andreevna

Что-то вы закрутить простую детскую задачку😁😂

Murad Saparov

Это свойство целых чисел, которым не придавали значения!

Andreevna

В номерах от 1 до 100, девяток 20 штук

Murad Saparov

Ок

Ассия Светлова

ЦИФРА 9 попадается на табличке только один раз, В других случаях в сочетании с другими цифрами

Andreevna

20 раз.

Ассия Светлова

В сочетании с другими цифрами - пример 19.... 1 и 9.... И так все 20 раз.

Максимов Руслан

А перевернутую цифру 6 считать? (Она перевернулась, когда в дверь с ней стучались санитары :))

Максимов Руслан

Приходится. Но, что не убивает, делает нас более толстокожим, за счет рубцов 🙂

Andreevna

Берегите себя!!!!

Максимов Руслан

Ну вот... А вдруг я маньяк 🙂

Andreevna

😱

Максимов Руслан

Вот вот и я о том же. Хотя маньякам тоже надо беречь себя 🙂

Тамара Гончарова

9 - 19 - 29 - 39 - 49- 59- 69 - 79 - 89 -99 э это если на тех, которые выпадают на данные номера. То есть, 11 раз

Andreevna

Подумайте еще!

Тамара Гончарова

Вы, пожалуй, путаете понятия - ЦИФРА и ЧИСЛО. Так вот, ЦИФРА 9 в составе двузначных чисел написана 10 раз. И один раз в однозначном числе 9.

Andreevna

пропустили - 90, 91, 92, ...

Тамара Гончарова

О! Точно)))

Haitbay Rajapov

У нас тоже есть такой дом..сейчас пойду..посчитаю...скажу...Да не у всех написано номера!!

Andreevna

Не заблудитесь!

Haitbay Rajapov

Хоп.

Родион Ветров

В одном доме сто квартир. Сколько раз на табличках с номерами квартир написана цифра 9?

Леонид Добкач

Я бы ответил 20, но на самом деле может быть сколько угодно, ибо люди бывают странные.

Andreevna

Вы правы - 20. Получите заслуженный приз - 🏆🎖️