Ирина Дунаева

у меня есть деньги горбачевского периода и ельцинского, кто знает есть указ который запрещает им быть в обороте?

Ответы
Владимир Хорламов

царские и ленинские червонцы до сих пор в обороте .. да и железные юбилейные рубли ссср то же 1 у.е...стоимость этих денег осталась с учетом деноминации и инфляции . и вы имеете право обменять их в центробанке ответственным за эмиссию денег.,поскольку РФ является приемникам по долгам СССР,Вклад на страховку ребенка 1000р 1987 предлагают обменять на 240 современных рублей .. и сбер книжку сбербанка 50 р того же года .на 10 копеек. Вот вам и формула обворования народа .. А царский и ленинский цервонец меняют на 100т.р .. храните деньги в металлическом выражение тогда не обесценятся .

Ирина Дунаева

спасибо

Неизвестный Неизвестен

Как в 1947 и в 1961 годах был установлен срок, в течении которого можно обменять. Это вам не США. Там доллар 1900 года банк примет.

Неизвестный Неизвестен

Переписка истории.

Ирина Дунаева

Зачем?

Неизвестный Неизвестен

Как всегда чтобы показать какой плохой бывший и какой хороший нынешний.

Ирина Дунаева

Они че думают люди то дураки?

Неизвестный Неизвестен

Большинство верят тому что им говорят. Прочтите Оруэла "1984". Там как раз об этом.

Анатолий Овчаренко

Держите их... недолго будет и они будут частью историей продадите за большие деньги... т.е. вернёте.

** Катерина **

Наверняка был такой указ в то время. А вы чего, всё это время проспали в летаргическом сне ?😉

Ирина Дунаева

Нет. Лежат и лежат, не мешают, внук вырастет покажу историю, а это вдруг любопытно стало.

** Катерина **

У меня тоже такие есть. Специально оставила для истории )

Владимир Кириллов

Горбачевские (с Лениным) однозначно в пролёте, а вот насчёт ельцинских я не уверен...

Ирина Дунаева

Спасибо

Владимир Кириллов

Есть указ о деноминации, но об запрещении оборота - не нашел.

Ирина Дунаева

Спасибо

Валерий Ратников 🇨🇳

надо было перед отсидкой кому наводку дать, что бы обменяли.

Валерий Ратников 🇨🇳

и деньги тогда были не нужны.

Ирина Дунаева

Нужны конечно, но как то остались от сдачи, где то в карманах и так далее

Валерий Ратников 🇨🇳

богато жить не запретить.

Ирина Дунаева

Ой да чего там, не миллионы же, а так помельче

Валерий Ратников 🇨🇳

да это деньги и ли насрано?

Сергій

А у меня есть брежневского и даже хрущевского)))

Ирина Дунаева

эти тоже есть, но там все просто режим сменился , значит и деньги, а тут то ну ладно горбачев-ельцин, но ельцин -Путин это продолжатель

Сергій

Да, только тогда рубль был деньги, а сейчас ни что

Ирина Дунаева

согласна против правды не попрешь

Виктор Маркин

теперь поздно-только в банк.🙂 😉

Ирина Дунаева

Спасибо

Грешник *****

они выведены из оборота а не запрещены

Ирина Дунаева

Понятно, что не понятно ,

Грешник *****

вы можете их хранить продать обменять,но они не разрешены в качестве приема за оплату услуг или товаров так же налогов

Ирина Дунаева

Вот теперь спасибо

Рафидин Меджидов

А Вы припасите их до лучших времён.

Ирина Дунаева

спасибо

Галина Смирнова

обратитесь в банк с этим вопросом.

Ирина Дунаева

Спасибо

Галина Смирнова

Удачи.🍒 🍁

Алекс Венцель

Раз они не в ходу, значит есть...

Чёрный Альбинос

Продай коллекционерам!😎

Ирина Дунаева

Не хочу взрослому внукам показать, кому нужны будут, тому и отдам. А этим за копейки. Таких денег много еще у народа в кубышках

Акрам Кучумов

у меня червонец есть...

Ирина Дунаева

А в носке то зачем?

Акрам Кучумов

заначка....

Ирина Дунаева

правильно, еще и история

Акрам Кучумов

всем весело..30 лет не менял носки....

Алексей Волжский

Иди купи на них

Ирина Дунаева

Не я их тратить не хочу

Алексей Волжский

Дело ваше

Ирина Дунаева

спасибо

Александр Грызлов

В банк