Юлия

правомерно ли требование сотрудников ФССП

Судебные приставы заставляю платить алименты на ребенка от среднероссийской зарплаты.
Правомерно ли в данной ситуации?
Я инд. предеприниматель (ЕНВД) , занимаюсь грузоперевозками. Поскольку моя работа имеет непостоянный характер, алименты выплачиваю в зависимости от полученного дохода. В ноябре, декабре этого дохода у меня не было, алименты мне платить нечем.
Сегодня позвонили из ФССП и заставили платить от среднероссийской зарплаты и за ноябрь и за декабрь.
Все необходимые документы, подтверждающие неполучение мной дохода (выписки с расчетного счета) из банка были отправлены в ФССП по почте месяц назад (точно дошли до них) .

Правомерно ли требование ФССП?
*алименты до этого платил исправно, долгов никогда не было.

в исполнительном листе- 25% от дохода прописано

Алексей Куликов

В листе написано 25% от твоего дохода, а не от дохода какого то там среднестатистического Васи Петрова
И если твой доход официально составляет 0, то дай им калькулятор, и пусть посчитают сколько будет 25% от нуля)) ) Если будут борзеть, то пригрози жалобой в прокуратуру за вымогательство.) ) Щас они за работу ой как держатся.

Андрей Голубятов

а что написано в ИЛ?

Дима

По закону. если человек временно не имеет дохода, то алименты взыскиваются из общероссийского среднего заработка.
По этому раз указали 0 то платить будете по средне российски. тут они правы.

Вмваипаир

правомерно т. к. считаешься неработающим