Андрей Семенов

Правомерность требований сотрудников пенсионного фонда

При переводе пенсионного дела в Майкопский район, по месту регистрации, сотрудники ПФ затребовали удостоверение Участника ВОВ. Вместо него в деле имеется Справка, выданная Военкоматом в 1998 году, подтверждающая, что пенсионер является участником ВОВ и справка выдана ввиду отсутствия бланков удостоверений. Имеется также удостоверение ветерана ВОВ. Сотрудники ПФ сказали, что без удостоверения участника пенсия начисляться не будет. Хотя с 1998 года по этой справке пенсию ветеран получал. Насколько правомерны требования сотрудников пенсионного фонда?

Всем спасибо. В том числе и работнику ПФ или им сочуствующей Наталье Зайцевой - за беспокойство. Вопрос решен. Очень просто. Один звонок из вышестоящей организации и сразу сняты все вопросы. В удостоверении Ветерана ВОВ указано, что человек является ветераном-участником ВОВ. И этого достаточно.

Алёна アりヨナ Raydro

Вы могли получить удостоверение, когда появились бланки, но вы почему-то этого не сделали. Хотя прошло уже более 10 лет. А сотрудники ПФ вправе требовать удостоверение.

Дмитртй Иванов

Что за бред. Что в военкомате с 1998 года так и не появилось бланков удостоверений участника ВОВ? Ну может на момент обращения их и не было, и временно выдали справку, но ведь уже более 10 лет прошло- обязаны были выдать удостоверение.

Алексей Никитин

в суд и все, предоставьте доказательства что эта справка выдана военкомом именно из за отсутствия удостоверения ветерана войны

Елена Матвеева

При переводе пенсионного дела из одного района в другой пенсия участника ВОВ должна сохраняться. Они, что, своим коллегам не верят?

Мария Мерс

В суд, в прокуратуру.. . Это опять задача?