Влада Влада

Что такое ералаш?

Ответы
As
Ash_93

Срочная перевозка грузов по Астане.
gruzoperevoz.kz
Наша компания предоставляет Вам качественную, надежную грузоперевозку вашего имущества. Квартирные переезды, офисные переезды, перевозка мебели, строительных материалов, вывоз мусора и тому подобное.
Звоните в любое удобное для Вас время!!
Каждый 4 час бесплатный!!
При повторном заказе наших услуг, Вы автоматически становитесь премиум-клиентом, и получаете в последующем скидку на заказ в размере 7%.
Мы работаем без перерывов и выходных.
Квалифицированные водители высшего класса.
Автомобили ухоженные, кузов в идеальном состоянии. Опытные, добросовестные грузчики – крепкие ребята!
После оформления заказа, наша команда уже будет у Вас в течение 30 минут! Быстро, выгодно, надежно!

Серж Новиков

У этого слова много значений. Основное - беспорядок, сумятица, путаница, беспорядочная смесь чего-либо. Но самое популярное понятие - детский юмористический киножурнал. Если не ошибаюсь, выходит с 1974 года. Представляет собой множество сборников маленьких киноисторий про детей, в основном про школьников. Я и мое поколение фактически выросло на таких историях)) Посмотрите в ютубе или в контакте, введите в поиск. не может быть, чтобы не видели хотя бы одной серии)

S*
Sekai ***

Изначально это заимствованное слово, из тюркского, если не ошибаюсь. Означало микс, или, если хотите, мешанину из продуктов, относилось к наименованию блюда. Позже по Далю, стало означать пустяки, всякую всячину и проч. Дословно хотите знать - гуглите, я вам по памяти пишу. Ну и, конечно, Ералаш - киножурнал.

Наталия Жукова

«Ералаш» — детский юмористический киножурнал, выпускающийся с 1974 года сначала в кинотеатрах, а потом на телевидении. Художественным руководителем является Борис Грачевский и Ольга Витальевна Сокоренко (с 2013 года). Слово «ералаш» означает «перемешанный, мешанина» и взято из тюркских языков.

Назым Сагатова

«Ералаш» — детский юмористический киножурнал, выпускающийся с 1974 года сначала в кинотеатрах, а потом на телевидении. Художественными руководителями являются Борис Грачевский и (с 2013 года) Ольга Сокоренко. Слово «ералаш» означает «перемешанный, мешанина» и взято из тюркских языков.

Влада Влада

да

На
Наталья

«Ералаш» — детский юмористический киножурнал, выпускающийся с 1974 года сначала в кинотеатрах, а потом на телевидении. Художественным руководителем является Борис Грачевский. Слово «ералаш» означает «перемешанный, мешанина» и взято из тюркских языков.

Irisha

детский юмористический киножурнал, выпускающийся с 1974 года сначала в кинотеатрах, а потом на телевидении. Художественным руководителем является Борис Грачевский. Слово «ералаш» означает «перемешанный, мешанина» и взято из тюркских языков.

Валентина Маслова

ЕРАЛА́Ш, ералаша, мн. нет, ·муж. (·тюрк. aralas).

1. Беспорядок, путаница (·разг. ·фам. ). «Что это у тебя, братец, в голове всегда ералаш такой?» Гоголь.

2. Смесь разнородных засахаренных фруктов (спец. ·устар. ).

3. Старинная карточная игра (·ист. ).

Ксения Чуманова

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.ералаш1. м. разг.1) а) Беспорядок.б) Путаница, неразбериха.2) перен. Бессмыслица, вздор, чепуха.2. м.Старинная карточная игра (похожая на вист и преферанс).

Кристина Никитина

ну, мне сразу вспоминается весёлая передача, которая начиналась с весёлой песенки и заставляла детей сидеть у телевизора и не шевелиться, по крайней мере до рекламы)

Котэ

Ералаш детский юмористический киножурнал. Выходит с 1974 года. Художественный руководитель — Борис Грачевский. Слово ералашозначает перемешанный или каша-малаша))))

Дmitry Gonzzales

это жизненные ситуации (комические) , которые мы встречали на своем пути, или моделировали. Иначе нам было бы не смешно.... (Подсознание человека не предсказуемо!!!!)

Mr. Zenker

1. Беспорядок, сумятица, путаница, беспорядочная смесь чего-либо. 2.Смесь разнородного сахарного сухого варенья, сладостей разных сортов, орехов, в одном слитке.

Людмила Атанова

Это то, что не переводиться, но вызывает положительные эмоции. улыбку, смех. А если хотите точнее, спросите у Грачевского - режисёра журнала "Ералаш".

См
Смекгол

мальчишки и дифченки тара да да та та..а так же их родители пара ба ба па па..веселые истории.увидеть не хотитте ли.. 🙂 не знаю мадам короче.. не знаю 😄

Юрий Демченко

ЕРАЛА́Ш м. вздор, пустяки, бестолочь, дичь, чужь, бессмыслица; смесь, всякая всячина, беспорядица, сумятица, либо киножурнал

Edgar B....

«Ералаш» — русский иллюстрированный сатирический журнал, основанный Михаилом Неваховичем и выходивший с 1846 по 1849 гг.

Александр Николаевич

«Ералаш» — детский юмористический киножурнал, выпускающийся с 1974 года сначала в кинотеатрах, а потом на телевидении.

Ангелочек Желанный

ералаш - ЕРАЛА́Ш м. вздор, пустяки, бестолочь, дичь, чужь, бессмыслица; || смесь, всякая всячина, беспорядица, сумятица.

Hijran Khalilov

1. Беспорядок2. Путаница, неразбериха 3. Ерунда, чепуха, вздор 4. Старинная карточная игра типа- Вист, Проферанс