Влада Влада
Влада Влада

Что такое ералаш?

6655
353
0
Ответы
As
Ash_93

Срочная перевозка грузов по Астане.
gruzoperevoz.kz
Наша компания предоставляет Вам качественную, надежную грузоперевозку вашего имущества. Квартирные переезды, офисные переезды, перевозка мебели, строительных материалов, вывоз мусора и тому подобное.
Звоните в любое удобное для Вас время!!
Каждый 4 час бесплатный!!
При повторном заказе наших услуг, Вы автоматически становитесь премиум-клиентом, и получаете в последующем скидку на заказ в размере 7%.
Мы работаем без перерывов и выходных.
Квалифицированные водители высшего класса.
Автомобили ухоженные, кузов в идеальном состоянии. Опытные, добросовестные грузчики – крепкие ребята!
После оформления заказа, наша команда уже будет у Вас в течение 30 минут! Быстро, выгодно, надежно!

0
0
Серж Новиков
Серж Новиков

У этого слова много значений. Основное - беспорядок, сумятица, путаница, беспорядочная смесь чего-либо. Но самое популярное понятие - детский юмористический киножурнал. Если не ошибаюсь, выходит с 1974 года. Представляет собой множество сборников маленьких киноисторий про детей, в основном про школьников. Я и мое поколение фактически выросло на таких историях)) Посмотрите в ютубе или в контакте, введите в поиск. не может быть, чтобы не видели хотя бы одной серии)

0
0
S*
Sekai ***

Изначально это заимствованное слово, из тюркского, если не ошибаюсь. Означало микс, или, если хотите, мешанину из продуктов, относилось к наименованию блюда. Позже по Далю, стало означать пустяки, всякую всячину и проч. Дословно хотите знать - гуглите, я вам по памяти пишу. Ну и, конечно, Ералаш - киножурнал.

0
0
НЖ
Наталия Жукова

«Ералаш» — детский юмористический киножурнал, выпускающийся с 1974 года сначала в кинотеатрах, а потом на телевидении. Художественным руководителем является Борис Грачевский и Ольга Витальевна Сокоренко (с 2013 года). Слово «ералаш» означает «перемешанный, мешанина» и взято из тюркских языков.

0
0
Назым Сагатова
Назым Сагатова

«Ералаш» — детский юмористический киножурнал, выпускающийся с 1974 года сначала в кинотеатрах, а потом на телевидении. Художественными руководителями являются Борис Грачевский и (с 2013 года) Ольга Сокоренко. Слово «ералаш» означает «перемешанный, мешанина» и взято из тюркских языков.

1
0
Влада Влада
Влада Влада

да

1
На
Наталья

«Ералаш» — детский юмористический киножурнал, выпускающийся с 1974 года сначала в кинотеатрах, а потом на телевидении. Художественным руководителем является Борис Грачевский. Слово «ералаш» означает «перемешанный, мешанина» и взято из тюркских языков.

0
0
Irisha
Irisha

детский юмористический киножурнал, выпускающийся с 1974 года сначала в кинотеатрах, а потом на телевидении. Художественным руководителем является Борис Грачевский. Слово «ералаш» означает «перемешанный, мешанина» и взято из тюркских языков.

0
0
Валентина Маслова
Валентина Маслова

ЕРАЛА́Ш, ералаша, мн. нет, ·муж. (·тюрк. aralas).

1. Беспорядок, путаница (·разг. ·фам. ). «Что это у тебя, братец, в голове всегда ералаш такой?» Гоголь.

2. Смесь разнородных засахаренных фруктов (спец. ·устар. ).

3. Старинная карточная игра (·ист. ).

0
0
Ксения Чуманова
Ксения Чуманова

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.ералаш1. м. разг.1) а) Беспорядок.б) Путаница, неразбериха.2) перен. Бессмыслица, вздор, чепуха.2. м.Старинная карточная игра (похожая на вист и преферанс).

0
0
Кристина Никитина
Кристина Никитина

ну, мне сразу вспоминается весёлая передача, которая начиналась с весёлой песенки и заставляла детей сидеть у телевизора и не шевелиться, по крайней мере до рекламы)

0
0
Котэ
Котэ

Ералаш детский юмористический киножурнал. Выходит с 1974 года. Художественный руководитель — Борис Грачевский. Слово ералашозначает перемешанный или каша-малаша))))

0
0
ДG
Дmitry Gonzzales

это жизненные ситуации (комические) , которые мы встречали на своем пути, или моделировали. Иначе нам было бы не смешно.... (Подсознание человека не предсказуемо!!!!)

0
0
MZ
Mr. Zenker

1. Беспорядок, сумятица, путаница, беспорядочная смесь чего-либо. 2.Смесь разнородного сахарного сухого варенья, сладостей разных сортов, орехов, в одном слитке.

0
0
Людмила Атанова
Людмила Атанова

Это то, что не переводиться, но вызывает положительные эмоции. улыбку, смех. А если хотите точнее, спросите у Грачевского - режисёра журнала "Ералаш".

0
0
См
Смекгол

мальчишки и дифченки тара да да та та..а так же их родители пара ба ба па па..веселые истории.увидеть не хотитте ли.. 🙂 не знаю мадам короче.. не знаю 😄

0
0
ЮД
Юрий Демченко

ЕРАЛА́Ш м. вздор, пустяки, бестолочь, дичь, чужь, бессмыслица; смесь, всякая всячина, беспорядица, сумятица, либо киножурнал

0
0
EB
Edgar B....

«Ералаш» — русский иллюстрированный сатирический журнал, основанный Михаилом Неваховичем и выходивший с 1846 по 1849 гг.

0
0
АН
Александр Николаевич

«Ералаш» — детский юмористический киножурнал, выпускающийся с 1974 года сначала в кинотеатрах, а потом на телевидении.

0
0
АЖ
Ангелочек Желанный

ералаш - ЕРАЛА́Ш м. вздор, пустяки, бестолочь, дичь, чужь, бессмыслица; || смесь, всякая всячина, беспорядица, сумятица.

0
0
Hijran Khalilov
Hijran Khalilov

1. Беспорядок2. Путаница, неразбериха 3. Ерунда, чепуха, вздор 4. Старинная карточная игра типа- Вист, Проферанс

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Можно ли размещать обевлени по городу что делаю компьютеры на дом или документы нужны? ? Мне 17
имеет ли запах ХЛАДАГЕНТ R134 A
Может полиция обмануть адвоката?
Возможно ли вернуть не уплаченную пенсию?
Подскажите пожалуйста? как продвинуть свой сайт? Кому нужно заплатить? Или к кому обратиться
Я целовалась с другом.
Какой смартфон бы вы купили и почему? Samsung Galaxy S 3 или Sony Xperia S
гарантированно ли право первому ребёнку обучающемуся в вузе2 года платно или бесплатно право на мат. капитал.
нужнен совет попытка №2
помогите плиз!!! очень срочно!
Nokia 6120 Classic - при разговоре меня плохо слышит собеседник. Как можно исправить?
возможно немного промахнулся с подкатегорией, вопрос таков: Во сколько лет Девушка может уйти к молодому.. продолжение та
Если человек "под шафе" неоднократно говорит:"Я и есть Бог. Спустился на землю к вам, грешным...", то...
А ты часто надеешься на русское авось?)
Вот такой вопрос samsung galaxy s2