Карлыгаш Мустафина

кто такой-Гастарбайтер ?

Ответы
Al
Alma

спортсменка, комсомолка , красавица, неужели на твоемпути еще не встречались гастарбайтеры ? помнишь Петергофф, говорят строили гастарбайтеры с Италии когда то... так вот , это зодчие , которых приглашают для постройки вилл и дач... , ну, я так думаю, не знаю точно... погугли, если что...

Сп
Спортсменка

Спасибо

Александр Коваленко

Слово немецкого происхождения, состоит из двух Gast-гость и Arbeiter-рабочий. Т.е. временный рабочий, рабочий-иностранец, который не является коренным жителем страны, в которой он в данный момент находится. В украинском языке есть слово "заробитчанин"

Андрей

предмет этот интересный и на его основе уже сформировался целый класс, называемый прекариат. это слово обозначает хрупкость, ненадёжность, сегодня нужен, а завтра видно будет. по статистике таких по миру уже каждый шестой.

Иван Филимонов

астарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — термин, обозначающий иностранца, работающего по временному найму. Слово заимствовано в конце 1990-х из немецкого языка...

Pələng

Наёмный рабочий, проживающий и занимающийся определённой трудовой деятельностью вне своей страны.. 🖼

Сп
Спортсменка

Зависит от нации?

Pələng

Гастарбайтеры — это выходцы из более бедных в экономическом смысле стран. Таким образом, они являются дешёвой, но, как правило, неквалифицированной рабочей силой.

Сп
Спортсменка

К Россиянам это относить

Pələng

ТАКИХ ВЕЗДЕ ЕСТ.

Кто-То

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — термин, обозначающий иностранца, работающего по временному найму.

Казбек Накенов

у которого нет работы у себя на родине чтоб прокормить семью едет зарабатывать где можно и где нужны рабсилы

Казбек Накенов

вам счастья и любви

Сп
Спортсменка

Спасибо

Владимир Королев

термин был введён Геббельсом для иностранных рабочих, от немецкого слова "арбайт" - "работать" по русски.

Одинокая Сволочь

таджик, узбек, молдованин и другие строители, водители и дворники столицы и других российских городов

Сп
Спортсменка

Почти

Авдей Мотоциклетов

слово введенное в обиход журналюгами в эру эльцина-гайдара-лужкова- с целью разделить людей на сорта

Авдей Мотоциклетов

я знаю что означает это слово-еще штрихбрейкер есть ну и что-важна суть явления

Сп
Спортсменка

Да важна

Ни
Николай

Ну я ими привык называть людей не русской внешности , которые приезжают работать ко мне в город))

Сп
Спортсменка

Спасибо учту в свой адрес

Ца
Царь

Николай а ты в курсе что Россия многонациональная страна, если ты судишь по внешности, значить вся Россия принадлежит им)))

Ни
Николай

Я не хотел кого то оскарбить ) просто ответил на вопрос с чем у меня ассоциируется слово гастробайтер...

Сп
Спортсменка

Россияни тоже могут быть гастарбайтерами, не только восточные люди

Ни
Николай

Согласен)

Алексей Таньшин

Тот кто гостролирует по городам и странам, в поисках работы. Нацыональность не имеет значения

Сп
Спортсменка

Спасибо

Дядя Миша

В наше-время иностранец, который делает ту работу, выполнять которую аборигена не заставишь

Сп
Спортсменка

Ха ха

Дядя Миша

за такие деньги

Андрей Ровенко

Ну, это немецкое слово, состоит из двух - гост и арбайтер. Что значит, приезжий рабочий.

Сергей Крушенко

Комсомолка-активистка? :-)) Вправду не знаете - или ждёте оригинального объяснения?

Сп
Спортсменка

Жду ответа

Сергей Крушенко

Посмотрите немецко-русский словарь на букву G,

Сп
Спортсменка

Не хочу вы скажите

Сергей Крушенко

Извольте: гаст - гость, арбайтер - рабочий. Ещё вопросы есть?

Сп
Спортсменка

Нету

Сергей Крушенко

Вуаля! :-))

Владимир Оныськив

Строитель работающий за пределами государства, в котором постоянно проживает.

Сп
Спортсменка

Почти

Владимир Оныськив

Почему почти?

Сп
Спортсменка

Это гость рабочий по найму

Владимир Оныськив

Гость или рабочий?

Денис Шаповалов

Товаришь приехавший на заработки с другой страныи не имеющий места где жить

Ильдар

это когда спортсмен за деньги выходит на помост под флагом не своей страны

Ильдар

Ну Вы же спортсменка)

Сп
Спортсменка

И что, это борец вольного стиля и что дальше

Ильдар

А говорите не знаете)

Сп
Спортсменка

Ну а при чем здесь гастарбайтер

Ильдар

Я просто спросил)

Ali Agasiyev

​Тот, кто приезжает на заработки из другой страны; рабочий-иммигрант.

Максим К

Тот, кто приезжает на заработки из другой страны; рабочий-иммигрант.

Сп
Спортсменка

Спасибо