He
Helen

Во всём есть разнополярность ,даже в красоте.. Божественная красота притягивает, умиротворяя подобных, но отталкивает противоположных, вызывая желание осквернить её.. Дьявольская красота притягивает к себе подобных, но вызывает страх и недоверие у противоположных?

Ответы
Lаzy

Извините, но я не соглашусь... Притягиваются то противоположности. Человек, дажеине бавая себе отчет- ищет то, чего у него нет либо не хватает.

He
Helen

не резкие противоположности...дополнение,как пазл.. чего не хватает, то сложил.. даже в объёме.. а в моём вопросе добро и зло.. тут разнополярность очень резкая.. ведь красота может быть злой и холодной, если душа такая.. и наоборот.. божественно лучистой..

Эдсон

Короче, вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего время терять, приходите вечером на сеновал...

He
Helen

первая половина вопроса об этом

Эдсон

Так в чём вопрос то, по моему это ваш монолог

Рафаэль Шакуров

ну зато иногда встречаемся на мягком . как на матах и нежно выесняем хто кого 😁

Ника

от красивой внешности или притягательной часто люди страдают....

He
Helen

Как и носители этой красоты

Ника

я про них и говорила

He
Helen

Посторонним тоже достается, когда носители красоты коварны и расчетливы

Ника

и такое бывает

Незнайка

Плюс и минус.. Всегда во всем есть и будет обратная сторона

Виктор Шумилов

Вот ьеперь вопрос вы дявольски или божественно красивы?

Виктор Шумилов

Все равно береги

He
Helen

ну один отдам.. ради правды не жалко

Виктор Шумилов

Ну протианая ну почти как я

He
Helen

😀

Сергей Пастухов

Допустим, и что дальше?
А допустим ли нечто посередине?

Сергей Пастухов

Тогда и не про Дьявола.
Красота- что-то влекущее, хотя бы взор. Божественная красота - высшая степень красоты. Так? Но по диалектике её противоположность не красота.
Но найдутся те, для кого и эта противоположность будет привлекательна. И в крайнем случае - божественна. Т. е всё дело в системе отсчёта! Т. е. можно договориться что бог= дьявол. Вас это не шокирует?

He
Helen

в погоне за красотой, люди прибегают к украшению внешнего фасада (пластике ), забывая о красоте душевной.. тут связь.. душа и красота души

Сергей Пастухов

Да механизм-то тот же. Привлекает или отталкивает. При чём, как мы уже договорились, это две крайности. А между ними диапазон.

He
Helen

😊

Михаил Макаров

Красота должна быть в душе а остальное игра словами.

К.а.н.он

Наоборот. Притягиваются противоположности.

He
Helen

временно.. если души разные, то это рано или поздно проявится.. не может чистая и любящая душа жить рядом с черной душой

К.а.н.он

Из их сочетания и получится Гармония!!

He
Helen

наврядли.. хищник всегда жертву сожрёт

К.а.н.он

Это уже из другой оперы))

He
Helen

да нет.. ☝️,в моём вопросе Бог и Дьявол

К.а.н.он

Эти бредни я не обсуждаю, извините.

He
Helen

в любых ,по вашему ,бреднях, есть смысл.. немного дальше нужно видеть

Unknown User

"Нотрдам де Пари" плохо кончился. Все умерли.

He
Helen

да.. обычно так и случается

He
Helen

роковая красота

Надюшкаa :Cherries:

Любая вызывает шквал эмоций и последствий ))

He
Helen

да

Василий Тимощук

как Вы могёте про красоту ругливо говорить ?

Ван`ия ( Губерния Московия )

ну минус в минус не правильно, не войдёть)))

Ирина Королева

Смотрите проще на вещи... они того стоят.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

https://mtdata.ru/u1/photoFF2D/20200099296-0/original.jpg#20200099296

Владимир Ольшанский

Отринувший свет-обретает тьму...

He
Helen

и наоборот

Гаврилова Елена

Боже....как верно подмечено!!!!!

Lena Lubaia

не многомудрствуйте лукаво

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Красота- одеяние Истины!)))

He
Helen

слышала..

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Ее писали Махатмы под диктовку Елене Рерих

He
Helen

ага

Алексей =======

Где есть 123 там есть и 321.