Га
Гала

-Отечеству плевать на тебя!- Я не жду от него милости, служу верой и правдой. (С) Что это? Любовь? Верность? Преданность?

Ответы
Александр Колосов

Как хороши, как свежи были розы/ Моей страной мне брошенные в гроб. За свою жизнь от Родины я получил прекрасное детство, образование, которого в других странах не дают, Армия, где понял, что жизнь не только в розовых очках... Я за Родину, любимую Россию, кому угодно глотку перегрызу. Единственная страна, в которой есть душа, хоть и измотанная разными передрягами.

Га
Гала

👍

Александр Колосов

А рисунок Ваш хорош, поверьте художнику, пусть и не состоявшемуся.

Га
Гала

Ну не мой он, не мой)

Александр Колосов

Пусть не Ваш, но всё равно хорош.

Га
Гала

Потому и выбрала), спасибо.

Похахонтас

Первое предложение данного вопроса - самобичевание и злость на всё происходящее вокруг генерирующего это умозаключение. Второе предложение - ответ сильного, самодостаточного человека, патриота своего государства. Любовь. Верность и преданность.

Га
Гала

👍

Володя

Все, что ты имеешь, – это здорово. Но приобрел ли ты себе имя? Имя за деньги не купишь. Некоторые ради имени спускают все свои богатства, но все равно не приобретают его, особенно славное имя.

Виктор Ш

Отечеству не наплевать!
Но милости именно себе ждать не стоит.
А служить нужно верой и правдой?
И это потому, что ты и твои близкие ( и даже не очень близкие сограждане)и есть Отечество!

Га
Гала

👍

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Отечеству НЕ плевать на тебя. Но на тех, на кого оно плюнет, очень быстро это почувствуют. Чтобы этого не случилось, надо просто любить ЕГО, либо покинуть..☝️

Лариса Осипова

я достаточно самостоятельна, что бы ждать милостей ,а служить отечеству верой и правдой - это честь. вспомните девиз офицеров- жизнь Родине- честь - никому

Сергей Волков

Смотря что подразумевать под словом ОТЕЧЕСТВО!!! Мой дедушка и мой отец всегда говорили - "Служим не правителю, а России!"

Га
Гала

Странно, что Вы, понимая Суть, задаете этот вопрос🤔

Сергей Волков

Я вопрос не задаю))))) Я на него отвечаю)))) Слово ОТЕЧЕСТВО для каждого имеет свой смысл. Для кого-то отечество это там где сыто и пьяно!

Га
Гала

Точно... Не задаете... Простите😔

Oleg-2657@mail.ru

Возможно патриотизм , во всяком случае это нормально , когда таких станет больше , наша жизнь изменится к лучшему .

Сергей Коваленко

Ничего из вышеперечисленного. Это чувство долга и ответственности не только за себя, но и за других.

Ал
Алекс

умру за Отечество! Жизнь отдам...за Дерибаско, Потанина ...Усманова.....и еще 140...человек!!!😇😇😇

Борис Толстошеин

это государству плевать на тебя....а отечество - это дом...семья...друзья...им то не наплевать....

Во
Вовка

Это Риторический вопрос - нет никакого смысла чему то или кому то служить кроме своей семьи

Михаил Цветаев

"Наша беда в том,что многие путают понятие "Отечество" и "Ваше превосходительство!"..🤷‍♂️

Лариса Третьякова

Я вас не огорчу ,если скажи ?что Отечество даже не знает... о вашем существовании?

Сергей

Кто ты?... якобы "Гала"?... Да просто - никто! Не имени, не фото, не местопребывания...

Павел 2000

Это север.... Нам реально плевать на государственность... Но, попробуй тронь...

Га
Гала

В этом что-то есть☝️😁

Ал
Алексей

и я столькоотдал столько сделал а она меня выбросила на пенсию и все

Га
Гала

Она, это кто?

Ал
Алексей

родина . а точнее не родинпа а камаз

Га
Гала

🤔

Дима Бочкарёв

Как сложилось ваше мнение о том что отечеству на вас плевать

Га
Гала

Вы не видите, что это цитата? 🙄 Прям бесят походы на мою личность, 😡

Где Ты Там И Я

Плевать на меня и не ждать от него милости? Круто служишь! )))

Сергей Иванов

Это осознанный выбор. Отечеству может и плевать, а мне нет.

Га
Гала

👍