Маша ( Петербург )

знерго сберегающие лампочки = экономия есть ?

Ответы
Монастырский Дмитрий

Теоретически. Просто пока что лампы свои часы не нагорают об экономии трудно судить. С другой стороны у лампочки накаливания очень низкое КПД, она работает на тепло, а не на свет в отличии от ЭСЛ.

Маша ( Петербург )

хорошо

Олег Бобровский

Сразу как бы есть,а потом не знаешь куда ее деть и если есть перепады напряжения в сети то они быстро перегорают остаешься в накладе

Маша ( Петербург )

хорошо

Ирина Филаретова

ну вааще то есть,только если ее не выключают каждые 5 мин. а то перегорит,а так очень на долго хватает

Анатолий Петин

Электроэнергию экономишь, деньги - нет. Цена высокая, а срок службы даже у дорогих ниже заявленного.

Маргарита Провоторова

Не для нас - для государства. Если наши правители придумают что-то во благо нас - очень удивлюсь

Асхат Хасенов

копейки, зрение поберегите, от этих лампочек излучение не хорошее и сетчатка выцветает

Сергей Черноморский

экономия есть но говорят они чаще перегорают чем успеваешь на них сэкономить

Маша ( Петербург )

жалуются люди

Маша ( Петербург )

жалуются люди

Ирина Парамонова

может и есть, но и перегорают они не реже, чем обычные, а стоимость у них...

Ел
Елена

ну то что они служат больше года я убедилась, в остальном не знаю)))

Маша ( Петербург )

хорошо

Ел
Елена

ага, значит, экономия)))

Татьяна Джулай

Не проверяла - хотя все лампочки заменила на энерго сберегающие

Маша ( Петербург )

хорошо

Виталий Голяшев

Да,но мне и бракованные попадались,так что берите с гарантией.

Людмила Рыжова

фигня это все, также горят быстро, только дороже стоят

Маша ( Петербург )

хорошо

Николай Демидков

Перегорают как и обычные, а стоят в десять раз дороже.

Sasha Antibiotik

немного только ее нельзя включать и выключать часто

Юра Журавлев

да, но есть лучше! диодные лампы! в пять раз дороже!

Маша ( Петербург )

хорошо

Юра Журавлев

в следующим году будет дешевле!!!

Маша ( Петербург )

2013 да

Ирина Емельянова

не знаю про экономию, но они меня лично раздражают

Эльза Шанаева

нет глаза испортишь + ртуть внутри лампочки

Елена Бинчурова

Дорогие они, собаки. Никакой экономии)

Светлана Пономарева

Я пока не заметила...перегорают тоже)))

Марина Пламенева

на новую энергосберегающую хватает))

Маша ( Петербург )

хорошо