Ирина

Мне кажется русские люди объединяются перед лицом стихий и прочих бедствий...Почему, что бы относится друг к другу нормально должен грянуть гром??

Ответы
Дядя Саша

Достаточно хорошей идеи. Предлагаю всем желающим справедливости, начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе - Взаимное страхование.. В системе взаимной помощи на справедливой основе, каждый за себя, но и все вместе....за лучшую жизнь в природном изобилии на этой планете.
Взаимное страхование, это постепенный выход из существующей системы в систему взаимной помощи. Начальным этопом взаимного стоахования является страхование справедливости...
Застраховаться от не справедливости может каждый желающий...
Страхование справедливости, напоминает страхование судебных издержек, только с той разницей, что страхование справедливости, помогает в любом случае, когда по мнению участника, к нему отнеслись несправедливо...

Артур Недбайло

А часто и сами "гром" придумывают ! Вот что заставило Россию лезть в Грузию, Донбасс, Сирию ? Да ещё и как рассуждают - В Чечне не захотел народ подчинятся Москве. " Бандиты !! Сволочи !!! Уничтожить всех до одного !!" На Донбассе народ не захотел подчинятся Киеву. "Молодцы !! Герои !! Надо им помогать солдатами и оружием !!" А вот в чём разница ДНР и Чечня ?

Alexei Nekrasov

Нормально русские люди относятся друг к другу и в обычное время, а вот настоящую поддержку (вплоть до самопожертвования) проявляют в период бед. Почему так происходит вопрос сложный. Так, по каким-то причинам, многие века формировался наш менталитет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наша беда как раз в том, что русские даже при бедствиях не объединяются. Такого, что кого-то на улице бьет шпана, а сотни человек вокруг равнодушны, нет ни у одной нации.

Владимир Ефимов

Стихии нужны русским, как необходимость. Они закаляли, закаляют и будут закалять их характер, как булату необходимо холодное масло для приобретения его свойств.

Олег

Почитайте роман Николая Никулина..." Воспоминания о войне" ...очень сильная вещь..,.там как раз есть тема отношения к друг другу на войне

Ирина

Спасибо

Саша Иванов

Русских практически не стало после двух мировых войн. Процент их таков что практисески растворились в малых народах.

Ма
Максимус

Да ладно

Александр Лобас

"Гром не грянет - мужик не перекрестится" старая мудрость, видно в самих людях такое отношение с рождения заложено

Красное Солнышко

Вокруг много приятного комфорта,из-за которого мы не видим друг друга открыто!Гром разрушает препятствие..

Иван Рейвах

Когда грянет гром-тогда парни в месте и за поём! Парни-парни, это наша сила! Грудью от пожара уберечь!

Я С Марса

Потому что общинность общества давно разрушена но и без её разрушения нами управляли инородцы.

Ан
Андрей

культура и образование многих лишь слегка коснулись... Животные могут позавидовать...

Петр Тарасов

Нам бежать не куда, группируемся и даёт отпор врагу от порога , до его порога 👍

Николай Иванов

объединиться и относится нормально друг к другу это не одно и то же

Николай Иванов

с другими людьми. как только проблема ради которой каждый человек объединился будет для него решена объдинение распадётся. личные интересы самые сильные

Ирина

Ну вот сегодня надо было выехать из сугроба... огромного...копали..буксовали...в итоге..мимо не прошел ни один мужик..пиво в сугроб ставили..и толкали..шесть человек...какая им выгода..вытолкали и ушли все..даже спасибо не успела всем сказать

Николай Иванов

какая угодно... начиная с просто делать не хрен и есть свободное время, заканчивая - На миру и смерть красна

Ирина

Ну в любом случае помощь ближнему плюс к карме:))

Николай Иванов

нет. это заблуждение. карма это причинно-следственная связь поступков влияющих на судьбу человека. Основное в Буддизме - достижение Просветления.... его можно достигнуть только познав самого себя.... Я как ВСЁ и НИЧЕГО.... любые внешние поступки ведут к удлиннению срока познаия... перерождению... колесо Сансары....

Тамара Са

К сожалению, так, пока гром не грянет, мужик не перекрестится)))))))

David Davoyan

Это НК только у русских так милая. Это наша человеческая натура

Владимир Голощапов

Ириш, Так ведь "Гром не грянет -русский мужик не перекрестится."

Се
Серж!!!!

потому что они имеют разные мения и позиции - взгляды на все -

.... Реус

Мне думается, что и так, без стихий, нормально относятся.

Павел Жуков

даже при объединении все равно кто то останется уродом

Ирина

Есть такое