Елена Глебова

В школах настало время вакцинации детей от гриппа. Прививают препаратом гриппол плюс. Ваше мнение о прививке. Нужно или нет?

Ответы
Павел Казаков

не знаю - вероятность осложнений мала но и вероятность того, что прививка подействует тоже не велика - я пришел к идее что прививаться нужно от действительно опасных болезней

Елена Глебова

В согласии, которое дают родителям есть подпись" О последствиях предупреждена, претензий к медицинской службе не имею". как-то это пугает.

Павел Казаков

вероятность осложнений 1 толи на 10 000 толи на 100 000, но если вы в эту вероятность попадете , то мало не покажется - по этому нужно соизмерять риск с опасностью болезни, грипп не настолько опасная болезнь

Елена Глебова

Почитала мнения, полистала форумы. Думаю, я откажусь. Очень много негативных отзывов.

Павел Казаков

просто от гепатита или чего более серьезного я б отказываться не стал

Елена Глебова

Спасибо большое за ваше мнение))

//

чет вы не по адресу с вопросом. ща вам тут наговорят не профессионалы. а вы верьте

Елена Глебова

Я мнение спрашиваю. Ведь наверняка многие делали своим детям.

//

так здоровье у всех разное. кому то вообще она противопоказана. это выявляют врачи. главное настоять вам. что бы точно знать. так это не в спрашке, а в поликлинике. к иммунологу и аллергологу сходите

Елена Глебова

Спасибо. Это я тоже сделаю. Просто интересны были отзывы людей, кто через это прошёл.

//

ну не все понимают , что сперва информация из правильного источника, а потом действие

Елена Глебова

Спасибо за ответы и советы 🌹

//

:)на здоровье малышу 🙂

Данил Ефимов

Нет.У нас в городе от таких прививок умирали.Серьезно

Елена Глебова

Я тоже боюсь. Особенно пугает приписка "О последствиях предупреждена, претензий к медицинской службе не имею". То есть, если что, сама виновата и спрашивать не с кого.

Данил Ефимов

Да вообще не нужна эта прививка.Это вводят в организм вирус гриппа, чтобы организм его переборол.Вот так у нас один и умер

Елена Глебова

Жутко. Отказываюсь. Спасибо за мнение.

Данил Ефимов

На здоровье.Лучше капли гриппферон купи

Елена Глебова

Вот-вот. Лучше что-то для иммунитета)