Кларис

Хочу спросить, почему так низко оценивается труд крестьянина? Ведь он трудится от рассвета до заката. В любую непогоду. Пример. У нас урожай яблок. Заготовщики берут за 500 руб. Для сравнения коробок спичек стоит 300 рублей. Сдаем. Все же лучше, чем гнилье в яму выбросить.

Ответы
Виталий Satyrten

Да, когда станет голодно приедет продразверстка из города и будет отнимать. Ценнее же быть менеджером среднего звена, не производить ничего и получать деньги за пустоту.

Кларис

Это не мое жизненное кредо. Надо обеспечивать хотя бы себя по возможности.

Виталий Satyrten

у меня дача и я не жужу...

Александр Шебалин .

Этот вопрос к руководству страны,всё они решают.Пока в стране существует громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,сдвига к лучшему не будет.

Кларис

Может быть.

Светлана Вдовиченко

Это не по адресу вопрос. К депутатам не пробовали? Хотя, их реакция известна. А вопрос Ваш -риторический, т.е. по умолчанию, остающийся без ответа.

Кларис

Да, согласна. Надо снимать.

Владимир Юшин

Зато другие зарабатывают...Было бы справедливо,что и ваши продукты после переработки тоже стоили не дорого...

Кларис

Да. Здесь согласна.

Владимир Юшин

Переработчики получают большую прибыль(((

Кларис

Не знаю. Но скорее всего.

Раиса

в хорошем совхозе мой трактористом зарабатывает 10т..так же и телятницы, дояры...в бедных минималка 5800

Раиса

я россиянка

Забава Путятишна

и я россиянка))

Кларис

Мне это тоже знакомо. А заводы все лето почти не работают. Тоже зарплаты на минусе. Но пока самые стройные киргизы, значит у них там еще хуже. А жаль.

Раиса

хорошо ещё,когда хороших работников ценят, как я бывало,не устраивает что-то,погрожу увольнением, все вопросы решаются. а большинство скажет вали,на твоё место придёт другой

Кларис

И эта политика знакома. Только новый придет и постоянные косяки, то там, то там. Одни убытки. А уж как трудно работать под руководством бездарей.

Елена Козлова

я думаю что нужно брать и производство и реализацию в свои руки..без посредников!

Кларис

Нет уже сил для этого.

Елена Козлова

тогда хомут для шей всегда найдется..

Тэ
Тэдди

Потому что необходимо благословлять плоды своей земли и их будет еще больше

Кларис

А зачем? Если выбрасывать.

World See

а у нас яблоки прошлогодние лежат в магазинах а может и 5летней давности

Кларис

В этом году у нас тоже яблоки не ах. Дождей практически не было. не очень сочные и крупные.

Aleksander Jakovlev

У вас есть выбор...везите сами на рынок или завод по переработке.

Кларис

Да уж сил нет этим заниматься. Это же мешки.

Aleksander Jakovlev

Значит придется отдавать заготовщикам

Кларис

Спасибо.

Олег Таб

что то не пойму,500р это за что за кг?так это очень дорого..

Кларис

Люди, смотрите с кем общаетесь на аватарку. Там написан город. Тогда все понятно будет.

Я С Марса

торгаши всегда 100% накручивали

Кларис

Здесь не поспоришь.

Олег Таб

поэтому их столько и развелось,не справедливо,надо бы наоборот,чтоб производителей было больше..

Я С Марса

да это ещё и армяшки какие-нить

Олег Таб

да при чем тут армяшки,вы знаете что у подавляющего большинства гиперов в России хозяева иностранцы..

Я С Марса

а у единственного "российского" - армянин

Дмитрий

Виной всему перекупщики....( спекулянты,барыги)...

Кларис

Может и так.

Дмитрий

Не может.... А так и есть.... И что бы не спорила со мной больше....

Кларис

Как скажешь. 😊

Дмитрий

))))

Сергей Деденев

объединяться надо, поодиночке всех давят

Кларис

А я и не разъединялась. Вы все для меня из одной страны.

Сергей Деденев

объединяться надо, поодиночке всех давят

Кларис

А я и разъединялась. В душе у меня все постсоветские республики едины. Нужно время и все вернется на круги своя. Вокруг все объединяются.

Юра Ткачев

во всем мире сх дотационное но не у нас

Кларис

Да не надо дотаций, просто оцените достойно то что есть.

Артур Алехин

Вы опаздали на 98 лет. Вам в 1917 нужно:)))

Кларис

А может я еще не дожила до светлого будущего.

Роман Кривда

Развивайте розничную сеть сами

Кларис

Легко сказать, да сил уже нет.

Роман Кривда

Да понятно что умничать легче, ну а как еще, везите в Россию оптом

Кларис

Я подумаю.

Роман Кривда

Удачи

Сергей Князев

сидор или сок давите или компот

Кларис

Сколько мне одной одной надо.

Сергей Князев

на продажу

Кларис

Так уж годы не те, чтобы мешки с яблоками таскать.

Дмитрий Николаев

у нас 1 кг -60000-по вашим деньгам

Кларис

Мечтой жив человек, а тем более что мысль материальна и если все начнем думать, то что-нибудь измениться. А. кстати, у меня мечты сбываются.

Дмитрий Николаев

я не мечтаю-мне ничего не нужно

Кларис

А зря. Попробуй.

Дмитрий Николаев

ладно-хочу в Минск снова

Кларис

Процесс пошел. Когда сбудется, то напишите.

Rima Kravcenko

власти имущие располагают

Кларис

Может.

Владислав

Все выживаем как можем.

Кларис

Да уж.