Galina Shirokova

Смеётся суслик в неуютной норке. А спину опрокинулся жучок. Хохочет ёжик, носится по горке. Совсем с катушек съехал дурачок! Ржут белочки и падают с деревьев. Сова забавно ухает в дупле. Хохочет грач до выпаденья перьев! И мушка со сверчком навеселе. Кузнечики смеются в травке где то, мышонок,змейка,ящерка и тля... Стояло жаркое, засушливое лето. ГОРЕЛИ Конопляные поля.... (Не удивляйтесь! Что то стало грустно, надоел ковид, проблемы,политика, отношения.? А знаете вы смешные стишки? Только без ненорматиной лексики.) Давайте посмеемся?

Ответы
Тамара Са

Однажды я встретил бездомную кошку:
— Как Ваши дела?
— Ничего, понемножку...
— Я слышал, что Вы тяжело заболели...
— Болела.
— Так значит, лежали в постели?
— Лежала на улице много недель —
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: "Странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным."
— Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной —
Темнеет, и значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело —
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чём она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом.
Алексей Дмитриев.

Galina Shirokova

Прекрасно! Спасибо!👍

Тамара Са

Всего вам доброго!

Аркадий Южный

"Люби ближнего, но более внимание обращай на ближнюю"; "Родился сам, помоги другому"; "Сотворил Бог женщину. Посмотрел, улыбнулся и сказал: а, ничего страшного накрасится"; "Велика Россия! А переспать не с кем!"; "У нас режим: нажрёмся и лежим!" ; "Говорите, я вас не слушаю"; "вышел на улицу и понял: сколько красивых девушек сидят дома."; ну и напоследок похожее,что у вас " Плакала берёза, хохотал крыжовник. Подрались за вишню, клубника и шиповник. Матюкался тополь, пела песни слива. Вот такая штука: димедрол и пиво!"

Galina Shirokova

Спасибо. Прекрасна первая половина ваших афоризмов. И стишок смешной. Я ведь просто от ситуации с эпидемией решила такой вопрос задать.. Я на спрашке вообще много хороших стихов получала и даже их сохранила. Радует, что русская душа не сломлена и много людей хороших и правильных. Спасибо!

Леонид Музафаров

Хорошо иметь мужчину,
Чтобы в доме убирал,
Суп варил, водил машину
И зарплату отдавал.
Хорошо иметь мужчину,
Чтоб до коликов смешил,
Песни пел, писал картины
И в концертный зал водил.
Хорошо иметь мужчину,
Чтобы тайны доверять,
И проблем хоть половину
Чтоб умел он разрешать.
Хорошо иметь мужчину,
Чтоб без устали любил,
Отдыхать возил в Афины,
Шубы и цветы дарил.
Хорошо иметь и мужа,
И поклонника, и друга.
Но чтоб жизнь не стала хуже,
Не знакомьте их друг с другом!

Galina Shirokova

Мораль сей басни такова:

Леонид Музафаров

Надо быть осторожной.

Galina Shirokova

За тремя зайцами не гонись!

La Testa

Звонит не знакомый номер девушке: дорогая, двоечку или троечку тебе брать? Девушка отвечает: бери пятёрочка, не ошибишься! - - - хорошо, беру. Тут проходит минут 30, звонок снова, тот же номер: что вы посоветовали, моя осталась недовольна! - - - почему? - - - она просила троечку.. - - - Поздравляю! Знаешь дорогой, ты должен на изусть знать какой у твоей дорогой женщины размер колготок..

Galina Shirokova

👍😄

La Testa

Могу ещё один

Galina Shirokova

Давсйте

La Testa

мальчишка каждый день в бинокль подсматривал за девушкой, живущая напротив его дома. Так каждый день. И в один прекрасный день, звонок в дверь. И тут он открывает дверь, стоит она. И он думал, что она будет ругаться за этот подсмотр, но нет, она нервно дыша спрашивает: ты не видел куда я закинула свой купальник, я на тренировку опаздываю.

Galina Shirokova

😄👍

Рафаиль Канюкаев

однажды Бог послал каркуше кусочек брынзы, на ель каркуша забралась и пообедать собралась, на ту беду лиса из концлагеря сбежала и каркушу на суку увидала, каркуша спой мне песенку родная, каркуша каркнула в свое воронье рыло , сыр выпал и с ним была плутовка такова, мораль сей басни такова: не разевай хлебало где попало, где свистнул там и жри

Galina Shirokova

👍😄

Лина

Наглядевшись на "Богатых" из киношки,
Захотела вдруг в подарок наша мать
"Пустячок", с педалью: чтоб нажала ножкой,
И до сотни стрелку мигом разогнать!
На супруге в жизни я не экономил,
За неё отдам последние трусы!
И, семьей, собрав все деньги, что есть в доме,
Мы купили ей... напольные весы..

Galina Shirokova

Здорово! 👍😄

Лина

Хорошо иметь мужчину,
Чтобы в доме убирал,
Суп варил, водил машину
И зарплату отдавал.
Хорошо иметь мужчину,
Чтоб до коликов смешил,
Песни пел, писал картины
И в концертный зал водил.
Хорошо иметь мужчину,
Чтобы тайны доверять,
И проблем хоть половину
Чтоб умел он разрешать.
Хорошо иметь мужчину,
Чтоб без устали любил,
Отдыхать возил в Афины,
Шубы и цветы дарил.
Хорошо иметь и мужа,
И поклонника, и друга.
Но чтоб жизнь не стала хуже,
Не знакомьте их друг с другом!

Galina Shirokova

Это точно. Такого надо беречь

Лина

вы не дочитали 😀

Galina Shirokova

Я дочитала. Не нужно иметь других.

Н(
Николай (77 Rus)

Не смешные, просто первое что на ум пришло... из раннего детства:
Ягод нет кислее клюквы
Я на память знаю буквы

Ель и ёжик так похожи
Ель в иголках, ёжик тоже

Наша ёлка высока, наша ёлка велика
Выше папы, выше мамы достает до потолка

Зи
Зинаида

В лесу турист, обманутый тропой,
Аукает и громко матерится.
Вдруг, обернувшись, видит над собой
Лохматую медвежью рожу:
- Чего орешь? — зверь спрашивает зло.
- Я думал кто услышит... И поможет...
- Ну, я тебя услышал. Помогло?

Galina Shirokova

Да. ПРЕДСТАВЛЯЮ)))

Ирина

С чайной ложкою в кармане, с лысым кактусом в руке, я иду пугать бабайку, что живет на чердаке, буду ложкой его тыкать, прикажу на кактус сесть… я ведь дурочка немножко — у меня и справка есть!..

Galina Shirokova

🤣👍

Ирина

😁

Al
Alexc

(первое - друган сдарил)
дети в школу собирались :
мылись, брились, похмелялись ...
(климатическое)
холодно в доме
мама в тужурке
папа дочуркой
топит печурку

Galina Shirokova

🤗👍

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Иду мимо кладбища,
Молча курю,
На холмик могильный с опаской смотрю.
Вдруг, голос из гроба:
— Тебя проводить?
Вот так очень быстро я бросил курить.

Galina Shirokova

Здорово! 👍

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Эпилог-Лечитесь смехом от забот,
И от болезней тоже.
Он сплетням затыкает рот
И смерти корчит рожи.
Лечитесь смехом от врагов,
Смеяться их учите.
Лечите смехом дураков,
И умников лечите.
Свой смех несмелый, седина,
Не смешивай с одышкой:
От смеха даже сатана Становится мальчишкой.
Нам не приносит ни гроша Безгрешная потеха.
Но жизнь чертовски хороша От смеха и до смеха.🤣

Galina Shirokova

Это ваши?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! Так под настроение попадаются!

Galina Shirokova

Хорошее

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я тебе кидаю камушки в окно...Я люблю тебя,как Пушкин любит осень!..Но ты мне не отворяешь всё рано,Потому,что я ни разу не добросил!..😂

Galina Shirokova

Здорово. 👍

Алексей Лушин

В лужах хрюкало свинство щетинисто,
Стадо вымясто пёрлось с лугов
Пастушок заливал матершинисто,
Аж испужно шатало коров.

Владимир

ковид перемещается в пространстве виной всему проклятый звездолёт кому то выжет выпадется счастье

Galina Shirokova

😄

Владимир

замучиться от внеземных забот

Galina Shirokova

Логический конец!

Владимир

да

Андрей Павлович

Жил на свете умный слон,
У него был телепон.
Ходит слоник, топ-топ-топ,
Звонит слоновый теленоп.

Galina Shirokova

Интересно почему? Я всем отвечаю. Кратко но всем, за редким исключением.

Андрей Павлович

Я не знаю. Просто решил свое творчество показать.

Galina Shirokova

Не огорчайтесь.

Андрей Павлович

Я и не расстроился.

Galina Shirokova

Ну и правильно.

Ки
Кибернетик

Это песня Красная плесень)) мальчик Сережа нашел пулемет' больше в деревне никто не живет

Алексей Григорьев

ушла заря, а где рассвет, и нечего надеть. вот так проходят дни,года, пришла она - пора

Одинокая Сволочь

жил на свете старичок маленького роста и смеялся старичок чрезвычайно просто...

Дмитрий Сергеев

На заборе сидел заяц, ломом опоясанный. А каму какое дело может он медведя ждет

Татьяна С.

Ой,работа,ты,работа,как меня замучила,у компьютера торчу,как в огороде-чучело.

Galina Shirokova

Здорово. И главное в точку. Я тоже чахну у компьютера.