its me

В чем вред донорства?

Ответы
Леонид Литейный

Доноры крови, могут передать своему подопечному - генетические и иные заболевания...

Леонид Литейный

У спортсменов проверяют, а что толку?

Таня Танина

становишься кровной сестрой кому то кого сама не знаешь а вдруг твой враг

Ceргей Сергей

Я от него чуть не сдох...поставили кровь...температура долбанула 41,6

Ceргей Сергей

Ну...у меня было раз...лили много когда ногу пилили

Ceргей Сергей

Ага...лишней оказалась))

Ceргей Сергей

Типа того))

Ceргей Сергей

Железная нога лучше...не болит))

Ceргей Сергей

Железная нога лучше...не болит))

Ssir Ob

Не слыхал... что помощь другому человеку может принести вред...

Оливка

если много слишком сдавать то кровь не успеет востановится

Оливка

может хреново стать

Оливка

можно минимум там берут ,она восстанавливается в течении недели

Оливка

удачки

Оливка

пожалуйста

Оливка

спасибо,приятного

Оливка

)

Сергей Из Сибири

Это , говорят , как наркотик ... хотя утверждать не берусь ....

Карл Цейс

в привычке организма отдавать и вырабатывать кровь.

Карл Цейс

да. наступит момент когда кровь брать не будут из-за возраста, а органон то уже привык отдавать и пополнять ...

Карл Цейс

нет. это привыкание такое... зависимость...

Карл Цейс

да. примерно так.

Владимир

Если нет противопоказаний, то - никакого.

Владимир

Есть конкретные рекомендации при конкретных показателях анализов. На каждой станции есть терапевт, следящий за ситуацией по конкретному донору. У меня вот несколько раз белок падал, мне рекомендовали пересмотреть рацион питания и сделать перерыв на месяц. Самому донору тоже не лишним будет слушать свой организм. С умом надо, с умом 😏

Владимир

Я донор плазмы. Врачи рекомендуют сдавать 1 раз в две-три недели. В таком режиме оптимально стимулируется обновление необходимых клеток. Но при условии достаточного питания, ведь выливают часть белков, которые откуда-то надо брать! Поэтому надо самому интересоваться своим здоровьем, если решил сдавать.

Владимир

Врачи, которые несут ответственность за наше здоровье. Я к этому серьёзно отношусь и чувствую себя прекрасно 😃

***Kym***

Сплошная польза .. отгулы , обеды были ..)

Натали Я

Способствует ряду заболеваний

Натали Я

Я не медик, правильно назвать не могу

Тамара Борисова

лишаемся индивидуальности)

Аs К.

в привыкании организма

Аs К.

вы не слышали?организм подсаживается

Аs К.

организм привыкает к забору крови периодически.поэтому (если прекратить)организм испытывает стресс 😊

Аs К.

😉

Th
Theodore

Кому вред-то?

Th
Theodore

Наверно польза людям, жизнь спасают.

Костя

А он есть?

Костя

Да ну дурную кровь слил ... авось кому то нужнее 🙂

Костя

Ото ж