Пелагея

Вот говорят, что "незваный гость хуже татарина"...И все же...Случается ли у Вас нагрянуть без приглашения?😉

Ответы
Ник 137

Вот-вот....и татары обижаюцца.....поэтому, в свете последних веяний плюрализьму, Президент Татарстана указал на необходимость изменить эту пословицу. По новому , она звучит так : "Незваный гость ЛУЧШЕ татариеа !"

Пелагея

Эт..

Пелагея

...который президент?)

Ник 137

...который в Татарии......честно говоря, не имею ни малейшего представления, как его зовут.....

Пелагея

Да и ни к чему....))))

Им
Имя

у нас это обычное дело. есть только внегласное правило - если ты незваный, то прихвати с собою пакетик со всем вкусным и приятным содержимым из магазина 🍹 и дальше как по маслу 😜

Пелагея

Разумеется,Алена😊 Так и поступаем🙋

Им
Имя

🌷

Пелагея

🍓

Salauat Zakir

во- первых стараюсь предупреждать, т. к у каждого свои какие-то планы ,во -вторых после протеста наших общественных деятелей ООН принял решение заменить слово "хуже" на "лучше".....ХА..ХА...ХА....

Борис Бабкин

Как говорил один мой знакомый: "Приходи, гостем будешь. Приноси - хозяином будешь". Если я предполагаю "нагрянуть без приглашения", то я с собой запасусь.

Пелагея

Разумеется) Это-по умолчанию ...)

Борис Бабкин

Но, чаще всего посещения бывают запланированные и согласованные.

Пелагея

Так..

Борис Бабкин

Раньше было всё иначе. Правда, мы были значительно моложе и, пожалуй, менее закомплексованные...

Пелагея

Виделись -встречались гораздо чаще...Чего только стоили кухонные посиделки заполночь...

Борис Бабкин

Именно.

Юрий Добронравов

"Комиссия по толерантности рассмотрела жалобу Татарстана и удовлетворила ее. Теперь пословица звучит так: "Незваный гость ЛУЧШЕ татарина" 😄

Пелагея

😄)) да-да ...Но сейчас -не об этом....)))

Табуретыч

Да,было три раза,шёл за компанию по приглашению приглашённых на дни рождения,куда меня не приглашали,действительно не ловко..

Николай Богомазов

Татары обиделись и в Думу обратились что бы отменить такое. Дума принчла решение, впредь считатать незваного лучше татарина.

Виктор Шаламов

Случалось. В жизни всякое бывало. И ничего, выкручивались. И ко мне приходили татары незваные, и я приходил как татарин.

Пелагея

😉👍

Владимир Илюхин

Ко мне заваливались и могут завалиться и в три часа ночи. Поэтому всегда есть и водочка и коньячок)))

Пелагея

И это....замечательно 👍))))

Просто Человек

Бывает. Иногда часто. Знаете старый анекдот. Стук в дверь. Кто там? Не бойтесь, не гости.

Пелагея

😄 Здравствуйте!

Просто Человек

Доброе утро!!! ☕

Марина Марина

)) Предупреждают так - Мы хОЧЕм к тебе в гости. Я отвечаю- Нас нет дома. Смеемся и я жду....

Пелагея

....и они приходят....))))

Марина Марина

)) Вваливаются!

Игорь Игорь

ошибаетесь теперь эта пословица звучит иначе :"незваный гость лучше татарина" 😃

Пелагея

Да причем тут ЭТО...😄

Viktor Nnn

я сам татарин, да ежели не званным, хозяевам что, вешать ся тогда? 😜

Пелагея

Да я тоже....почти из татар....😄

Viktor Nnn

нам татарам один х...

Владимир Ильин

А крымско-татарский террорист ещё хуже татарина... Даже хуже полупшека!

Игорь Фока

ДА СЛУЧАЕТСЯ И НЕ РЕДКО. НО, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, ЛЮДИ РАДЫ МОЕМУ ПОЯВЛЕНИЮ.

Пелагея

Ну....это обычно...заметно....

Иршат Утепов

У нас такое редко говоря. У нас гостям всегда двери открыты( в ср. Азии)

Пелагея

Так и мы гостеприимны.....)

Олег Демидов

Так ведь - незваный гость и лучше татарина.... Зачем на татар наезжаете

Пелагея

Ничего не имею против. Вопрос не в этом..

Олег Демидов

Я понимаю, Гости - всегда гости, пусть и незваные...

Улугбек

... и тогда всё-всё приходится выставлять на стол... Не краснеть же...

Пелагея

Причем, с удовольствием....)

Улугбек

Да..., но на завтра ... есть нечего....

Пелагея

Это будет завтра. Будет день-будет пища..)))

Улугбек

Ага... Когда незваный гость всё "прибрал и подмёл"...

Пелагея

Тогда. Дверь не открывайте))))

Улугбек

Вот и буду сидеть "в осаде"...

Пелагея

Выбор за Вами

Дмитрий Лебедев

Давно в целях нацтолерантности изменили на Лучше татарина...

Станислав

Есть такие люди, к которым только без приглашения и ходишь.

Пелагея

Верно....верно...

Станислав

Они всем рады.