*assel *

Откуда берется покалывание в конечностях после онемения?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Чаще всего онемение (ощущение покалывания) - это нормальная реакция организма в ответ на сдавление нерва или нарушение кровоснабжения тканей, например, когда человек длительно находится в одной позе.
Реже, онемение является симптомом болезней нервной системы.
В некоторых случаях онемение участка тела может указывать на тяжелые заболевания, такие как инсульт (омертвение участка мозга) или опухоль.

¡no Pasarán!

Это более мягкая парестезии, чем та, которая возникает, когда человек что называется "отсидел ногу". Покалывание и пощипывание может возникать или плохого кровообращения. У здорового человека они возникают чаще из-за сжатия нервов в областях коленей и плеч.Это прерывает подачу сигналов к нервным окончаниям. Когда давление прекращается, нервы резко возобновляют сообщение, и покалывание продолжается, пока не восстановлен порог чувствительности. Это, конечно, продолжается недолго. Однако при некоторых заболеваниях, например, при диабете или снижении функций щитовидной железы, может возникнуть хроническое "пощипывание". а на это что скажите?

Вячеслав Титаренко

восстановление нервной проводимости (как следствие - чувствительности) после локальной гипоксии, вызванной недостатком кровотока

Александр Князев

В целом ясно - восстановление кровотока. Но почему именно покалывание... Хотелось бы услышать ответ специалиста...

Maralbek Kadirov

и мне

Александр Князев

Задающий вопрос должен знать хотя бы половину ответа...

Maralbek Kadirov

Это более мягкая парестезии, чем та, которая возникает, когда человек что называется "отсидел ногу". Покалывание и пощипывание может возникать или плохого кровообращения. У здорового человека они возникают чаще из-за сжатия нервов в областях коленей и плеч. Это прерывает подачу сигналов к нервным окончаниям. Когда давление прекращается, нервы резко возобновляют сообщение, и покалывание продолжается, пока не восстановлен порог чувствительности. Это, конечно, продолжается недолго. Однако при некоторых заболеваниях, например, при диабете или снижении функций щитовидной железы, может возникнуть хроническое "пощипывание".

Александр Князев

Большое спасибо. Отчасти ясно. Понимаю, что можно передавить поверхностные сосуды. Труднее поверить, что можно передавить внутренние сосуды, или даже нервные волокна...

Maralbek Kadirov

на здоровье

Александр Князев

Всего Вам самого доброго.

Шарлотка

всему виной сосуды...хотя сомневаюсь что вы не знаете ответ на вопрос, здесь принято умничать? 👏

Ольга Ильинична

Ток крови восстанавливается и"сигналит" нервным окончаниям

Юлия

сердце надо проверить

Алла Юзикеева

Идет насыщение кислородом застойных ткане и сосудов..

Алексей Алексеев

блин не знаю, но ща узнаю инет же еся:)))))))))

Настя Трунова

Недостачно кровообращения в конечностях

Людмила Бурнашева

от того как кровь начинает поступать

Виктория Сагидова

от восстановления кровообращения

Оксана Якименко

восстановление кровообращения

Зарина

Востановление кровообращения

См
Смайлик

нарушен позвонок спинной, кривой в добавок

Шура Шурина

где именно ? какая часть тела?

Шура Шурина

нет! теперь всю жизнь за спиной следить нужно ! массажи и бассейн

¡no Pasarán!

печаль(

Шура Шурина

:(вы не тените

¡no Pasarán!

интересно было побеседовать с интересным человеком а сейчас извиняюсь надо отойти.

Шура Шурина

Всегда рада буду еще пообщаться 😉

Ульяна

Защимление нервной системы

См
Смайлик

Козерог

Ульяна

У меня лучший друг козерог , странная личность))

См
Смайлик

Очень странная такая личность мы Козероги!))))

Ульяна

Он меня иногда пугает)

См
Смайлик

Я пока что ещё не пугал ни кого в жизни!))

Ирина

кровь проходит по сосудам

¡no Pasarán!

Можно поглубже?

Ирина

нельза

¡no Pasarán!

зря( я не люблю половинчатых(

Галина Осташко

От больного позвоночника

См
Смайлик

он самый!((

Людмила Панова

у меня такая ситуация .

*K
***sveto4Ka Konfeto4Ka***

от притока крови

Анастасия Шивцова

Это более мягкая парестезии, чем та, которая возникает, когда человек что называется "отсидел ногу". Покалывание и пощипывание может возникать или плохого кровообращения. У здорового человека они возникают чаще из-за сжатия нервов в областях коленей и плеч.

Olga Ohorodnyk

работают мышцы

См
Смайлик

Позвонок нарушен, кривой

Татьяна Ким

от природы

Лом-Али Чечен

я не врач не могу этого знать. так уж все устроено