Наталья Попова

Скажите, а что врач средневековья -Парацельс, называл элексиром жизни ?

Ответы
Никодим Малый

Спирт.. но он же не знал, что эта жидкость есть сильнодействующий яд наркотического свойства (по ГОСТУ СССР от 1972 года)...))

Сергей Борисович Пилюгин

Химию, это ему нынешние люди должны быть благодарны за неё, до него исцеляли применяя знания двух анатомий.

Василий Севастопольский

Наверное бокал красного (крымского) вина ?...Если нет - он не прав🍾 😜

Сергей Замятин

Может алкоголь ? Некоторые утром говорят "дайте опохмелиться, а то умру"

Сергей Замятин

Николай, соглашусь с вами. В жизни многое не известно нам. Мне передали как работать с рамками, поиск воды, кладки, труб под землей, много предположений, как и почему. Так же приснилась картина и утром я вырезал в яичной скорлупе и получилось. Много подсказок дает сама жизнь или кто-то. Вот пример; выехал с гаража (с дачи) и пердомной упала трех литровая банка, разбилась на мелкие кусочки, я стал искать в чем причина и просмотрел, что капот машины не совсем закрыт, т.е. при любой встряски может открыться, подъезжая к Москве мне просигналили и подсказали (спасибо им и кто подсказывал) а то могло быть и не поправимое. Так что спорить не буду о существовании НЕЧТО что мы не знаем.

Сергей Замятин

Удачи !

Николай Богомазов

Серёж. Правильние говорить БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ. Ибо удача от бесов. Сегодня подкинут а завтра больше отберут. И посмеются.

Сергей Замятин

Хорошо !

Абырвалг

че он только не вытворял с известью спиртом и кровью)))

Алекс Венцель

Я лишь знаю как это называется в наше время? Гемодез!

Сергей Селезнёв

отбродивший виноградный сок....😜

Александр Ясноокий

🙌 🙌 🙌 🌹 🌹 🌹 🥂

Сергей Квашнин

У него медицинского образования небыло

Наталья Попова

Ну, и что ? Именно , он сказал - всё есть яд и всё есть лекарство, зависит от дозы.

Сергей Квашнин

Догадался как то..

Viktor Nnn

а чёрт его знает. ртуть наверно.

Vurqun Recebov

если ты знаеш ,мне тоже скажи

Наталья Попова

Чистый спирт.

Vurqun Recebov

а сколько градусов

Vurqun Recebov

а ты сможещ выпить не разбавляя и сколько

Наталья Попова

Один глоток.

Vurqun Recebov

сколько раз в день

Sergazy Malashee

спиртовую настойку мелиссы?

Василий Гусев

Да, кто же это знает ? 😨

Наталья Попова

Это общеизвестный факт.

Василий Гусев

В МЭИ этого не проходят, 😨

Наталья Попова

А зачем в энергетическом институте изучать Парацельса ?

Василий Гусев

Незачем, 💐

Кубинец

Омолаживающую жидкость.

Игорь L

элексира у него не было

Борис Кучеренко

это никому не известно

Наталья Попова

Мне известно. Это чистый спирт.

Борис Кучеренко

его, что отмыли?

Аптер Пётр Яковлевич

Я не специалист в этои

Юлия Пак

Неужели мочу?

Наталья Попова

Нет, Парацельс был умным и дальновидным. Чистый спирт и называл. Именно он придумал различные травяные настойки на спирту.

Юлия Пак

Интересно, где он его брал, чистый?

Наталья Попова

Спирт человечеству знаком издревле.

Юлия Пак

Слабо алкогольные жидкости знакомы, а для спирта необходимо оборудование и технология.

Степаныч

Водку чтоль?

Наталья Попова

Почти. Чистый спирт.

Степаныч

Как всегда наши умнее Менделеев водку придумал

Сварожич

Чеснок

Сварожич

Мёд