♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Почему воров, которые занимаются кражей икон, называют "клюквенник"?

Ответы
Eva Hanke

"Одним из излюбленных элементов декоративного оформления киотов икон являются виноградные гроздья, символизирующие церковную паству, ягоды которых напоминают клюкву. Отсюда, по одной из версий, и пошло название «воровской масти».

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

что-то похожее я слышал

Константин Березинский

Человек, который так "наклюкался" по-жизни, что может посягнуть на святое

Аврора 1

не знаю по категории в тюрьме наверное каждый имеет свою профессию

Алёна Вашуткина

хмммм... пусть это на их совести остается

Люб Любавишна Любава

Не в курсе, с Новым Годом!!!!!!!!!

Рузана Давтян

потамучто они крадуд изюм

Александр Бабаскин

потому что узкий профиль

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

а причем здесь клюква?

Александр Бабаскин

так у них свой лексикон,почему часы это котлы?

Tamara Tihonova

а их так называют?