Александр

Адам и Ева жили у Бога в духовной среде и имели духовное тело. Съев без разрешения запретный плод, люди обрели материальные тела. Тем временем, Бог уже создал Землю для Адама и Евы и она была готова к заселению. Пришло время, и Он отправил их на Землю, дав им знания и инструкции о жизни там. Попав на Землю и поняв, как тяжело жить без Бога, Адам и Ева решили создать свой Эдем на Земле, а если не получится то, вернуться в божественный сад. Однако князь мира сего, через разные козни не даёт людям построить Эдем на Земле и не позволяет через человеческие пороки вернуться к Богу, до тех пор, пока люди не осознали свои ошибки. Адам и Ева поняли, что вернуться к Богу можно только в духовном теле, и то, если они заслужили это таинство на Земле. Те кто достоин, вернулись в божественную духовную среду - Царство Небесное, и людские души успокоили свои плотские желания и уже осознанно служат Богу. Есть ещё мифы о жизни людей на Земле?

–2
Ответы
Че
Человек

Мифов много а истина о Адаме и Еве одна и она записана в первых главах Бытия.

Александр

кем записана?

Че
Человек

Пророками со слов Бога.

Александр

ясно

Че
Человек

как здорово что ясно!!!.

Александр

что не доказуемо, то только вера помогает

Че
Человек

с этой точки зрения вся история человечества не доказуема. Но в отличии летописце которые приписывали своим правителям льстивые истории библия правдива и Бог оставил на земле доказательства того что написано в библии. Колодец Иакова которому 4000 лет до сих пор дает воду хотя мировые державы прошлого покрылись песком истории. В мертвом море есть развалины Содома и Гомморы. Есть могила Авраама и Сарры которые жили тоже 4000 лет назад а вот тех кто правил в то время история забыла. Разрушенный Вавилон и многое многое другое.

Le
Lexxx

Ещё один фанатик

Михаил Румянцев

Бла-бла-бла.