Ва
Васко

Как избавится от хруста коленей?

Ответы
ОК
Ольга Котляр

Это, скорее, вопрос к ортопеду. Но, чтобы не запустить свои суставы до хруста могу посоветовать пропивать курсами желатин. Вот рецепт: 1 чайную ложку желатина замочить на ночь в 1/3 стакана кипячёной воды (комнатной температуры). Утром доливаем кипяток до полного стакана (можно добавить мёд, я не добавляю) и выпить натощак за час до еды. Курс - 2-3 месяца. Ваши суставы скажут вам "спасибо"!

Ва
Васко

а где его взять этот желатин?

ОК
Ольга Котляр

В магазине. В отделе, где приправы продают.

Ва
Васко

пасиб надо попробовать

Эдуард Кононов

Есть мазь. "Хондроксид" мажешь выше сустава по инструкции и часов 6 не беспокоит. А месяц помажешь и более не их не замечаешь. А народное - ешь холодец, виноград, дыню, тыкву, короче все, что связано с коллоидом.

Эдуард Кононов

Удачи!

Ва
Васко

пасиб

Татьяна Гончарова

У самой порой такое бывает. Говорят спорт и принятие препаратов кальция, а также диета. Да покажите мне кто это все соблюдает? Наверное, есть люди, которые очень следят за своим здоровьем и любят себя!)))

Ва
Васко

я вообще разленился очень

Татьяна Гончарова

Тогда нам обоим надо взять верх над этим грехом человечества.)))

Ва
Васко

не, двум лентяям не потынуть

Татьяна Гончарова

Я имела ввиду вообще, а не лично с Вами))) А вообще Вы мне не хамите. С такой дэвушкой за счастье тянуть всю жизнь) Понятно, салабон! )))

Ва
Васко

ты чё с москвы свалилась? я ж говорю лень мне всё

Татьяна Гончарова

С Москвы не сваливаются, в ней живут, а некоторые достаточно счастливо)

Ва
Васко

маладес

Роза Акимова

Во-первых, это признак недостаточного поступления воды в организм, надо пить 1,5 л чистой родниковой воды и использовать хондропротекторы в виде капсул или в мазях (хондроитин, хондролонг...)

Ва
Васко

да вроде пью нормально...а желатин пойдёт?

Роза Акимова

Да, желатин тоже рекомендуется в лечении суставов, в большей степени хрящей.

Ва
Васко

вот я сейчас на желатинчике

Роза Акимова

Можно готовить сладкое желе на основе желатина из соков. Очень вкусно!

Ва
Васко

да, я ещё не пробовал

Drama Com.едия

Кстати,о желатине.Это натуральный коллаген, употребляйте,можно область уроженец мазать бальзамами Дикуля,они все очень эффективны,кальция и фосфора в рацион включить побольше

Ва
Васко

желатин уже использую..пасибо

Евдокия Скачилова

Лечить надо,у вас мало жидкости и по этому колени хрустят,ехать нужно на курорт,где есть грязевые радоновые ванны,очень хорошо помогает.Я так лечила сама колени.👍

Ва
Васко

а как эту жидкость пополнить?

Евдокия Скачилова

Эту грязевую жидкость намазывают на колени и обматывают вокруг колен,не забудьте обмотать с начало целлофаном, а потом с верху закройте чем-нибудь тёплым,примерно минут от 20 до 30 минут.Меня вообще закрывали клеёнкой,а потом сверху одеялом,а потом всё смываете.так нужно лечить не сколько дней.Если есть возможность съездите на грязевые источники. Во первых,Вы радоновую грязь нигде не найдёте?

Александр

Приседания .И немного изменить питание - в кофемолке молоть яичную скорлупу, в пыль, гасить её лимонным соком и есть с пищей. Кальций...

Лю
Люция

Если хруст в коленях- значит проблемы с мениской, а это только ,к сожалению , операбельно..все остальное лишь на время..

Зарина Исаева

Надо на тренировки ходить, мне недавно тренер сказал что это от того что не разминаешься колени надо разминать часто

Зарина Исаева

😊 Спасибо за Шарики 😊

Ва
Васко

пжалуста 😊 👌

Просто Зайка))

приседать!! Откройте советы Бубновского...это уже не хорошо....хруст - начальный этап, потом начнут болеть потихоньку...

Ва
Васко

уже болят...немного читал Бубновского...про хотьбу на коленях читал

Просто Зайка))

он говорит, что надо приседать в день не менее 100 раз, можно ни за один раз, разделить на несколько подходов...

Просто Зайка))

ходьба на коленях, это конечно клёво! я пробовала, колени становятся такими горячими, прилив крови...ну нужна же регулярность!!! каждый день! хотя-бы минут по 10...я вот лично занимаюсь йогой, гну свои суставы во все стороны дабы не болели! очень вам советую, подумайте об этом! группы сейчас смешанные и мальчики успешно осваивают этот фитнес!

Ва
Васко

да я тоже йогой занимаюсь...только для спины ) а ходьба на коленях меня торкает лично, только натирает сильно

Просто Зайка))

Так он говорит, коленки можно замотать чем -нибудь...хоть махровыми полотенцами, чтобы не больно было...

Ва
Васко

я так и делаю..кожу натирает..приходится смазымать чем нить

Татьяна Гончарова

Кальций принимать и зарядкой заниматься, а если не поможет, то к доктору остеопату пойти. У кого они не хрустят?

Ва
Васко

да был уже у дохтора..говорит артроз. я желатином увлекаюсь

..
. .

Оооо!!!! это суставы! Срочно принимать меры! Неплохо бы сделать МРТ. Там может быть что-то серьезное.

..
. .

желатин тоже пробовала и внутрь и компресс на колено. Как то не ощутила эффекта. А на коленях ходить - отличная гимнастика!🙂 👍 Тоже пробовала. Понравилось. Захожу в зал и наворачиваю круги по ковру на коленях, весело, вспоминаю детство 🙂

Ва
Васко

да, только больно)

..
. .

там приспособиться надо. Если приспособитесь и не будете сильно спешить, прямо ощущается польза, как будто там все становится на свои места. А еще мышцу нужно укреплять на ногах, какая спереди от колен и до туловища (не знаю как называется). Я для этого спиной становлюсь к стене, приседаю, как будто сажусь на стульчик и сижу минуту, потом отдыхаю, так подхода 3-4

Ва
Васко

я тоже приседаю...а колени думаю со временем от ходьбы привыкнут

..
. .

👍 🙂

Надежда Мариненко

по утрам брать скандинавские палочки и километров так пять по стадиону куда все денется

Ва
Васко

и чё правда помогает

Надежда Мариненко

да сама пользуюсь

Ва
Васко

будьте здоровы

Надежда Мариненко

будьте здоровы и вы

Merey Temir

Приседания - самое милое дело. Я избавилась. Немного сала в неделю, говорят помогает.

Ва
Васко

здорово! буду пробовать

Merey Temir

Только если серьезно к этому подойти😊

Ва
Васко

это да

Merey Temir

Удачи😊

Ва
Васко

пасибо взаимно 🍁

Ви
Вика

Нужно восстановить хрящевой слой с помощью упражнений, питания и препаратов

Ва
Васко

у меня отличная

Ви
Вика

А откуда Вы?

Ва
Васко

Киргизия

Ви
Вика

Там- да... Но на всей планете ситуация хуже, чем раньше

Ва
Васко

ужас что творится в мире

Людмила Ульяновская

Упражнения!!!!Есть комплекс их.В ИНТЕРНЕТе найдите.Могу их и предложить

Ва
Васко

пасибо

Света Федоринова

Ахаха... два дня назад такой же вопрос загуглила... не парься... ходи так

Света Федоринова

А сколько желатин нужно пить?

Ва
Васко

хотя бы пару месяцев

Света Федоринова

Напишите мне свой результат?

Ва
Васко

если не забуду

Irina Komarova

Наверное у вас нех ватка кальция в организме! Обратитесь к врачу!

Июнька

это ревматизм в начальной стадии... инвалидная коляска в будущем

Ва
Васко

делай анфас

Июнька

зачем?

Ва
Васко

а чё как дура

Июнька

не хами.

Ва
Васко

я хам не получится

Жанна Бутырина

Надо соль выводить .... пить водичьки каждый час по 150 ...или 200 гр

Ва
Васко

да и так пью

Жанна Бутырина

Водочку ?

Ва
Васко

водичьку

Жанна Бутырина

Это хорошо ... вода она вме лечит