Зо
Зохан

Кто такие Масоны и что они делают?

Ответы
Марина Мастерова

Масоны, масоны, масоны... Сегодня это слово встречается часто, особенно в газетах, называющих себя "патриотическими". Масонов винят во всем - в развале СССР, в распаде экономики, в обнищании людей, хотя стоит серьезно начать во всем разбираться, то никто нигде не может обнаружить даже признаков "масонских козней".
Так кто же такие, эти масоны? Откуда они взялись, чем занимаются и к чему стремятся? Почему их существование вызвает так много кривотолков? Отчего, несмотря на самые фантастические обвинения в их адрес, к ним принадлежали многие достойные и выдающиеся люди, не только в других странах, но и в России?
На самом деле, в сегодняшнем мире трудно найти страну, где не было бы людей, называющих себя "вольными каменщиками". В Европе ли, в Америке, в Азии или Африке - везде вы сможете отыскать здания с циркулем и угольником на фронтоне. Это масонские храмы, где при свете свечей вот уже почти 300 лет идет незаметная масонская работа. Собирающиеся в этих домах люди могут быть чернокожими или белыми, иметь по-азиатски раскосые глаза, исповедовать христианство, буддизм, ислам, любую другую религию, и тем не менее ощущать себя едиными. Что приводит их под сень масонских храмов, как смогли они не только сохранить свое братство в течение столетий, но и распространить его идеи по всему миру?
Сегодня мы заново открываем для себя собственную историю и видим: то, что в течение 70 лет выдавалось за за нее, имеет мало общего с реальностью. Одни исторические персонажи, которые ранее упоминались лишь вскользь, вырастают в выдающихся деятелей Отечества, другие - наборот, мельчают. Новые, а точнее сказать, старые факты делают прошлое объемным, наполняют его живыми людьми.

Сергей Колотушкин

Масонство - это религия, так как их учение рассматривает положения о Боге, Иисусе Христе, грехе, спасении и будущей жизни.
Масонство считает себя выше религией иудаизма, ислама и буддизма на основании того, что оно основано на таких догматах, как Отцовство Бога, братства людей, бессмертия души.
На алтаре у них могут лежать как Библия или только Ветхий Завет,Талмуд, Коран или Веды в зависимости от вероисповедания той или иной масонской ложи.
Но самом деле, масонство основано на мистическом учении Каббалы.
Чем они занимаются? - Да, масоны известны своей благотворительностью, помощью нуждающимся.
Но известны ли такие факты мракобесия, которыми отличились масоны, радикалы-каббалисты еврейской ложи Израиля? - Они уже не первый раз проводят обряд проклятия, "пульса де-нура", так называемый удар огнем.
Они посылали Ангелов смерти против бывшего премьер-министра Ариэля Шарона. Последствия этого мистического обряда - обширный инфаркт и 4 года комы.
В 1995 году раввины провели обряд удара огнем против другого премьер-министра Израиля, Ицхака Рабина. Через месяц его застрелил террорист.
Подобный обряд был проведен и против еще одного премьер- министра Израиля, Эхуда Ольмерта.
Надо знать, что многие масонские обряды взяты из каббалы. В конце 17 века в масонство внедрилась и потом полностью захватила сатанинская организация "иллюминаты".

Людмила Корш

Про раннюю историю масонов мало что известно. Во-первых, потому что они всегда дорожили приватностью, во-вторых, у них были некие тайные цели. Масоны прекрасно понимали, что как только ты их декларируешь и делаешь всеобщим достоянием, цели становятся труднодостижимыми. Это не были цели политические - например, захватить власть. Политическое масонство появилось и в России, и в мире очень поздно, только на рубеже 19-20 веков и стало массовым явлением только перед первой Мировой войной. Поэтому масон — это в первую очередь, член организации, которая существует либо с благотворительной целью, либо с целью нравственного самоусовершенствования личности. Применительно к России 19 века, когда все бросились заимствовать у Запада все подряд, в том числе, позаимствовали и масонские ложи.

Regina Augustus

Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Масонство берёт свое начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начала XVII века, предположительно — оперативных цехов каменщиков. Название «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.

Влад Ход

Братство,секта религиознополитическая, называющих себя "вольными каменщиками", если коротко сказать . Изначально происхождение масонства выводится от орденов тамплиеров и гильдий каменщиков XIII в, однако они не имеют строгого документального подтверждения. В современность-это братство политиков, банкиров, бандитов старается править миром. Это основная задача братства. В двух словах одна из теорий.

Леша Макаров

Сегодня это слово встречается часто, особенно в газетах, называющих себя "патриотическими". Масонов винят во всем - в развале СССР, в распаде экономики, в обнищании людей, хотя стоит серьезно начать во всем разбираться, то никто нигде не может обнаружить даже признаков "масонских козней".

Александр Андриянов

В период становления общества масоны несли людям знания, просвещение, внутри общества практиковали тайноведение или - белый оккультизм. Со времени общество возглавили иезуиты и оно превратилось в рассадник, извиняюсь, дерьма

Нина Коваленко

долго отвечать,масоны-вольные каменщики,закрытое общество,созданное как клуб богатейших и влиятельных людей мира-в 1717году-в Лондоне,имеет 7 иерархических ступений-лож,очень засекреченные,цель влиять на власти всего мира,

Соня Пашина

позвольте это какие такие массоны вольные каменщики так там одни евреи их задача ТАЙНо для этого и тайное общество создавалось развалить любую страну и вперед заселить ее и поработить ее народ повторяю ТАЙНО

Ваня Грищенков

это организация в америки короче секта есть слухи что они состовлят тайное мировое правительство комитет 300. даже на купюре сто баксов есть изображение треугольника с глазом это их символ герб безразницы

**
*солнце *

С Рождеством вас поздравляю! Пусть оно вам принесёт Исполнение желаний, мир в семье, карьерный взлёт. Пусть из ваших глаз отныне да не скатится слеза, И всегда сияют счастьем дорогих людей глаза!

Наталия Грач

Масóны, франкмасоны (фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — представители возникшей в XVIII в. тайной международной организации с ритуалами и символикой, иллюстрирующими принципы и идеалы масонства.

Юрий Юсупов

Это ''ВОЛЬНЫЕ КАМЕНЩИКИ'' как их ещё называют,у них есть тайные общества! Слышал,что Пушкин был масоном,а больше про них мне неизвестно ничего! Что они делают мне тоже неизвестно ничего!

Zarina Assylkhanova

это секретная организация организованная примерно начала свое существование в 16 веке... и везде есть их так сказать знаки... а так они народом управляют..всем миром

Erzhen Chernova

масоны слуги сатаны.которые правят миром,войнами на Земле. В основнм они из евреев сидящих в высших эшелонах в бизнесе политике сми и дрсфрах

Анна Я

масоны. … Название масон или франкмасон происходит от фр. franc-macon, употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.

Ирина Медведева

Ой это общество какое то тайное было в 19 веке...в войне и мире про него писали...ну уж чем они там занимались...чейто я это пропустила

Надежда Пархомчук

Движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии.

Алексей Горячев

Масон или франкмасон – член тайной международной организации с мистическими обрядами, зародившейся около XVIII века.

Ольга Ребракова

Масоны это закрытый круг людей которые занимаются сокращением численности населения и не только! Управляют миром!