Селия Вымри

Джордж Бернард Шоу сказал как-то "если тебе 20, и ты не коммунист - у тебя нет сердца, но если 30 и ты не капиталист - ты просто дурак". Я с ним согласен. В молодости все должны пройти через заблуждения, через пинки, через стукание головой, чтобы осознать и возлюбить тот опыт, который оставили предки. В том числе и Церковь возлюбить. А вы что думаете на сей счет?

Ответы
Fedor Shkenev

Простите-а Вы-капиталист? Мне вот просто интересно-на что будет похоже общество, в котором поголовно все будут капиталистами? А кто на них работать-то будет??????

Селия Вымри

Конечно капиталист. Все должны быть капиталистами умные люди. Если ты работаешь на фабрике, убирая дерьмо, это не значит, что ты коммунист

Fedor Shkenev

Нееее, дядя! Вот тут Вы жульничаете и передергиваете. Капиталист-это не принадлежность к "капиталистической партии"-это финансовая характеристика. А вот убирать дерьмо на фабрике может кто угодно-вне зависимости от его социально-политической принадлежности...

Селия Вымри

Никакого передергивания. Капиталист - это убеждение. В том, что капитализм - это хорошо. Я, например, убираю дерьмо, сверлю дырки в деталях, или же я управляю производством. И я капиталист, потому что люблю эту систему.

Fedor Shkenev

"Капиталист-это представитель господствующего класса в буржуазном обществе, владеющий капиталом и извлекающий прибавочную стоимость путем использования наемного труда"

Селия Вымри

Да, эти гниды умели подменять понятия.

Селия Вымри

Вот что такое прибавочная стоимость никто не может толком объяснить.

Олег Блинов

А я считаю, что время коммунизма ушло, равно как и церкви. За что мне любить церковь?

Селия Вымри

Для верующего человека Церковь важнее всего.

Олег Блинов

Напомните мне, что сделал Иисус войдя в храм и увидев там базар?

Селия Вымри

Вы же все знаете. Зачем меня спрашивать. Я Вам никогда ничего не докажу.

Олег Блинов

Вот этого я добивался - понимания, что спор бессмыслен тут. Мы никогда ничего друг другу не докажем. Всего Вам доброго, до свидания!

Селия Вымри

А я, кстати, с самого начала согласен). И Вам.

Nikolai

Я думаю что каждый вправе решать сам что ему делать и как жить

Селия Вымри

Хуже этого ничего нет.

Nikolai

А вы марионетка значит, на поводу у общества идёте, хуже этого ничего нет

Селия Вымри

Нужно, чтобы общество было единым и сплоченным. И чтобы имело идеологию, что ему делать и как. И в рамках этого чтобы это общество уже и жило.

Евгения

Думаю, что про церковь Бернард Шоу точно не писал

Селия Вымри

Это я написал

Зд
Здравствуйте

и ты прям слышал,КАК он сказал?!

Селия Вымри

Ню

Angela На Метле

а сейчас 20 - это еще подростки

Селия Вымри

Да

Та
Татьяна

А церковь-то тут при чем....

Селия Вымри

Как это. А как же без Церкви

Та
Татьяна

Да, можно....

Селия Вымри

Неа

Та
Татьяна

Как будет угодно)

Марина

Нет не все а кому положено

Селия Вымри

Ну может быть

Леди Мила

церковь не обязательно

Селия Вымри

Жаль