Ирина

Вы можете остановить поток мыслей в своей голове и хотя бы минуту не о чем не думать?

Ответы
Игорь

Могу только делать этот поток мыслей тише и медленнее. Полностью он никогда не исчезает. Образы идут постоянно.

Ирина

У меня получается изредка

Игорь

Тренируетесь? Похвально!

Ирина

Благодарю

Пётр Ермаков

Не могу... Все время какие-то мысли непрерывно приходят, некоторые задерживаются а многие улетучиваются...

Ina Jin D Rin

🤔 Можно, но будет очень много всяких "НО"! йога 🧘🏿‍♂️, сон 🛌 и, будет очень интересно странно, кома!

Юрий Ласковец

в 18л. мог...............

Александр Захаров

Естестевенно. Это все могут. Торможение сознания называется. В религии незаменимая процедура.

Хижина Дяди Семы

Это невозможно,пришли квитанции с куевой тучей тыщ на оплату,откуда спокойствие взять,тетя

Василий Про

Есть такая специательная мантра. Сесть в удобную позу, и низким голосом петь - ВЛОООМММ...))

Ирина

Надо попробовать))

Евгений Бригг-Снежин

нет .. бурленье и кипенье мыслей- творческих задумок и планов на фотосессии🖼

Ирина

Понятно

Евгений Бригг-Снежин

Голов у Змея было только три И каждая по своему о всём вещала!? Одна кричала: - Только посмотри? Гладите влево!.. Там пути начала ... Вторая возражает: - Ерунда! Мы будет тут и не пойдём вперёд!. Горыныч не дурак.. Мы не пойдём туда! Кто из вас против- идиот!? Заян спор - глава с главой — Стоит в лесу Попович с булавой. Всю жизнь с собой воюет Змей - Поэтому и не в чести он у людей!?

Ирина

Вот и надо отдыхать иногда от мыслей

Евгений Бригг-Снежин

ага.. отдохнем ... на больничном

Олег Драг

Если чуть нажать указательным пальцем между бровей , то задача будет легко решимая

Александра ***

"быть в моменте" это называется и это очень сложно. Многие годами тренеруются.

Ирина

Это да

Аркадий

Это в принципе невозможно. Наш мозг не компьютер, который можно выключить.

Ирина

Именно можно

Аркадий

Нет. Он фактически аналоговое устройство. Выключение чревато потом НЕВКЛЮЧЕНИЕМ.

Ирина

Не буду спорить

Аркадий

Не стоит. Человек постоянно о чем-то думает. Заснув, человек видит сны, опять-таки мозг не отключается. Это уже из-за фоновой работы мозга при ограничении потоков внешней информации.

Вячеслав Серкин

Можно, но лучше дать задание мозгу придумать что нибуть интересное ночью.

..
...

"Чёрт бы побрал эту привычку мыслить - проклятую чесотку души!" ))

Zаиц Харофый

В этот момент ты будешь думать, вот я ни о чëм не думаю.

Игорь

Это невозможно. Я мыслю, следовательно, существую.

Ирина

Смотря о чем

Hi
Hiреr

Надо стать иогом...они говорят , могут так делать.

Алекс Венцель

Если бы: Они сами по себе скачут как лошади...

Иван Полухин

Только пулей, но получается дольше минуты

Ме
Мерсер

Легко. Иначе на рыбалке, я бы сошел сума))

Clan

И Вы можете. Хлороформом, к примеру.😂

Синюшный Роджер

не могу! пиво все решает по своему )