Леонид И Татьяна

Правда ли, что все беды и несчастья людей-это наказание от Бога за наши грехи?

Ответы

Не правда, Господь всех нас любит , все люди сами себя наказывают выполняя прихоти дьявола , идя на поводу личных похотей!

Леонид И Татьяна

Интересно, что когда разговариваешь с людьми о Боге, то некоторые говорят, да, мы верим. Как, жаль, что такие не понимают, что вера без дел мертва! Демоны так же верят, так те хоть содрогаются ибо знают какая участь их ждет. А безбожные люди и страха вообще не имеют, потому и совершают злые деяния.

Я 12 лет читал и перечитывал сотни раз библию и все , что вы мне пишете знаю наизусть , я другим людям не судья !! Лично я уже спасён, почти 2000 лет назад Господь меня простил и смыл все мои проступки святой кровью своего любимого Сына, это всё, без вариантов. я в этом уверен на 1000000% это моя жизнь и это мой путь ! ! За других людей думать и отвечать нет смысла! это их жизни и их выбор!

Леонид И Татьяна

Вы в армии служили, марш броски бегали? Помните, что результат фиксировался не по первому в подразделении, а по последнему. Первые обязаны были помогать отстающим, иначе не зачет. Поэтому, если в светских организациях люди обязаны думать за отстающих, то не тем более христианин так же должен помнить, что он должен помогать тем, кто слабее? И еще. Евгений, Иисус предупреждал, "претерпевший до КОНЦА, то есть до смерти, спасется"(Матф.24:13). А раз человек еще жив, то он не может сказать, что уже спасен ибо ,"если думаешь, что стоишь, берегись, чтобы не упасть". Ведь сколько есть примеров" упавших "перед самым "финишем".

Кто верит , что Иисус сын Бога живого пришёл на землю во плоти всем сердцем и устами своими это исповедует другим людям, тот на суд не приходит , но перешёл от смерти к жизни, а кто не верует . уже осуждён!!! Вот я уже лет 30 так всем говорю . но ни кто не слушает и не верит, уже давно к этому привык и меня это уже не напрягает, повторяю. каждый волен сам распоряжаться своей жизнью , сделать человека счастливым против его воли невозможно !!!!!

Создатель для этого и наделил каждого из нас свободой выбора, что бы каждый сам лично и добровольно научился выбирать из двух только добро и любовь ! На земле есть такие высокоорганизованные социумы , пчёлы и муравьи к примеру , но у них нет разума а только инстинкты, а разум именно для того что бы научился осознавать ! Вот молоток, можно забить гвоздь, это буде полезно , а можно им же пробить голову и это будет вредно, но молоток не виноват, виноват тот кто это действие делает, и вот Господу не нужен молоток Ему нужен тот кто забивает только гвозди, а тех кто выбрал пробивать головы предупредили, что за это будут наказаны !

Олег Пустохайлов

Наверное большая часть. Если даже взять заповедь не кради. То у нас в России это на первом месте. ((((

Леонид И Татьяна

Да, действительно, Вы правы.В книге Откровение 14:1 говорится о том, что Иисус заберет с собой 144 тыс., избранных от земли, "...у которых имя Отца Его написано на челах", и которые будут править вместе с Иисусом, как сказано " и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле."(Откр.5:10).
А если есть цари, то должны быть и подданные. Знаете о ком идет речь?

Олег Пустохайлов

Вы наверно к свидетелям ходили. А у них ложное учение. То што вы написали это говорится о Еврейском народе. А о язычниках сказано просто - сомн.)) Так что о подданных ненакой информации нет)) 😄 😇 👍

Леонид И Татьяна

Олег, подумайте сами, если есть царь, то должны быть и подданые, верно?

Олег Пустохайлов

Вы земную жизнь с вечностью не путайте.

Леонид И Татьяна

Олег, а разве Иисус не учил, что "кроткие наследую землю"(Матф.5:5)? И где бы сейчас жили Адам и Ева, если бы не согрешили, на небе или на земле?

Миронов Николай

А не слишком ли кровожаден ваш Бог, столько жертв за грехи? На этом фоне,Гитлер просто мальчик.

Миронов Николай

Не создавал Бог ничего, разве что пустоту! Вам видимо следует ознакомиться с трактатом Будды-- Великая Пустота! , кстати это же утверждает и квантовая физика.

Леонид И Татьяна

С трактатом Будды? Того Будды, который утверждал, что земля покоится на слонах, слоны на черепахе, а черепаха плавает в невесомости?
А давайте посмотрим, что в отношении нашей планеты говорится в Библии:
"(Бог) повесил землю ни на чем"(Иов 26:7), так же "Он(Бог) есть тот, который восседает над кругом земли"(Исаия 40:22). Откуда 3500 лет тому могли об этом знать писатели Библии, не имея для этого телескопа? Как думаете?

Миронов Николай

Того самого, который не знал закона всемирного тяготения, но он знал , что представляет из себя материя. Библия из себя ничего не представляет, поскольку переписывалась народом несколько раз, и к вашему Богу никакого отношения не имеет. А теперь о науке, я уже кому-то говорил здесь, есть вывод Резерфорда, с которым согласна наука, атом ( из которого состоит все сущее) пуст на 99,999999999999%. И у меня вопрос к вам, как зовут вашего Бога?

Леонид И Татьяна

Это уже не важно. Спасибо за диалог!

Миронов Николай

Всех благ!

Андрей Акбаров

Бог здесь не при делах все наши беды и проблемы в нас самих, в нашем поведение и образе жизни

Леонид И Татьяна

Это верно. Но есть и другие причины...

Андрей Акбаров

причин много есть, как объективные так и субъективные

Леонид И Татьяна

Объективные...

Fenix🇱🇹

Это не наказание , а испытание , нам не даётся больше того что мы можем перенести .

Леонид И Татьяна

Но от Бога ли эти испытания?

Fenix🇱🇹

Думаю да

Леонид И Татьяна

Многие сегодня вспоминают воскресение Иисуса Христа. Давайте подумаем, может бы Бог, который не пожалел своего Сына ради избавления людей из рабства греха и смерти, одновременно быть таким жестоким в отношении людей? Наказывать нас эпидемиями, стихийными бедствиями, землетрясениями.Ведь часто страдают ни в чем неповинные люди.

Мисс

правла правда ..только совершенне живут на небесах а мы-всегда будем грешниками

Мисс

а вообще хотела бы жить счастливо с любимым мужем

Мисс

но без чипов

L S

Живите по законам АЛЛАХА и будете счастливы в обоих мирах!

Леонид И Татьяна

Мы с женой Вас понимаем. Мы вместе уже тридцать лет и знаем, чтобы быть счастливыми в браке, нужно знать некоторые секреты. Как Вы думаете , есть секрет семейного счастья?

Леонид И Татьяна

У Вас все хорошо ибо Вы не ответили?

Вера Ситникова

Чем чаще я об этом думаю, тем больше прихожу к этому выводу.

Вера Ситникова

усилия. Вот вся премудрость. Именно этому нормальному поведению следует учить детей. А что нас ждёт? Расплата по заслугам. По вере каждому воздастся!

Леонид И Татьяна

Да, Вера, Вы правы: каждый получит по заслугам. Даже Библия это подтверждает, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО И ПОЖНЁТ: "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." (Библия, книга Псалмов, 36 глава, 9-11 стихи) Как Вы думаете, справедливая плата?

Вера Ситникова

Я думаю - да!

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, любовь Бога к людям-это гарантия того, что зло и страдания обязательно прекратятся. Но Бог не хочет смерти даже грешника:
"Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."(1 Тим.2:3,4).
Эти слова показывают, что недостаточно быть просто хорошим человеком. А нужно узнавать, что от нас требует Бог. Но каким образом мы можем узнавать эти требования, как думаете?

Вера Ситникова

Я думаю, это сказано в Заповедях:"Не убий, не укради и т.д."

Огненный Муравьед

В таком случае, почему не почести от сатаны?

Леонид И Татьяна

Что имеете в виду?

Юр
Юрий

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

Майя Петрова

Нет: это испытания от Бога нашей душе

Леонид И Татьяна

Спасибо , Елена, за Ваш ответ. Однако хотим Вас утешить, что Бог не посылает нам испытания. Он их допускает. Об этом написано в Библии. Как Вы относитесь к этой книге?

Майя Петрова

Я её читала. Там много мудрого.

Леонид И Татьяна

Мы с Вами согласны. Там не только мудрые советы, но так же есть прекрасные обещания на будущее. Например, знаете ли Вы, что Бог замыслил для земли?

Анжела Никулина

От дури человеческой все несчастья.

Анжела Никулина

Не надо все на черта валить. Дюди сами виноваты в воих несчастьях.

Леонид И Татьяна

Э-э, не скажите! От него все несчастья пошли. Адам и Ева были совершенными и ничего плохого не делали, пока Змей не искусил вначале Еву, затем Адам поддался и они оба нарушили Закон Бога.

Анжела Никулина

Я сказок в детстве и юности начиталась. Я в курсе. Но реальная жизнь и легенды- это разные вещи.

Леонид И Татьяна

У сказок другой стиль написания...

Анжела Никулина

Суть та же- сказки

Ле
Лета

Человек сам выбирает свою дорогу

Леонид И Татьяна

Да, это верно. Бог создал человека с аравом выбора. Однвко бытует мнение, что Бог наказывает людей ращличными несчастьями. Что Вы думаете по этому поводу?

Ле
Лета

Что вы себя ведете как сектант

Леонид И Татьяна

Что Вы имеете в виду под словом "сектант"? Ибо даже Христа некоторые называли "главой секты назорейской".

Ле
Лета

Навязчивость

Александр *********

это называеться кармой

Александр *********

ну просто так кирпичь на голову не падает

Леонид И Татьяна

Когда как. Сильный ветер, например.

Александр *********

и всё равно без причины ничего не происходит

Леонид И Татьяна

Это те причины, на которые не влияет Дьявол.

Александр *********

может быть может быть))

Оксана Владимировна

Вы только проснулись?

Вера Гудкова

нет,это испытания.

Вера Гудкова

Не интересна.

Леонид И Татьяна

К сожалению,как бы нам не хотелось, но нам необходимо об этом знать, если не хотим попасть в ловушку этой злой личности. К тому же от зная о нем, Вы получите ответ на другой вопрос, который Вас беспокоит. Почему погибают дети.

Вера Гудкова

Я в это не верю.У меня другой Бог.Не надо меня убеждать,мне много лет.Это уже навязчиво.

Леонид И Татьяна

Нет-нет, что Вы? Человек создан с правом выбора. Просто мы там Вам не ответили на вопрос почему Бог допускает, чтобы страдали дети. Вот и решили здесь продолжить разговор. Но раз Вы не хотите, то такое дело .Всего хорошего! Спасибо за диалог.

Вера Гудкова

Мне уже объясняли почему Бог не защищает детей.

Ал
Александр

Бог Не наказывает.

Леонид И Татьяна

Тогда почему Он не остановит трагедии и страдания?

Таяна

И за предков тоже.

Леонид И Татьяна

Вы хотите сказать, что людям не нужно руководство от Создателя?

Таяна

Людям нужно научиться слышать себя, свое внутреннее! Но это труд! А люди ленивые и поэтому живут чужими мыслями, книжками и тд.

Леонид И Татьяна

Тогда почему до сих пор людям не хватает ума жить в мире друг с другом? Ведь все просто до не могу. Война приносит боль и страдания, значит нужно уничтожить оружие, пожать друг другу руки и жить припеваюче.

Таяна

Есть люди злые внутри. Они изначально такие! Они не видели в жизни другое!

Леонид И Татьяна

Судя по отношениям между людьми, то сегодня сбывается то, о чем предсказывалось 2000 лет тому назад: "в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся...Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
(2-е послание Тимофею 3 глава, стихи 1-5,13.) Как Вам такое описание, правдоподобно?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет это не так

Леонид И Татьяна

А как?Только имя у Вас есть?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В большенства своём страдают очень хорошие и добрые люди а наглецы подлец и даже хамло очень неплохо живёт и даже счастливо!

Леонид И Татьяна

Согласны!Так как Вас зовут?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Имя не для сайта

Леонид И Татьяна

С Вами приятно общаться.Но у нас правило.Общаться с теми, кто не скрывает свое имя.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Интересное правило! Наверно есть причины или традиция! У меня тоже есть правило! Всего одно! Звучит так! Нет не каких правил! Я свободен!

Леонид И Татьяна

Не обижайтесь. Может быть перейдем в личные сообщения.И там познакомимся?

Га
Галина

Бог знает

Леонид И Татьяна

Он так же хочет , чтобы мы знали. Потому и дал нам свое Слово, Библию.

Черный Ангел

Правда

Леонид И Татьяна

У Вас есть Библия?

Черный Ангел

Нет

Леонид И Татьяна

Но хотели бы узнать, что в ней на этот счет говорится?

Черный Ангел

Что?

Леонид И Татьяна

В интернете есть онлайн вервии Священного Писания. Сможете там открыть?