Ирина

А есть ли такие структуры, в мировой практике, которые отвечают за справедливость?

Ответы
Владимир Панферов

Таких структур нет. В СССР был образован суд чести — специализированный орган в министерствах и ведомствах СССР в последние годы сталинской эпохи. В мировой практике есть Европейский Суд по правам человека.

Snova Prishol

Справедливость и несправедоивость придуманная людьми...в природе нет таких категорий😀

Ирина

Я прочла....и согласна что понятие справедливости нет в природе, но есть же такое понятие среди людей, многие его часто употребляют, значит можно вполне такую структуру иметь...

Snova Prishol

Начала понимать😊 но я еще сказал, что у всех она своя и это относительное понятие😊

Ирина

Давайте ка снисходительный тон свой, относительно моей персоны уберем....)))) я поняла вашу мыслююю с первого раза, меня финики и работа не отвлекают!)))))

Snova Prishol

Я это специально, чтобы ты отключила притворную тупость...я не поверил в это😀

Ирина

Фигасе....какой проницательный дяденька! 😉

Александр

То, что справедливо для большинства, не справедливо для меньшинства. И так всю дорогу...

Валерий Гусев

А основе такая функция возложена на Совет Безопасности ООН и есть еще суд Гааги.

Ирина

Ага...газетой труд!)))))

Валерий Гусев

Нет.экономический вестник.Там нет кроссвордов)))

Ирина

Жаль, я бывает люблю кроссворды на досуге.....погадать!))))

Валерий Гусев

Уже мне не интересно) За эти годы столько прошло тех кроссвордов- иногда не более 4 слов не знаю))

Ирина

А я иногда только 4 знаю! )))

Niemand Против Войны

Сколько людей, столько и справедливостей. Поэтому нету такой структуры )

Да
Дамир

Конечно, если это входит в интересы определённых управляющих структур

Алекс Венцель

Есть только в каждой стране справедливость понимают по своему...

Ирина

И как такие структуры называются?)) не про суды ли речь?))

Алекс Венцель

Различные комитеты по правам человека...

Александр Колосов

По своей природе - суды. Но они давно себя дискредитировали.

Игорь Косинский

Есть. Это Всевышний. Правда, на земле он не у власти.

Ев
Евгений

Если и есть, то скорее всего - тайные.

Чеширский Кот

есть это мы !!! но работаем оч плохо

Ирина

Мы это кто?

Чеширский Кот

люди !! ктож ешё

Марина

разве что небесная канцелярия...

Андрей Волощенко

причинно- следственная связь

Сергей Кожедуб

Теоретически прокуратура

Ирина

🙂

Бес Пристрастный

А есть ли справедливость?

Ирина

Не могу знать...

Rockwoman (Из Глубинки)

Но отвечать-то можно))))

Ирина

За что отвечать?))

Rockwoman (Из Глубинки)

За эфемерное явление

Ирина

Я даже не знаю что вы хотели мне сказать если честно 🙂

Константин

нет. У всех свои интересы

Дмитрий Минск

народный суд.суд линча

Ирина

Сомнительная организация..

Дмитрий Минск

организация заинтересованных лиц в справедливости

Ирина

Нет таковых..

Дмитрий Минск

уж прямо

Ирина

Суд линча.... Это где практикуется?))

Дмитрий Минск

уже нигде-раньше в сша

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Орден Джедаев)

Ирина

Ахахаха...))

Чесноков Василий

Типа да.. 🙂

Ирина

Уж не на суд ли вы намекаете?))

Чесноков Василий

Я не намекаю...

Александр Шебалин .

Не уверен.

Ирина

Вот и я что-то не припомню...))))