Артёмка

А вы давали когда-нибудь клятвы? Если да то о чём?

Ответы
Вакиль

две клятвы в жизни давал. Первое это Присяга Родине. Это в армии. Второе -это в Загсе, там тоже вроде того что клянешься, всего не упомнишь в чем там клятва, но расписываешься в этом...)))

᠌ ᠌

"Клялись все в дружбе вечной
На рынке, на Кузнечном
У бабушек в картофельное ряду".)
С одноклассницей кровницами стали, резали ладони, кровь смешивали. Дружим до сих пор. 😌

Алекс Венцель

Нет и не дам! Любая клятва это хитрая уловка чтобы заставить человека отдать свою жизнь за чьи-то тупые идеи...

Артёмка

в чём-то мне кажется вы правы

Алекс Венцель

Даже в библии есть слова: -Не клянись!

Артёмка

Я за свою жизнь клятвы давал всего три раза, но после того что со мною случилось потом. я больше никогда и нигде не клянусь.

Алекс Венцель

А я это ещё в детстве понял...

Артёмка

👍

Уральская Рябинушка

Я, юный пионер Советского Союза, торжественно КЛЯНУСЬ-горячо любить свою родину, жить и......

Артёмка

трудиться во благо Родины, я отгадал

Уральская Рябинушка

.. и учиться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять Законы пионера Советского Союза😅.

Е Ф

Давала бабушке, что ее всегда буду любить и не брошу. А уехала в Ленинград и было не до нее

Ильдар Алыков

Один раз вооруженным силам СССР ПАРТИИ ТРУДОВОМУ НАРОДУ ПЕРЕД ЛИЦОМ СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ

Кларисса Моргенштерн

"Первое правило Бойцовского клуба : Никогда не упоминать о Бойцовском клубе"

Андрей Хрисанфов

Нет. У меня принцип-никогда никому ничего не обещать (клятва, то же обещание)

Артёмка

А я боюсь давать клятвы. Мне страшно.

+++ Я Всегда С Вами +++

Никогда не клянусь ни небом, ни землёю, ни собою, ни волосом своим одним.

Δυ
Δυσφορέω

Клятву не давать клятвы. Так как мало ли, что может в будущем произойти.

Ма
Маргарита

Клятву октябренка, пионерскую клятву давала и клятву комсомольца.

Артёмка

ТО то ты всех здесь замучилаи нервывсем измотала

Ма
Маргарита

А что делать?! За свои поступки надо отвечать!...

Калиниченко Игорь

Клятва комсомольца?Ну, да в пионеры нечто было. Вы передёргиваете. Я, хорошо к Вам отношусь. Но, не люблю мошенников.

Библиотека Семейного

Клялся на бутылке абсента, что буду всегда слушать Добрынина ❤️

Галина Смирнова

Нет,не давала никому,кроме мужа.быть верной2 женой.Такой и была.

Al
Aleks

Один раз давал- любить ее всегда , ее уж нет , а любовь осталась ))

Майя Петрова

Пионерскую - когда в пионеры принимали... Так все знают- о чём...

Артёмка

я не знаю, О чём?

Майя Петрова

Наберите в интернете- и почтете

Мария Cтаростина

В своё время дала себе обет не лезть в Отношения своих детей

Екатерина Оленева

Клятву российского врача, после окончания медакадемии.

Алексей Шутов

Одну когда принимали в пионеры!

Галина Галина

Я делала своим детям завет, но сын сделал все нпоборот

Артёмка

А что такое завет?

Галина Галина

Это завещание на словах

Артёмка

Я не знаю что такое завещание, просвятите

Галина Галина

Когда пожилой человек пишет у нотариуса завещание на наследство на бумаге с печатями. Он завещает: деньги квартиру, имущество. А я сделала наказ на будущее без бумаг, без печатей

Артёмка

Чтобы после его смерти деньги достались сыну, а не кому либо другому?

Галина Галина

Да не про деньги!!!!!!!!!! А про то, чтобы жену выбрал одну на всю жизнь, и детей никогда не бросал? ПОяНЯТНО???????

Артёмка

понятно

Галина Банилевская

нет. стараюсь избегать т.к. я не обязательный человек.

Константин Сибирчи

Да. Верно служить своей РОДИНЕ, до последнего вздоха!