Кsюnя (Оксана)

Чем быстрее залечить растяжение связок, которое мучает уже несколько месяцев? (Нога)

Ответы
Вита

Нужно к врачу!!! Димексид – синтетический лекарственный препарат для наружного применения, обладающий антибактериальными, обезболивающими и противовоспалительными свойствами. Широко применяют в дерматологии, а также при мышечной и суставной боли.
Моей подружке врач назначил на ногу компрессы из димексида--после растяжения связок,подвернула сильно ногу.вот это.Говорит хорошо помогло..
К врачу нужно.

Иринка Осенняя

С димексидом поосторожней. У меня например открылась страшная аллергия на него. Чесала коленки после компресса так, что думала, вместе с кожей сдеру.

Вита

вы разводили?как написано в инструкции?
кто,из моего окружения применял--проблем не было.

Иринка Осенняя

Конечно! Наше время порой называют "Век аллергии". Даже у тех, кто никогда не страдал , появляются аллергические реакции на разнообразные продукты, лекарства, косметику и пр. Я из тех.

Вита

жаль,,
но найдёте своё что то!

Иринка Осенняя

Конечно!🤝

Владимир Титов

Гипс. Моя подруга только так вылечила растяжение связок на горнолыжке. Пока один врач говорил полтора месяца при неутихающих болях - типа само заживет, мы сделали снимки, пошли к другому, тот написал заключение - гипс - три недели покоя и потом все восстановилось гимнастикой. Очень быстро не получится - надо дать организму залечить повреждения.

Кsюnя (Оксана)

Ого, это сложно

Владимир Титов

Если продолжать ходить - это значит неокрепшие, порванные связки все время под нагрузкой, Не успевают зажить - это все равно что например рану каждый день теребить до крови, рвать и не давать стянуться...Очень долго заживают.

Кsюnя (Оксана)

Да это я поняла уже

Владимир Титов

Совет - не тяните с лечением.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Анжела Никулина

Не знаю, Оксана. У меня уже месяц проблемы с большим пальцем на руке. Видимо растянула связки, когда открывала замок на гараже. Мне посоветовали мазать индометацином, но толку нет. Скоро наверное перейду на тайскую мазь от растяжений и ушибов. Но тоже мало верится.

Вредное Ископаемое

жесткая фиксация. лангетку нужно. щас из новых материалов вместо гипса делают. типа пластика какого то. удобно и смотрится не ужасно. это раз. и второе. ешьте холодец, хаш, или просто отварные ноги, голову , хвосты. надеюсь понятно зачем

Кsюnя (Оксана)

Конечно понимаю, спасибо

Майя Петрова

Сильно потянули. Я сильное на обеих ногах вылечила за 2 недели. Потом, правда, ещё пару месяцев бывали боли, но само прошло. У меня рецепт простой: обезболивающая мазь и тугая т х/б повязка (не эластичный бинт)

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Майя Петрова

ещё оч хорошо мазать бальзамом Балыниных, Спасателем, серия 911 гель с арникой (как раз от растяжений). я мазала 2-3 раза в день

Кsюnя (Оксана)

Поняла, спасибо

Майя Петрова

Выздоравливайте! Я упала неудачно, подвернув стопы, чудом избежала переломов, ноги дней 5 были сплошной опухший синяк от голеней до концов пальцев...Три дня стоять на них не могла. В травму ездила, конечно, двое суток анальгин пила. Ничего, обошлось. И у Вас пройдёт.

Кsюnя (Оксана)

Ого, не падайте больше и вообще не болейте

Майя Петрова

Спасибо.

Владимир Павлов

Ничем по ходу....у меня уже сорок лет, а не так пступь поставишь.....и подворачивается.....ну правда это с ВДВшних времён.....может у тебя не так уж....НО просто следи за поступью....

Кsюnя (Оксана)

Надоело хромать

Владимир Павлов

Да нет....никто не замечает, кроме меня.....но....неосторожно наступишь....и подворачивается....и не болит и ничего такого, а вот ногу не так поставишь и......но не на долго.....это я рассказал как предупреждение....а так хожу и никто не видит там чего-то.....я ж про поступь рассказал....))))

Кsюnя (Оксана)

Я понимаю, но у меня хромота из-за этого

Владимир Павлов

и эт как же это ногу надо было так подвернуть?....чё? тоже с парашютом неудачно?....))))

Кsюnя (Оксана)

Нет, работа на ногах

Владимир Павлов

это другое. подружка у меня есть одна.....лошадница.....тоже работа на ногах....когда она на их ногах, а рзочек конь ей на ногу наступил....нууу....тоже работа....оййй....как же он перед ней потом стелился!!!...........НУ я тебе сказал про поступь.....мне помогает....просто поступь ставь в обратную сторону от подвивиха, мож со временем и пройдёт...

Кsюnя (Оксана)

Опираться приходится на пальцы

Елена Дробчак

компресс из камфорного спирта,или мазь Бом-Бенге..а вообще-то один совет на будущее весной.сделайте настойку из цветов сирени...спиртовую или из водки...и натирайте ей

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Елена Дробчак

удачи вам...и здоровья

Кsюnя (Оксана)

Спасибо большое, Вам того же

Сергей Сергей Журавов

тряпку. которую наложите на ногу. намочите теплой мочой. сверху полиэтилен. потом полотенце... подержите немного. на другой день опять и так пока не пройдет...

Светлана Окулич - Казарина

Главное покой. Попробуйте прикладывать на ночь сырой картофель, немного отбитые листья капусты, чуть подогретый мед. Чередуйте. Желаю терпения и здоровья!

Ма
Маргарита

регулярные ванночки с теплой водой ст.ложка соли и ст.ложка соды на литр воды, 20 минут, потом мазь диклофенак не втирать, а просто нанести тонким слоем

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Ма
Маргарита

не за что ) должно помочь, попробуйте одну... сразу испытаете облегчение )

Кsюnя (Оксана)

Хорошо

Я С Марса

хз.. наверное, что-то такое, где коллаген присутствует, есть. Ну, бульон или золодец из куриных лапок например. И, - не давать травмирующих нагрузок.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Я С Марса

было бы за что1

Guido Fawkes

Идите к хорошему травматологу и просите его сделать блокаду с новокаином и дипроспаном, или что-то в этом роде. Действует потрясающе!

Анна

Колено потянула несколько лет назад.сейчас вот обострение,хромаю да эластичным бинтом фиксирую.надо бы к хирургу обратится снова

Иринка Осенняя

К доктору не пробовали обратиться? Растяжение связок лечится в течении двух-трёх недель. Если лечить, а не в спрашке сидеть)))))

Сергей Богатов

Вот,может у меня то же самое.В области колена,но сбоку от чашечки,уже около трех месяцев болит,если это растяжение,конечно.

Кsюnя (Оксана)

Может быть

Светлана Булавина

тугая повязка всегда. Мазилки там разные и таблетосы, если сильно болит.От воспаления вобщем. Вольтарен я знаю.

Антон

В гугле посмотрите, а так я пил хондроизин, омега - 3,6,9 комплексами колол пептиды, всё равно 1,5 месяца промучился

Vika Victorious

А почти ничем оно не лечится! 😞 Тугие повязки-смазки и пр. - фигня! Пока само не пройдёт! Было такое недавно!

Кsюnя (Оксана)

Наверное так и есть

Vika Victorious

Ага!

Кsюnя (Оксана)

Будем значит бинтовать и мазать, мазать и бинтовать

Жо
Жорж

Грязевой компресс и через 5-7 дней боли не будет. Проверено несколько раз на себе и на родственниках.

Кsюnя (Оксана)

Грязи где вщять

Жо
Жорж

Лечебные грязи в небольших фасовках продаются в аптеках.

Кsюnя (Оксана)

О, точно, надо посмотреть

Жо
Жорж

В последнее время я обнаглел до того, что набрал илистого грунта в озере возле дома и пользовался им. Купленную грязь не выбрасывайте, а аккуратно снимайте и используйте неоднократно, своих свойств она не теряет. В это лечении важен не столько грязевой эффект, а эффект элементарного прогревания больного участка. Как накладывать грязевой компресс можно найти на "ютубе"

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Жо
Жорж

Как наложить компресс, Готовится он просто – смоченную грязь нагретую до температуры приблизительно до 40 градусов наносят на больное место, покрывают марлей . Сверху марля полностью прикрывается полиэтиленом или вощеной бумагой. Полиэтилен или бумага, в свою очередь, полностью прикрываются слоем ваты . Все это прибинтовывается или приматывается шерстяной тканью на 30-40 мин. Процедуру желательно делать перед сном, чтобы сразу лечь и не нагружать ногу.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо большое

Lika Vergen

Обездвижить 8-образной повязкой. А к врачу почему бы не обратится. Не пробовали записаться на приём

Кsюnя (Оксана)

Была

Lika Vergen

Снова иди, спасай ногу. Это плохо, что столько времени нет порядка

Кsюnя (Оксана)

А что толку

Lika Vergen

Задавай вопросы и добивайся ответ или направления к специалисту