Александр Антонияди

С помощью спичинок нужно сделать следующее : Написать римскими цифрами такое не равенство . ШЕСТЬ не равно ОДНОМУ . А теперь переставив одну только спичку нужно получить равенство . То есть правая сторона равна левой . Удачи .

Ответы
Наталья Яушева

Это с какой стороны посмотреть на это не равенство... и всё же я не вижу различия между одной и шестью спичками, так же каждой можно писать и из одной материи плотной сделаны и головки намазаны одним видом серной смеси.... и если они спички по параметрам одинаковые то и можно переставлять свободно, получив тот же результат...

Александр Антонияди

Нет сами спички здесь абсолютно не причём . можете на бумаге написать римскими цифрами шесть не равно единице . перепишите одну палочку так чтоб получилось равенство .

Наталья Яушева

Это можно сказать и так, Бог Отец Абсолют Один на нас мелких таких душечек и живущие во многих местах, но чужих среди нас нет совсем и да же базоны наши кровиночки родные, "простейшие" атомы - СВЕТ и всё же и здесь живет частичкой душа и дух при ней живой........Едины мы и не-делимы мы...как нас не переставляй в этом мире божьем огромном и число будет постянным

Александр Антонияди

сказано много . но увы ничего по существу .

Евгений Стариков

Тут явный подвох, заключающийся в смешивание математических символов разных систем исчисления. Римская цифра под знаком "корень" выглядит нелепо. ))) Ну а так, если абстрагироваться от принятых норм, то правильный ответ будет таков: корень из единицы = единице.

Александр Антонияди

И это абсолютно верный ответ .

Евгений Стариков

Абсолютнее не бывает! )))

Александр Антонияди

Абсолютнее некуда . ))))

Мирина Семенова

О господи! Люди, научитеь сначала по-русски говорить. Пока читала до конца не в смысл вдумывалась, а гадала что такое спичинки или спичёнки, думала что то с печенью. связано. А оказывается, речь идет об обыкновенных хояйственных спичках.

Александр Антонияди

Внимательнее читать нужно . Не даром говорят что плохому танцору что то там мешает .

Мирина Семенова

плохой танцор вы, если не уважаете собеседника, вам лексикон надо расширять

Александр Антонияди

да бросьте вы . не вам говорить о уважении к собеседнику . если вы не смогли прочитать несколько коротких предложений и уж тем более решить такую задачу , то у вас серьёзные проблемы с мышлением .

Мирина Семенова

Не вам судить о моем мышлении! И не собираюсь решать\. мне вами не интересно. вcе уcтарело уже давно. Вам даже дико попроить ивинения за свои деревенские ошибки "cпичёнки" Может вас и поймут в вашей деревне, а я вас игнорирую. Fack.

Андрей Зайнулин

два равно двум. но в этом случае неравенство меняется на равенство, а в равенстве и неравенстве разное количество спичек, то есть мы переставляем не одну а чуть больше (выкидываем ту спичку что из неравенства делает равенство)

Александр Жук Эстония Таллин

Есть один дополнительный вопросик а знак неравенства тоде выкладывается из спичек? Если так то спичка перечеркивающая знак равенства и будет рабочей остается решить куда её переложить?

Александр Антонияди

Да в интернете есть много таких головоломок . А вот задача . Человек стоит на скале . Высота скалы 40 метров . У него в распоряжении верёвка 30 метров и нож чтоб можно было разрезать эту верёвку . В середине скалы на высоте 20 метров есть выступ где он может встать и привязать верёвку . Как ему спуститься на землю ?

Александр Жук Эстония Таллин

В начале перерезаем верёвку на две части 11 метров и 19 малую верёвку крепим на скале а второй конец образуеттпетлю,через которую пропускаем длинную верёвку сложив в двое ииспускаемся на площадку а там вытаскиваеммдлинную. Верёвку и крепим на нижнем ярусе скалы иипросто спускаемся в низз вот примерно так я разрешил эту задачку

Александр Антонияди

Верное решение . разве что не большое уточнение . Разрезать верёвку на 10 метров и 20 . И тогда получается что он спускается прям до земли .

Александр Жук Эстония Таллин

Ну это если считать что на узлы не учитывать а ведь ещё наш рост и меньшее растояние от веревки до земли ,но это так отвлечение сам принцип всё же я ухватил

Александр Антонияди

Ответ был абсолютно верный . Остальное это детали .

Алемжан

Равенство не получится..зуб даю.Та и с изменением положения всего одной спички и других вариаций нет.Корень..знак интеграла?Ничего.Нелепая задачка

Алемжан

Высказался?))))Эт чё Вы можете так высказаться?Двумя абзацами?Ничтожество-Вы.Про меня ни одного аргумента не было.Ваши качества я все объяснил.Вы сыплете просто оскорбления от своей как раз ничтожности.

Александр Антонияди

С ничтожными людьми я не говорю . Всё что было сказано до этого исключительно для тебя )))) а теперь скажи спасибо и исчезни уже наконец .

Алемжан

Исчезнуть?Как?Хорошо..согласен.Только если извинитесь за полностью необоснованные оскорбления.Если у Вас не влагалище между ног..то пожалуй вполне резонны мои требования.Женщине я б простил такие тупые наезды.Если не извиняетесь.то значит вы баба.На зоне кстати не были?Ваш психотип смахивает на зоновскую шестёрку.Тупой и трусливый бессовестный и беспринципный

Александр Антонияди

Всё сказал ))))) ? А теперь быстренько развернулся и вон отсюда . Не смеши людей .

Алемжан

Канеш.Рассмешишь такого дегенерата.И откуда Вы идиот меня выгоняете?,Ничтожество,это общественное место.Дебил)))

Сергей Никонов

Взять косую черту из знака неравенства и сделать из буквы V перевёрнутую букву А, тода выражение будет прочитано "Каждая единица равна единице"

Александр Антонияди

Начало верное . Вот только из V нужно сделать квадратный корень . и тогда получится что корень из единицы равен единице .

Сергей Никонов

Но моя версия тоже имеет право на существование, хотя, конечно это их высшей математики. Так, что Ваш вариант элегантнее 😊

Александр Антонияди

Ну конечно имеет полное права на существование . ))

Vanik Ghazaryan

взять от неравенства спичку и положить горизонтально в середину пятерки, это будет знак <существует>. И так существует 1=1

Александр Антонияди

мне не знаком знак "существует " а то что должно получиться из пятёрки римской , так это знак квадратного корня . а корень из единицы равен единице .

Vanik Ghazaryan

да, спасибо

Александр Антонияди

не за что .

Андрей :\>_

нужно убрать спичку перечёркивающую знак = и с её помощью из V нарисовть квадратный корень

Александр Антонияди

Абсолютно верный ответ .

Владимир Павлов

Да проще простого...пять минут посидел, настрогал....рванёт и фстанит фсё на свои места...)))

Александр Антонияди

тоже вариант . )))

Сестрица Аленушка

Александр!!!! что случилось?!!! Вы грузите мирных спрашивальщиков и спрашивальщиц!!!

Александр Антонияди

Это лишь для того чтоб не много размять наши головушки .

Лариса Коршунова

разве так получится? Ведь со знака неравенства обязательно надо убрать спичку.

Александр Антонияди

правильно . теперь вопрос куда её нужно приставить .

Лариса Коршунова

Если бы 5 не равно одному, тогда было бы сно

Александр Антонияди

Но тем не менее задача составлена именно так .

Лариса Коршунова

Не томите, пожалуйста, скажите же, как это сделать?

Александр Антонияди

Корень из единицы равен единице .

Просто А...

А ,можно спросить? - "Как римскими цифрами изображается сам знак неравенства?"

Александр Антонияди

Знак неравенства он и в Африке знак не равенства .

Просто А...

я тупой конечно, но мне известны две формы этого знака. Перечеркнутое равно и такое "<>". Кроме того, любой знак ">", "<" не является знаком равенства, а значит это тоже знак "не равно". Какой из вариантов использован в Вашей загадке?

Александр Антонияди

Если следовать Вашему правилу то не две а три формы . не равно , больше и меньше . А в данном случае идёт речь о перечёркнутом знаке равенства .

Просто А...

В некоторых языках програмирования не равно обозначается именно так <>. Я понял Ваше уточнение. Тогда корень из единицы равен единице.

Александр Антонияди

Да это верный ответ .

Сиди, я сам открою

Удачи в чём?.. Вы всерьез верите, что кто-то бросится решать эту задачу?!..

Александр Антонияди

Представьте себе да . Потому что это не задача , а скорее головоломка . И тем кому интересно пустить в ход свою логику , пытаются её разгадать .

Mahir Abbasov

vzyat to spicinok kotoriy sozdaet neravenstvo i polojit ee sverxu shest polucitsya pod kornyam edinitsa raven edinitsu

Ел
Елена

перечеркнуть спичкой из знака неравенства римскую 5 в цифре 6?

Александр Антонияди

Это можно наблюдать ещё во множестве примеров .

Ел
Елена

Каких?

Александр Антонияди

Ну вот например сцена . Сидят пара в ресторане обедают . Во время съёмки несколько раз меняют предметы на столе . Как например ставят букет цветов , потом меняют его на другие цветы , меняют цвета одежды этой пары . меняют блюда . И человек глядя на эту сцену практически не замечает всех этих перемен .

Ел
Елена

Да. Мне недавно док. фильм сбросили о доверии показаниям свидетелей. Там "свидетели" студенты видимо юридического ВУЗа описывали "похищение" своего профессора. Ни одного правдивого показания.

Александр Антонияди

Ну вот всё именно так и есть .

Наталья Полищук

А НЕРАВНО ТАК ОБОЗНАЧИТЬ ПЕРЕЧЁРКНУТЫЙ С ПРАВА НА ЛЕВО ЗНАК =?

Александр Антонияди

да неравенство это перечёркнутый знак равенства .

Наталья Полищук

ДУМАЮ...

Наталья Полищук

НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Александр Антонияди

получится . иначе бы я не задавал эту задачу .

Василиса

Есть такая игра, вы от туда планируете все задания выписать?:)

Василиса

Что как?

Александр Антонияди

Как взять то . ?

Василиса

Да что?

Александр Антонияди

нуу тот самый палец.

Василиса

Это кто? У меня его нет

Зинаида Кравченко

От шестёрки справа спичку наискось подставить к единице. 5=5

Александр Антонияди

Нет . Так будет написано пять не равно пяти . А нужно сделать равенство .

Xxxxx Xxxxxx

VI = I теперь одну спичку с V переставим к I и получается II = II

Xxxxx Xxxxxx

😊

Xxxxx Xxxxxx

))))

Xxxxx Xxxxxx

😊