Ник Ци

Отчего евреи не празднуют Рождество? 🤔 😁

–2
Ответы
Дитя Мира

Потомучто они празднуют те праздники которые установил для них Бог Песах - выход из Египта,праздник Шалашей , И еженедельный Шабат и т.д а Рождество это от христиан после какого-то собора так решили, Иисус непросил праздновать его Рождение.

Ник Ци

Да Вы в теме, Татьяна 👍 👍 Шалом алейхем 🤘

Просто Осень

Посмотрела ответы, а ведь я тоже где-то читала про его день рождения и там по водят интересные доводы

Ник Ци

Дык, пасли овец во время рождения Иисуса, стало быть НЕ зимой дело происходило (исходя из текста Библии)... А к зиме подогнали календарь, чтобы одновременно праздновать несколько праздников

Просто Осень

Где-то осенью.

Лея

У них там и зимой тепло) можно пасти овец.

Al
Alexc

день рождения очередного пророка - смысл ? в иудаизме и в исламе Иисус - всего лишь пророк

Al
Alexc

по отношению к авраамическим религиям - евреи всё же умнички. и для господ сою религию держат, и для рабов новую продвинули.

Dan Bongо

Ты мыслишь, как истинный христианин)) на самом же деле у евреев появилось несколько отщепенцев, морочивших людям голову всякими сказками и приворотами, которых никто не принял, а главаря их еще и казнили. На самом деле евреи сделали всё, что бы эта ересь не распространялась!))

Al
Alexc

в реале - продвижением христианства как религии для рабов - занимались именно сионисты.
религия для себя : "око за око и зуб за зуб", религия для рабов : "вмазали по одной щеке - подставь другую". они от египтян ещё научились правилу : " разделяй и властвуй."

Dan Bongо

Сионисты????))))))))))) Вот ты спец, я смотрю по этому вопросу))) сионисты🤣🤣🤣🤣

Al
Alexc

смешно ? даже мне...

Dan Bongо

От того же, от чего и мусульмане, буддисты и прочие не христиане.

Вадим

Они не считают Иисуса Сыном Божьим. Только пророком.

Dan Bongо

Скорей проходимцем, чем пророком)

Ник Ци

Ха 😁 😁

Еl´ Lazar

У них свои дела.Не проводите параллелей.

Еl´ Lazar

Не бывает другого времени...

Ник Ци

Агась... Одна ядерная зима 😁😁😁

Еl´ Lazar

Пока просто - зима...Выше кватора...

Ник Ци

Судя по Библии, не зимой Иисусик родился то...

Еl´ Lazar

Нам не скажут-ь...

Ла
Лариса

Так у них наверно другой какой то бог

Ник Ци

Ха ха ха 🤣 🤣 🤣

Ва
Валера

Таки не экономично это

Ник Ци

Малость в другом причина на сей раз, Валерий... Хануку же празднуют, с БОЛЬШИМ размахом!! 😁

Ва
Валера

Ох вей, завтра суббота

Ник Ци

Блин, вот не получается в России праздновать шаббат 😁😁😁

Ва
Валера

Шабашку сладим, отметим

Ллири Хесс

А что праздновать то?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну там зимы нету.

Сергей В....

вас боятся

Ник Ци

Ха 😁 😁

Пилбил Денегнедавал

От того.