__
____________

"Однажды я напился с котом, и он мне сказал: "Знаешь, хозяин, я тоже думал, что жизнь – это осетрина, ну, или форель, а жизнь – это минтай"...
(с) не знаю кто сказал..
А Вы какую рыбу предпочитаете?)

Ответы
Михаил Батов

Палтус, ерш, камбала подкопчёные. Солёной красной рыбы хорошей, то есть не из мороженого сырья, теперь не достать, сплошь или норвежская крашеная дрянь или сибирская сто раз размороженая. Красной икры тоже трудно достать - горбуша раз в четыре года заходит. А икра других видов - с консервантами: уротропин, глицерин и пр., лучше уж "подкопчёное" есть - на самом деле, давно уже никто не коптит, а используют специальную жидкость для окрашивания рыбы, но это менее вредно, чем выращиваемая в садках в Норвегии...

Михаил Батов

Я живу в Мурманске, пока есть всякая...

__
____________

у нас тут есть местное форелевое хозяйство, но рыбу ту есть невозможно)) тина ничем не перебивается

Михаил Батов

У нас тоже есть, давно завели, ещё при Советской власти. Тогда выращивали без всяких ускорителей роста и прочей химии. Теперь стали грешить этим, хотя до окраски плоти рыбы, как норвежцы, ещё не докатились...

__
____________

ну вот под Адлером мы были в форелевом хозяйстве - там рыба была без привкусов посторонних.. вкусная

Ти
Тишина

Любую рыбу люблю. Предпочтения у людей разные, да и возможности тоже. Кому минтай в радость, а кому омары надоели. Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами". Вот это жизнь была бы на земле, и возможности для более разнообразного предпочтения, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

__
____________

так весь ваш комментарий говорит о том, что люди разные и предпочтения у них разные)
я немного не поняла как упомянутый вами "совет" может расширить "возможности для более разнообразного предпочтения"..

Ти
Тишина

Спасибо за ваше мнение. Дело в том. что не у всех есть возможность осуществить свои предпочтения, по разным причинам, люди не всегда могут позволить купить мясо, рыбу, фрукты, уже не говорю о предпочтениях в отдыхе, хотя работают и хорошие специалисты, не лентяи ( вы же не станете отрицать, что большинство имеют как маленькие зарплаты, так и пенсии). А совет о том, что каждый ( депутат, чиновник, производитель ( например то же молоко не суррогат, а настоящее, или даже фальсификат в рыбной продукции и т. д.) думал не только о своих предпочтениях, а о других людях, было бы гораздо веселее жить. Согласны?

Ke
Keeper

Помню, мама приезжала в отпуск домой из своего задрипанного Сургута, я встречал её на вокзале, и она сразу бежала не на трамвай, а рядом, на "Привоз", где покупала большой кулёк тюльки и, пока мы доезжали до Молдаванки, успевала украдкой сгрызть четверть покупки. Так скучала, бедненькая, без тюлечки в своей кошмарной Сибири...

__
____________

Сургут не задрипанный, Сибирь не кошмарная

Ke
Keeper

Возможно. Как написал Марк Лисянский, побывавший там в 70-х годах: "Край далёкий, край, КОМУ-ТО близкий..."

__
____________

Суть в эпитетах, которые вы использовали

Ke
Keeper

Оценочные суждения. По мне, так ближайший город там, похожий на город - Свердловск.

Альонушка

Минтай - тоже весьма неплохо по нонешним временам)) Для меня сейчас жизнь - исключительно жаренная салака))) А кот не жрет)) Для него жизнь - это печень в сыром виде и в любых количествах.

__
____________

ну такой у тебя кот.. балованый)люблю минтай) не жирный, ярко выраженный вкус, структурное нежное мясо
если говорить прям о любви - ледяная рыба. но я её очень редко встречаю в магазине. или сырок
*так что, если говорить о жизни, то я согласна с котом)
**да и салака хорошо

Альонушка

Ооо, мне тоже ледяная нравится. И тоже..давненько. не видела. А если и видела, то наверняка закрывала глаза и хваталась за сердце))

__
____________

за цену ничего не скажу.. давно не встречала

Альонушка

У нас разные цены и зарплаты.

A@
Alek @

был там, у одного... чувак шикардосный дом построил... оформляем... баасейнчик, там форель... хозяина на месте небыло, болтал с его мамой... говорит - осеню приезжай... будет тебе рыбка...

__
____________

у нас форелевое хозяйство недалеко. при нас нам рыбу выловили, мы её приготовили.. есть не смогли. Тиной пахнет.. Больше не покупаем. Форель очень чувствительна к качеству воды.

A@
Alek @

а там ... я знаю те места... там роднники... четыре штуки... я ж деревенская )))

Valentin Garmanov

Алкоголь токсичный был! Не правильно, ты, дядя Фёдор забор красишь. Цвет не тот, да и краска токсичная...
- Ух, ты ж, бл@ть!!! Говорящий кот!!?
- Я же говорю краска ооочень токсичная!

Ва
Вадим

Это зависит от обстоятельства, к обеду Пеленгас, к пиву лещ или тарань, на праздник горбуша. Но в повседневной жизни, таки да, минтай. Дешево и сердито. А то и хек.

Чужой

Талу из ленка, сига, осетра, калуги. Пожарить лучше верхогляда, змееголова, желтощека, навагу, солнце, ледяную. Соленую кету. Могу долго продолжать, люблю рыбу.

__
____________

А я не люблю. От ледяной, пожалуй, не откажусь..

Игорь Погребняк

🖼
https://travelask.ru/system/images/files/001/460/716/wysiwyg_jpg/Кефаль_с.jpg?1614952911
🖼

Gorgeous Cucumber

Люблю всё, что называется рыбой в любом виде, особенно сильно скумбрию и пангасиус. Про сёмгу молчу, конечно же она очень вкусная.

Галина

Да вчера салаки свежей купила, поджарила и поужинала душу отвела ,мойва 330 рублей килограмм просто можно рехнутся от таких цен .

__
____________

чего-то мойвы захотелось.. жареной) я её вообще что-то давно не видела

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Хек и минтай))) Тоже не люблю кости ковырять, аппетит пропадает))) Очень селёдку люблю, вымоченную в уксусе с луком))

Sergazy Malashee

не думаю, что кот скажет - хозяин (они сами по себе)... А из рыбы я предпочитаю жареных карасей и вяленую плотву

Вера Bdfyjdf

Если свежая, то любая хороша. Отец ловил маленьких карасиков, ох какие же они вкусненькие жареные!

__
____________

чтоб хрустящие)

Вера Bdfyjdf

Ага, как семечки

Олег

Честно не любитель рыбы. Если только морскую. Ну мойву жаренную ещё. А так балдею по морским гадам.

Ма
Машынька

Свежайшую!))) Другой нет!... Рыбы много.. папа ловит.. каждый день.. у меня скоро плавники вырастут))))

__
____________

А чистит кто?)

Ма
Машынька

Папа)))

__
____________

👍 Это очень круто!..

Мария Давыдова

Дело не в предпочтениях, а в том, на сколько ты стремишься и способен их реализовать.

__
____________

Может быть.

Мария Давыдова

Что это значит?)

__
____________

Если есть осетрину или форель каждый день они со временем будут восприниматься примерно как минтай..

Мария Давыдова

С этим не спорю. Я о самореализации. Чтобы что- то иметь, надо приложить усилия. Ну и у тех, кто ест форель, думаю, она редка, ибо существует понятное разнообразие

__
____________

Улыбнулась) кот, конечно говорил о еде, хотя не факт.. Жизнь это не какие-то значимые события в твоей жизни, которых ты достигаешь или тебе перепадают, жизнь - это твоя повседневность.

Мария Давыдова

Браво!)

Михаил Пухов

Я то же люблю осетрину, но кита мне ближе к пристрастию. Много какую я рабу ел

За
Заря

Щука, гарбуша, обожаю жаренную мойву как бабушка делала, камбалу не люблю.

__
____________

Жареная мойва как семечки) Как-то хотела приготовить - не нашла в магазинах.

За
Заря

Я это тоже заметила. Что очень редко и стала дороже

Се
Сергей

в основном треску. минтай тоже тресковых пород рыбка, но ее только кошке.