Василий Леман

Откуда саранча взялась под землёй? Она что, и сейчас живёт там, получается?

"И вышел дым от Кладязя Бездны.. . и из дыма вышла саранча на землю!... "(Откр. 9:2-3)

Alsou Alsou

такая саранча водится в невежественных бошках библейских авторов )))
Осторожно! быстро поселяется в бошки к т. н. верующим!

Евгений Бехтерев

Ага, в уютных норках...

Иван Захаров

http://azbyka.ru/otechnik/?Andrej_Kesarijskij/tolkovanie_na_apokalipsis=9

вы это... Толкования почитайте что ле...

Ег
Егор

Не только живёт.
Люди в своё время увидят.

Вл
Владимир

В Откровении дальше говорится: «И открыла звезда расселину бездны, и поднялся из расселины дым, как дым из большой печи, и от дыма из расселины потемнели солнце и воздух. И из дыма вышла на землю саранча, и дана была ей власть, такая же власть, какую имеют земные скорпионы» (Откровение 9:2, 3). В Библии «бездна» символизирует бездействие, даже смерть. (Сравните Римлянам 10:7; Откровение 17:8; 20:1, 3.) Небольшая группа братьев Иисуса провела недолгое время в «бездне» относительной бездеятельности в конце Первой мировой войны (1918—1919). Но когда в 1919 году Иегова излил дух на своих раскаявшихся служителей, они, собравшись подобно туче саранчи, приготовились к предстоящей большой работе.
8 Иоанн видит, что вместе с тучей саранчи из бездны поднимается огромный столб дыма, как «дым из большой печи» . Это пророчество в точности исполнилось в 1919 году. Христианский мир и мир вообще заволокла тьма. (Сравните Иоиль 2:30, 31.) Освобождение саранчи, класса Иоанна, было поражением для духовенства, ранее замышлявшего навсегда положить конец делу Царства и теперь отвергавшему Царство Бога. Над отступническим христианством нависло образное облако дыма, когда этой саранче была дана власть свыше и когда саранча начала пользоваться ею, провозглашая беспощадные вести о суде. «Солнце» христианского мира — видимость его просвещенности — померкло, а «воздух» наполнился провозглашениями Божьего суда: было показано, что богом христианского мира является «правитель власти воздуха» этого мира (Эфесянам 2:2; Иоанна 12:31; 1 Иоанна 5:19).

Aleksei Minin

А ты читал дальше, что это за саранча? (По виду своему саранча была подобна коням,
приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на
золотые, лица же ее - как лица человеческие; 8и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. 9На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; 10у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев).... это вовсе на саранчу и не похоже, наверно их будет так много как саранчи.... тебя заботит откуда она взялась, но не что это такое вообще.... короче еще есть тупые вопросы?

Екатерина Сизова

далась вам эта саранча. . вам застрелитьс пора!

Татьяна Горева

Тебя надо убирать за сквернословие с проекта.

Иван Асеев

Под землёй примерно на уровне магм в другом временном слое есть жизнь... там обитают очень интересные существа, Д. Андреев называет их Игвами, они куда умнее нас, а по описаниям очень похожи на саранчу из библии, правда у них есть ещё "кони" - раруги, вот если игву посадить на раруга, то в библии получится портрет этих тварей...

Юлия Алимова

Ты бревно, хоть наизусть Библию выучи, бревном останешься без Духа Святого.

Елена Дарницкая

С чего ты взял, что саранча под землёй? Она в бездне.