Денис Кондратеня

Откуда взялся обряд жертвоприношения?

Для меня это полный маразм, но ведь есть этому какое-то объяснение. А главное в чем суть?

Оксана Цуркан

Бог Иегова просит убивать для него животных и людей. Потом сатане это понравилось и он перенял у Иеговы эту традицию.

Алексей Фоменко

Иегове нравится запах горелого мяса. По крайней мере, библия это утверждает.

Оксана Костина

Все просто. Посмотрите за поведением обезьян, и все станет понятно.

Елизавета Елизарова

Значение жертвоприношения особенно ярко показано тогда, когда Иегова повелел Аврааму принести во всесожжение своего сына Исаака. Хотя это жертвоприношение и не было совершено, оно наглядно продемонстрировало, что́ впоследствии сделает сам Иегова, а именно что он принесет своего единородного Сына в жертву, чтобы осуществить свою волю в отношении человечества; эта жертва стала самой великой жертвой всех времен (Иоанна 3:16). Жертвы и приношения, предписанные Моисеевым законом, Иегова использовал в качестве пророческих образов, с помощью которых он показывал своему избранному народу, что́ необходимо делать для прощения грехов и укрепления надежды на спасение.

Елена Пятова

Мне очень нравится гипотеза о том, что прямоходячие обезьяны постепенно стали людьми, следуя за крупными кошачьими и подбирая за ними остатки добычи. В таком свете становится понятным, почему боги так жестоки и требуют жертв. ведь несомненно же, что крупная кошка, потерпев неудачу на охоье, была совсем не против подзакусить кем-нибудь из надоедливой стаи мелких тварей, которые вечно ошиваются поблизости.

Денис Петрунин

первая жертва была принесена в раю, священником который приносил жертву был сам Бог, от неё Бог одел людей в кожи ., от умервтлённых животных! после последней жертвы - Христа !(которую тоже пронёс Бог) . , жертвоприношение -необязательно!