Вас Заблокировал Админ

Нет денег на "кальций - Д3- Никомед" - жуй скорлупу куриных яиц?

Ответы
Нина Паробок

Точно. И там, и там действующее вещество -- гидрокарбонат кальция.

Вас Заблокировал Админ

Кто - что говорит ...говорят , она очень вредна , скорлупа..откладывается не там, где надо и т.п.

Нина Паробок

Точно так же , как любой кальций, хоть со скорлупы, хоть с таблетки.

Вас Заблокировал Админ

Нина, вы связаны как - то с фармацевтикой?

Нина Паробок

Я врач.

Вас Заблокировал Админ

Ого! Мне сегодня полвечера говорили, что скорлупа вредна очень, для сустава - коллагены купить, кальций купить в виде мумие. ( суставы выворачивает ). Значит, тут никого не надо слушать ?

Нина Паробок

Нужно знать диагноз, чтоб предметно рассуждать. Если процесс воспалительный, то лечение одно, а если дегенеративный - то совсем другое.

Вас Заблокировал Админ

Только если в лс, Нина.

Юла

И будет вам счастье ,и кальций ,и сальмонелеоз 😁

Arman Turguziev

Отмыть, Скалкой покатать, чтобы порошок стал

Arman Turguziev

Они не болеют сальманилёзом

Arman Turguziev

Обращайся если что),а что, кальция не хватает

Вас Заблокировал Админ

Да, не хватает..

Arman Turguziev

Морепродукты, черешня

Ольга Платонова

В лимонном соке предварительно растворив.

Вас Заблокировал Админ

Тогда ничего не останется в той жидкости , учитывая химию.

Ольга Платонова

Так скорлупа лучше усваивается. Несколько капель лимонного сока на чайную ложку измельчённой скорлупы.

Вас Заблокировал Админ

Вот мы соду гасим уксусом, так другое химическое вещество получается ..в этом случае от кальция остаётся кальций? Что завтра в аптеке купить, не посоветуете?

Ольга Платонова

«Кальцид»- недорого и так же действенно, как и Кальций Д-3 Никомед

Вас Заблокировал Админ

Спасибо, Ольга . я почитаю об этом.

Вас Заблокировал Админ

Д3 Никомед не нужен никому )

Адам (Кейн) Маркус

яйца вообще-то тоже не копейки стоят

Вас Заблокировал Админ

Скорлупу - то выкидываем

Адам (Кейн) Маркус

ну я бы ради кальция на такое не пошел, я бы творожка купил

Вас Заблокировал Админ

Охота мел пожевать вообще , да его натурального уже нет. На счёт творога верно, но кальция не чувствуется)

Снежана

И, кстати, пользы будет не меньше.

Снежана

Надо ее уметь размельчить до состояния порошка. И добавлять в еду.

Вас Заблокировал Админ

Это понятно, я - про усваимость спрашиваю.

Снежана

усваивается прекрасно. Это же натуральный белок! Помните , были такие педагоги знаменитые - муж и жена Никитины? Они выпустили несколько книг о своих методах воспитания. так вот, они ен тольюко яичную скорлупу измельчали, но и рыбные кости. И всю эту муку добавляли в пищу.

Вас Заблокировал Админ

Снажана, спасибо большое за совет). Я попоробую попринимать сей продукт

Снежана

Пожалуйста!

Ке
Кент

и запивай рыбьим жиром🤣

Ке
Кент

блин... да и не надо.... хочешь кальций - ешь творожок со сметанкой и льняное мало попивай ))))))))

Вас Заблокировал Админ

Вот, блин, льняное ещё покупать... Разоришься с вами...) хорошо, есть, босс, не буду) .спасибо )

Ке
Кент

ну льняное же лучше, чем пальмовое ))))))

Вас Заблокировал Админ

Фу, пальмовое, вы что! Это я даже знаю, гадость...бяка.. Доброй ночи )

Ке
Кент

сладких снов )))))

Игорь

Яйца тоже денег стоят.

Вас Заблокировал Админ

Скорлупа выбрасывается )

Алексей

И пользы будет больше

Вас Заблокировал Админ

Собственный опыт ваш?

Алексей

Ага.

Алексей

Всегда пожалуйста

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

настолько все плохо?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А в чем сложность? Хоть раз скажи прямо без ломаний

Вас Заблокировал Админ

Зачем тебе лезть в душу?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

При чем тут душа и недостаток кальция?

Вас Заблокировал Админ

Притом, что мои слова оборачиваются против меня , тебе нельзя ничего рассказывать .

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

С чего это?

Иван Лыткин

жуй-жуй..глотай....

Дядzя Валя

на яйца нет денег

Вас Заблокировал Админ

Без яиц никак...и яичница, и блины...они всегда нужны, а кальций - временно

Св
Светлячок

не поможет...

Св
Светлячок

вспоминаю...? как интересно...))) и очень странно это женщина вспоминает..)))

Вас Заблокировал Админ

Ваш ник тут встречался, если память не изменяет )

Св
Светлячок

всё бывает...))

Вас Заблокировал Админ

Хорошего вечера)

Св
Светлячок

))) и вам самого приятного !!!

Abstrakt User

Мел.

Вас Заблокировал Админ

Сейчас нет чистого его...

Abstrakt User

Есть. На стройке.

Вас Заблокировал Админ

Так где эти стройки сейчас...)