Екатерина Каширина

Обязан ли человек знать историю своих предков? Историю прошлого? Почему? Спасибо за ответы. Для тех, кто ответил "нет" или "не знаю" отвечу словами Бориса Васильева:"Человек связан с прошлым, как коренной зуб. И связан, естественно, кровью и плотью, а не только памятью. Если существует история у твоего народа, ты не случайный каприз судьбы, не результат спаривания, женской оплошности или мужской настойчивости; ты фокус поколений, что жили до тебя, самим своим существованием обеспечив именно твое

Ответы
Олег Ильичев

обязан знать ,но нам в школе ставили оценки за вымысел как им удобно, всё в архивах, вся правда засекречена , нам неговорят вдру забунтуем, страшнее всего когда приходит ребёно со школы и начинает расказывать такие вещи , что я в шоке , дети даже всё знают , путина ненавидят, прошлой языческой веры вобще ни слова , руские просят помощи потаму что их неруси из домов выживают в ставрополье я даже предложил свой участок , пусть приежают я сам бежинец

Се
Серёга

Катя,историю наших предков мы только начали узнавать,и то многие моменты под вопросом. Например: Столица великой Тартарии Асгард разрушили люди Дракона(жёлтая раса) и кажется с этого момента начался распад империи потомков Ариев,однако некоторые источники утверждают,что распад начался с окраин Империи.Вопрос - что стало причиной???И раньше!!!

Ольга Дербенева

Обязан, даже из уважения обязан - это поможет жить дальше, делать осознанный выбор- продолжать жить как жили предки, либо искать свой путь.... Хотя ... историю мы изучаем не из первоисточников же, поэтому вместе со знанием получаем уже и чужую точку зрения....

Vitaliy Rovnyii

Обязан конечно, чтобы исправить ошибки, которые были допущены, чтобы сделать ещё лучше которые сделали хорошо и гордиться своими предками и учить своих внуков и правнуков знать нашу родовую историю если что исправить или добавить все самое лучшее.

Пь
Пьеррета

Полностью с Вами,Екатерина,согласна,более того считаю ,что Вы правы во всем,От себя только добавлюЧеловек,который помнит и знает свои"корни"не рискует быть поваленным ветром времени..Спасибо за красивый вопрос..

Василий Ярмоц

Согласен полностью с высказыванием, но мы сами осознаем необходимость знать свою историю только в зрелом возрасте когда уже предыдущего поколения уже нет и спросить о своих корнях уже не у кого,к сожалению!

Радик Сулейманов

Абсолютно с Вами согласен Екатерина!Я плоть от плоти патриот своей могучей и великой Родины! Меня уже 3-года как приглашают работать в США, отказываю! Эти чувства деньгами не купить!

Tatyana ***

Обязан ?! Нет не обязан. Но здорово когда он знает где его корни.. Проблема в том что не каждому есть чем гордится.. Даже тихо, про себя. И не в каждой семье хранится история ее.

Tatyana ***

Катюша верю.. И зря вы продолжаете как то "цеплять меня.." Это не работает .. Живите счастливо. И удачи ваших попытках, делать то что вы делаете. И давайте уже на этом поставим точку. Серьезно.. затянулось. Вы все равно не слышите того что вам говорят, и не принимаете права на существование чужого , отличного от вашего мнения.

Екатерина Каширина

Похоже и вы тоже...

Tatyana ***

Катя, я ваше мнеие поняла но не приняла. И я не настаивала в том чтобы вы окрестились в мою веру. Но вы не как, ну просто не как не могли оставить меня с моим мнением. Я посмотрела ваш профайл и поняла, Что это простите дохлвй номер, добиться от вас элементарного права на то что бы меня оставили в покое .. И еще, вы из тех кому надо всегда быть , тем кто поставит точку в разговоре. Можете это сделать. Меня просто эта мышиная возня с мнениями и объяснениями задолбала. Лично я ставлю на этом точку.. А вы там как хотите.

Екатерина Каширина

Что вы можете понять? Вы о себе говорите, что я вас не видела, но рассуждаю о вас. Тоже самое делаете и вы. Наверно стоит определиться со своими суждениями? Воспринимайте людей такими как они есть, не пишите их под себя, может люди к вам потянутся...

Галина Гиржева

Конечно,надо знать!Но у каждого свой выбор...А мне нравится М.Волошина- Весь трепет жизни всех веков и рас живет в тебе всегда,теперь,сейчас...Благослови свой синий окоем.

Сергей Шилов

человек не знающий истории обладает опытом одного поколения то есть своей короткой жизни,а человек знающий историю сумирует опыт множества покалений

На
Наталия

если человеку это интересно,он займется поиском ответов на эти вопросы,а если это кому-то не надо,то зачем вменять ему это в обязанности

Анна Морозова

обязан!при чем не только знать,но и стараться узнать как можно больше о своих предках.это повышает самосознание человека.

Галина Чувенкова

Знать обязан. Но к сожалению сейчас дети не знают, что такое Великая Отечественная война.... и от этого очень грустно.

Гена Фадеев

конечно обязан,это чтоб своим правнукам рассказывать,какие были у нас предки,это надо чтить и уважать.

Агаси Агабабян

Если у человека нет прошлог нет и будущего, есть настоящее и это очень мало для развития.

Маргарита С.(Киргизия)

если есть оттуда извлекать уроки, не очень люблю историю, только в разумных пределах

Ерданат Аманов

Конечно обязан знать, потому что прошлое так же как и настоящее влияет на будущее!

Владимр Зверинцев

не зная историю своего народа трудно прогнозировать будушее хотя бы собственное

Дарья

Чистое для себя и должен и обязан,хотя бы лишь для того,чтобы разобраться в себе

Айгуль Казиева

обязан. мы все знаем своих предков до седьмого колена. это же история моего рода