Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

тест на интелект номер 2: вы способны умножить 7 на 8 без помощи таблицы умножения? если да то обоснуйте каким это способом можно сделать)))

Ответы
Mr. Zenker

Русский способ умножения
Способ этот, был употребителен в обиходе русских крестьян и унаследован ими от глубокой древности. Сущность его в том, что умножение любых двух чисел сводится к ряду последовательных делений одного числа пополам при одновременном удвоении другого числа, таблица умножения в этом деле без надобности 🙂

Деление пополам продолжают до тех пор, пока в частном не получится 1, при этом параллельно удваивают другое число. Последнее удвоенное число и даёт искомый результат (рисунок 1). Нетрудно понять, на чём этот способ основан: произведение не изменяется, если один множитель уменьшить вдвое, а другой вдвое же увеличить. Ясно поэтому, что в результате многократного повторения этой операции получается искомое произведение. днако как поступить, если при этом приходится делить пополам нечётное число? В этом случае от нечётного числа откидываем единицу и делим остаток пополам, при этом к последнему числу правого столбца нужно будет прибавить все те числа этого столбца, которые стоят против нечётных чисел левого столбца – сумма и будет искомым произведением (рисунки: 2, 3).
Иными словами все строки с чётными левыми числами зачёркиваем; оставляем, а затем суммируем не зачёркнутые числа правого столбца.

Valeria

Взять и утножить.....в детстве учили таблицу умножения, которая, в принципе, является прямым результатом слодения....

Алексей Никифоров

56. и 8 на 7 тоже 56. и восемь раз по семь будет 56... я вам больше скажу: если 56 разделить на 8 получится 7!!!

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

вы не знаете алгебру

Алексей Никифоров

а причём здесь алгебра?

Александр Сотнич

ну вообще таблицу умножения учили, без неё можно сложением, ну а про калькулятор условий не было)))

Svetlana Ott

это же таблица.........её выучили и всё..........ну можно 8 раж прибавлять по 7))) но лучше знать наизусть)

Тамара Крайторова

Способность умножить 7 на 8 исключает другие способы... делаем акцент на слове - умножить...

Влюблённый В Планету Земля

1) 7+7+7+7+7+7+7+7, 2) (7*2)+(7*2)+(7*2)+(7*2), 3) (7*7)+7,4)(7*3)(очко)+(7*3)+(7*2), 5) 7*8=56 - таблица умножения )))

Юка

10 раз сложить по 7 это будет 70 и вычесть лишние два сложения, итого 56.

Серго

по памяти)))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

по памяти ответ не точный

Серго

в школе учат таблицу умножения, Я помню её. и на кой мне что то придумывать)))

Георгий Овчинников

памятью... надо было в своё время учить таблицу умножения наизусть)))

Вв
Ванесса ванесса

что опять сложением?)))сумма восьми слагаемых..каждое из которых =7

Константин

обижаешь..умножить то есть увеличить на 8...... 7 плюс 8 будет 15 )))))))))

Татьяна Картамышева

Ну и задали Вы задачу, без калькулятора ....да еще и обосновать....

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

что тут трудного? в первом классе при прохождении темы умножения всё сразу объясняют

Солоха

Ни на что я уже не способна, даже на пальцах не получается...

Le
Lee-Стричк@

Инесса, сосредоточься!

Солоха

не могу...

Le
Lee-Стричк@

как говорила мне в детстве мама - через не могу. Тебе сейчас нужна ты вся!

Seva Huseynova

ответ 56 о обосновать ну это долго и сложно так что извините

🍒 Анастасия 🍒

это в подкорке отложено, в советское время учили хорошо...

Диана

Тест для умственно-отсталых, душевнобольных людей? )))

Андрей Карпиловский

Обосновать это не возможно это надо зазубрить....)))))))

Ling Yui

эээ...каким способом не знаю...просто помню, что это 56

Алина Аксенова

Я уже выучила таблицу и для меня это как два пальца

Надежда Максимова

КОНЕЧНО СПОСОБНА,ХОРОШО В СВОЕ ВРЕМЯ ЗАНИМАЛАСЬ

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

тогда может распишите как это сделать, а то я что то запамятовал