Надежда Романюк

У нас достаточно хороших правил, но мало хороших наставников. Как вы считаете?

Ответы
Ум
Умиление..

Так как душа при звуках стройной песни легче может переносить скуку и труд.
Поэтому, так как душа наша имеет склонность к такому роду наслаждения, то дабы злые духи введением развратных песен не испортили всего, БОГ для ограждения от них установил нам псалмы, от которых бывает и удовольствия и вместе польза.
Как туда, где грязь, бегут свиньи, а где цветы и благоухания, там пребывают пчелы, как туда где развратные песни, собираются бесы, а где песни духовные туда исходит благодать Духа и освящает уста и душу.
Те обращают свой дом в зрелища, а ты сделай свое жилище Церковью.
Подлинно где псалом, молитва, ликование пророков и боголюбезное настроение духа поющих, —- там собрание безошибочно можно назвать церковью.

Олег Мгинский

я думаю что в РФ есть и хорошие наставники.не обеднела же ими земля русская?

Надежда Романюк

Конечно не обеднела. При хороших наставниках можно и существующие правила довести до уровня достаточности. Хуже, если правила есть, а наставников нет.

Олег Мгинский

Будут. главное что бы не было войны.

Надежда Романюк

К сожалению нет пророка в своем Отечестве. Но вы правы- лишь бы не было войны. Живут же люди 300 лет без войны

Олег Мгинский

и создают войнй в других местах и наживаются на этом.Но сейчас их номер не пройдет---достанут и за океаном.

Надежда Романюк

И аз воздам. Думаю что так и будет. Спасибо за общение

Владимир Орешкин

Одного НАСТАВНИКА и достаточно - ГОСПОДЬ ИИСУС!

Валерий Дементьев

а без наставников никак ?

Надежда Романюк

Я думаю есть люди, которые не нуждаются в наставниках, но их меньшинство.

Валерий Дементьев

учитель приходит тогда, когда готов ученик...раньше будет не только бесполезно, но и вредно..

Надежда Романюк

Но это уже детали развития событий конкретных людей

Александр Ипатов

наоборот

Надежда Романюк

Оригинально, но думаю не верно

Николай Богомазов

а верно.

Надежда Романюк

Спасибо

Ингвар Огарев

Верно

Надежда Романюк

Спасибо, согласна