Ярославна Андреева

Тем, кто знает историю. Как вы думаете, насколько работа комиссаров влияла на боевой дух Красноармейцев в Великой отечественной войне? Не пора вернуть комиссаров в нашу армию, чтобы солдат мог поговорить о насущных вопросах, об идеологии и проблемах. И да, они не должны быть психологами, а должны быть идеологами патриотизма. Но не перегибать, а помогать идущему в бой.

Ответы
Антонио Гареев

Комисары - политруки...О чем может быть сейчас речь, если в стране строят капитализм? Ну, ты сама подумай? И доказательством тому тот же ролик из Youtuba, где сидит два бойца из Башкирии и рассказывают, как их кинул комсостав, разбежавшись кто куда, едва начался их обстрел из минометов. И при этом никакого у них прикрытия небыло, сидели в окопах и молились, чтоб корриктировщики огня не дали их точные кооординаты и огонь ведется в белый свет, как в копеечку. Вот такой у нас комсостав в армии, а ты говоришь - политруки, комисары...🤣😂😅

Ярославна Андреева

я говорю, чтобы стало по другому, чтобы он отцом стал для них

Антонио Гареев

Не смеши

Андрей

Духовитые проводники сыграли бы свою роль, но таких сейчас мало. Всё делалось для того, чтобы они не проявлялись, дабы не мешать коррумпировать все сферы бытия в мирное время. И сейчас они вредны, ведь не имеют они пределов в описании нашей бытийности.

Ярославна Андреева

понятно

Сергей Волков

А вы знаете, что именно в Великую Отечественную войну должность комиссаров была упразднена? Упразднили её 9 октября 1942 года с целью введения единоначалия в армии.

Ярославна Андреева

Ударение: комисса́р м. Должностное лицо, облеченное правительством особыми полномочиями (в СССР до 1946 г.). Военно-политический работник в Красной Армии, несший наряду с командиром ответственность за боеспособность и политическое состояние войск (в СССР в 1918–1942 гг.); военный комиссар.
20 июля 1936 г. было принято Постановление «О назначении тов. Каминского г.н. Народным Комиссаром здравоохранения Союза ССР». Таким образом, Григорий Наумович Каминский стал первым в стране Наркомом здравоохранения СССР. На союзный Наркомздрав было возложено руководство здравоохранением через НКЗдравы союзных республик и управление переданными в его непосредственное подчинение учреждениями и предприятиями.
Первый комиссар просвещения.
Анатолий Луначарский
Первый нарком просвещения Анатолий Луначарский остался в советской истории символом редкой гармонии интеллигентности и власти 1920 год. Рупор записывающего аппарата ловит каждое слово наркома просвещения Анатолия Луначарского.
rg.ruВсе результаты.
Председателями Совета народных комиссаров СССР были Владимир Ленин (1923-1924), Алексей Рыков (1924-1930), Вячеслав Молотов (1930-1941), Иосиф Сталин (1941-1946). В послевоенный период с целью введения общепринятых в международной государственной практике наименований законом Верховного Совета СССР от 15 марта 1946 года СНК СССР был преобразован в Совет Министров СССР, наркоматы — в министерства.

Сергей Волков

Для того, что бы вступать в спор необходимо хоть немного знать предмет спора!!! Комиссарами на который вы ссылаетесь называли людей, которые занимали места и исполняли должности которые при царе исполняли министры. Например комиссар просвещение, комиссар обороны. В армии были должности комиссаров до 9 октября 1942 года. Они занимались политическими вопросами и, помимо всего без одобрения комиссара командир не имел права принимать решения. Вот именно по этому их и упразднили!!! " Просуществовали комиссары в РККА несколько больше года – до 9 октября 1942 г., когда институт комиссаров был окончательно упразднен указом Президиума ВС СССР «Об установлении полного единоначалия и упразднении института военных комиссаров в Красной Армии». Но одновременно была введена должность заместителя командира по политической части (замполит), функции которого ограничивались лишь пропагандой. "

Ярославна Андреева

хорошо, как меня беят люди, которые цепляются к мелочам и не понимают главного

Сергей Волков

Вы перепутали понятия, а когда вас поправили ещё и в бутылку лезете!!!

Сергей Волков

Для вашего сведения такие должности сейчас в армии существуют. И называются они - заместитель командира по воспитательной работе!!! А РККА это было комиссары, в СА - замполиты, а в Российской армии так называются!!! Так что не надо лезть в те отрасли в которых вы ни хрена не понимаете!!!

Ярославна Андреева

Я буду лезть куда захочу и когда захочу, я вижу здесь и сейчас, не работает это

Сергей Волков

ДУРА!!!

Na
Name

А ещё влияли ПУЛЕМЕТНЫЕ роты НКВД... особо без права выбора. Тоже введите. Как раз понадобиться скоро

Na
Name

Самовнушение - дело хорошее, но не всегда полезное. Мяса 300 тыс. голов на убой... Они воевать пойдут по вашему? Люди державшие автомат только на присяге и то без патронов?))))))))))

Ярославна Андреева

это не по-моему

Na
Name

Вот и не вспоминайте что было во время войны, тем более когда 2 братских народа стали врагами до конца света, которые ту войну, описанную вами, шли бок о бок, хлебали из одной миски и не было ни кацапов, ни хохлов...

Ярославна Андреева

хорошее надо чаще вспоминать

Na
Name

Война - хорошие воспоминания не приносит...

Ярославна Андреева

а как же из одной миски?

Владимир Жиров

У РФ нет своей идеологии. Если коммунистов во власть - тогда всё и будет. А при нынешней власти - швах.

Григорий Шапиро

Если командир хороший,то и комиссар не нужен.А патриотизм или есть,или нет.Сколько не кричи...

Галина Лузина

Очень правдиво! Только отдавать приказы не жалея чужие жизни- проще.

Ярославна Андреева

я об этом же

Галина Лузина

Я поняла. В ВОВ напали немцы, сейчас всюду лезет Россия, и ни один сын правителя не мобилизован.

Ярославна Андреева

этот вопрос все задают, но я видела прямой эфир руководства Польши и Украины и они сказали, что когда Украина победит, то уничтожат Россию.

Галина Лузина

Наше правительство так настроили все страны против нас.

Ярославна Андреева

повезло нам

Warlock

.. .. Уточню.. Комиссары - это как замполиты.. Не напутал ??..

Ярославна Андреева

хорошо, что прояснили, негативное отношение чувствую

Warlock

.. Негатива не имею.. Я служил в Германии. Землячество.. Нас . русских.. Не считали за дружелюбных.. И тем более . мы не дружны.. В отличии от землячества чурок.. .. ОтклонилсЯ от темы ..

Евгений Кошелев

Для этого есть замполиты, ну а по старому - комиссары.

Игорь

эачем им комиссары - они свои семьи эащищают.

Лукас Шакал

например комиссар Кайафас Каин
🖼

Гарри

Только что бы он подчинялся командиру роты

Ярославна Андреева

я вспоминаю Фурманова, один ум хорошо, а два лучше

Гарри

Двоевластие никчему

Филипп Август

Согласен. И ещё надо вернуть заградотряды.

Филипп Август

Почему нет? Всё должно быть максимально жёстко.

Niemand Против Войны

"Идеолог патриотизма" - этта што, мадам?! ))

Николай Ntv

Очень плохо отношусь у политработникам.

Сергей К.

Их быстро упразднили, они только мешали

Аэ
Аэроплан

новая прфессия провокатор-мотиватор

Олег

есть и час. но по другому называется

Вячеслав

Политотдел Армии никуда не исчезал.

Ал
Алекс

Заградотряды влияли на боевой дух