Ксения

Почему семьи, не имеющие деток в браке, и знающие, что малышей у них не будет, не хотят или боятся взять дитя из дет.дома? Ведь это возможность не только стать самим счастливее, но и реальный шанс подарить радость семейного тепла крохе, которая была лишена всего.

Ответы
Max Ostapenko

Зачем Вы мне задаете этот вопрос? Слава Богу, всевышний наградил меня чадом, и дай Бог дела у мои будут хороши, ибо я сделал бы (думаю что сделаю это в будущем) такой трудный и тяжелый поступок как усыновление, не сейчас, не в следующем году... а к годам 35-ти, ну дай Бог конечно. А, про людей...м-м-м-м, Вам придется свыкнуться с тем, что не все люди - люди. Такое время... стадо, животные, бактерии, называйте их как хотите, я лично, пусть и грубо, но многие этого достойны, называю их "мандавошки на теле мандавошки"))!!! - вы уж простите, но частенько я просто не понимаю как люди могут поступать тем или иным образом, делать/не делать определенные вещи, а главное рассуждать как ланцетники) Это моя позиция. Хотите совет, хотя вы его не просили? Научитесь не обращать внимание на таких, работайте над собой и создавайте свой мир (людей, окружение) вокруг себя. В мире столько негатива, что ну его на фиг.. Лучше делать добро самому, чем обращать внимание на повседневно окружающий нас идиотизм! удачи Вам, и хороших эмоций! 😉

Анатолий Андронов

Всё это из-за предрассудков. Люди боятся брать детей,думая о том,что эти дети могут быть чем-то больны или иметь какие-то отклонения. Я лично общаюсь с двумя сестрами с детдома уже лет 10. Старшая (Алёна) уже родила здорового мальчика и живёт с мужем в доме по-соседству. А младшая (Настя) живет в том же доме на пару этажей выше с женихом и попросила меня стать свидетелем на её свадьбе. Так что проблема скрыта в самих людях. Они сами себя лишают счастья

Fuad

у нас не было детей 6 лет, мы не хотели брать из детдома, пришло время, что мы тщательно обдумали все подробности и пришли к твердому решению, что всё же возьмем ребенка из детдома, и тогда. произошло чудо, Бог дал нам дитя своего. Будь готов сделать добро, и оно к тебе вернется с удачей. Мысленно можно думать о чем угодно, но не совершать дурных поступков, а если мысленно думать о хорошем в сторону чужих, даже в таком случаи Бог награждает.

Ксения

Согласна.

Юрий Мышковский

многие рассуждают о "наследственном грехе" и многие в это верят и этого боятся... люди не уверены в своих Духовных силах... это "стр ах"...

Дмитрий Табунов

По-разному. Некоторые идут на это целенаправленно - ценят взаимные отношения и не хотят разрушать собственные сложившиеся карьеры (пример - Майя Плисецкая и Родион Щедрин). Некоторые боятся, что родители - алкаши, наркоманы или просто безответственные люди, а ребёнок или родился из-за этого с отклонениями, или сам вырастет раздолбаем, унаследовав гены безответственных родителей.

Илья Андреев

Наверное потому, что дети это не всегда счастье, в особенности не родные. Если родители не будут любить принесённое существо домой, то это будет самая не счастливая семья, да ещё ко всему прочему могут сами разойтись и ребёнка сдать в дет дом уже в более взрослом возрасте, что не слабый такой стресс... Нужно быть на 100500% готовым ко всему если на такое идёшь.

Ксения

Но если семья возьмёт малыша, то значит он нравится. Хотят заботиться о крохе. Это же все обдумывается не единожды, взвешивается.. Хочется верить в это по крайней мере..

Илья Андреев

это обдумывается сидя на диване, об этом думается, когда приходишь в гости и видишь малыша, но потом ты уходишь, а малыш остаётся у родителей, которые не спят ночью, которые его кормят, одевают, лечат, убирают за ним и т.д. А те кто думает видят его раз в несколько месяцев и говорят "ой, какой большой, а ведь совсем недавно был такой мааааленький". Думается то конечно думается, но это сродни диванным генералам, которые всё знают и легко принимают решения, потому, что они не там где всё происходит. И так же тут, решение принял, но не ожидал тех трудностей с которыми столкнулся. Плюс накладывается то, что ребёнок не родной. И в целом это не имеет значения для ребёнка (ведь америкосы научили нас тому, что ребёнок очень тяжело воспринимает эту инфу), т.к. его вырастили с пелёнок и всё. А кровное родство это фигня в целом. забыл к чему вёл... в общем это очень сложно. Сколько об этом не думай, всё равно будет сложнее чем казалось 🙂

Ксения

Долбаная Америка. И тут наследила.

Илья Андреев

Да это ерунда так-то 🙂

Max Wolf(Munchen)

аналогично,я когда остался вдовцом с двумя детьми 11 и 7 лет,познакомился с одной как мне показалось милой женщиной,она заверила меня что любит детей а после регистрации отношений стала давить на меня,чтобы я отдал детей в сиротский приют,корче развелся с ней в одностороннем порядке,а когда вижу ее на улице стараюсь пройти мимо,откуда такие берутся?

Ксения

Дурная она что ли....

Max Wolf(Munchen)

вот и я об этом думаю

ОК
Оксана Князева

очень много нездоровых взрослых, которые внешне кажутся здоровыми, они рожают и бросают детей, их дети будут тоже нездоровыми в геометрической прогрессии, поэтому какая радость, если вкладывать всю душу, дарить любовь, заботиться, а вырастет из крохи неадекватный человек, гены исправить нельзя и зачать ребёнка повторно уже не получиться

Олег Сошников

Во первых это сложно юридически, во вторых родной это родной ты носиш его 9 месяцев и срабатывает материнский инстинкт. Многие мужчины хоть и говорят что любят детей. но все равно лукавят они не будят любить его как своего в общем нужно сто раз подумать прежде чем взять ведь это не котенок

Нина Годунко

Если люди действительно хотят деток, то им не важно откуда они. Но если где-то в душе они понимают что не сделают этого детеныша счастливым, не будут любить его как родного и не смогут стать для него настоящими родителями - тогда зачем ломать жизнь себе и этому чистому созданию.

Ксения

Тоже верно. Ко всему приходишь постепенно.

Игорь Павлов

А еще чтобы взять ребенка из детдома нужно отвалить хорошо денег и потрепать нервишки. На этих детей государство выделяет деньги, часть которых естественно идет не по назначению и терять кормушку никто не хочет. Я это знаю от людей прошедших этот путь, правда в Одессе.

Св
Светлая))

Иногда берут деток уже в каком то возрасте и прикрикнуть не всегда можно на него так как ребёнок будет чувствовать агрессию,и в нём будет просыпаться ненависть .Я не говорю что своих там дубасить надо но к своим более жёще меры иногда проявляешь нежели к чужим

Ма
Мария

Зря Вы считаете, что взять ребенка можно без проблем."Мало зарабатываете, плохие условия проживания, педагогическое образование будет мешать воспитанию... И еще бы пару тысяч уе положить в кармашек не помешало бы, а то, знаете, ребенку и без вас хорошо".

Оксана Лежнева

Знаю таких детей у которых диагноз инвалидности преобретенный после 2-3 лет. А не врожденный....вот так возьмешь кроху и знать не знаешь что дальше...ладно если твоё. А если чужой крест нести и мучится....всякое бывает. А с нашей экологией тем более

Лилия Юсубова

Почему не хотят? Хотят и берут. Сейчас как раз многие берут. Другой вопрос,что многие бояться тяжёлой наследственности (болезней и поведения) Ведь чаще всего в детский дом попадают дети из неблагонадёжных семей или отказники сразу из роддома.

Константин Шакиров

Лично моё мнение, так как я столкнулся с проблемой отсутствия детей..............Сначала хотелось просто ощутить радость от своего ребёнка, чтобы внутри что-то проснулось. Потом без проблем, можно и усыновить-удочерить. Им же от этого лучше будет.

Натали Михальчук

Вы знаете..тут смотря с какой стороны посмотреть....оно и хорошо и не очень...знаем такие истории,что с детдома брали деток выростали --не благодарности никакой, а некоторых иродителей убивали...а вообще это зависит от семьи...как они настроены

K!
Kristja !!!

если своих не было, тогда зачем им чужой, такие люди не поймут как правильно воспитать ребенка, либо не полюбить его боятся, лучше брать тем людям у кого уже есть родные, такие с опытом и хорошо справятся с трудностями чужого ребенка!!!

Ка
Калипсо

Потому что этот ребенок- кот в мешке, что в нем замешано- неизвестно. На 100 историй не наберется 50% счастливых. Хотя, дело это, безусловно, богоугодное...видимо, быть родителем усыновленного ребенка надо уметь...если не родиться им

Солоха

точно...у меня подруга пыталась взять..потом к ней пришли все жители улицы...Отдайте назад....((((

Ка
Калипсо

А мы бы взяли...этот вариант рассматривался...несмотря ни на что...мда...А вот начальница моя взяла- не свезло... Ситуативно всё

Солоха

я тоже хотела пару лет назад конкретную девочку...но...

Ка
Калипсо

Не рискнула?) а может зря

Солоха

да там много нюансов было... Хотя ты же знаешь, какой я возраст усыновляю...отдаю не меньше)))

Петр Фигловский

Человек который не ведет правильный образ жизни не подарит нечего хорошего крохе.во 2 может быть думают что если господом не дано значит не дано.так же что если это не моя кровь значит не моя кроха и любви такой не будет к нему

Лариса Муругова

Это очень сложный вопрос. Некоторые просто не хотят иметь детей и живут друг для друга и даже говорят, что счастливы. Другим сложно переступить в сознании порог, что чужой ребенок не известно с какой наследственностью и т.д.