Владимир

🖼 Что покажут весы?
1) 97
2) 100
3) 101
4) 103

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Правильный ответ подразумевается 103? На самом деле, чуть больше, если вспомнить физику. Подсказка: 103 ровно, когда они сидят на дне банки, но они на рисунке летают.

Владимир

значит 100

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ой, Владимир, физика, школьный курс...

Старый Волчара

а внутри банки что формалин? или воздух?
и если воздух то бабочки чем там занимаются, сидят или летают, места маловато для полетов)

Владимир

там формалин 😁

Старый Волчара

а вес банки с формалином я так понимаю? тогда 103

Владимир

как-то так: 1 литр 40%-ного формалина весит 1110 грамм. Формальдегида в нём 40% то есть 0.4 * 1110 = 444 грамма. Формальдегид - температура кипения равна -19.2 град - при н. у. газ 444 грамма формальдегида составляют 444 (масса) / 30.03 (молекулярная масса) = 14.785 моль или (так как 1 моль газа занимает объём 22.4 литра) 14.785 * 22.4 = 331.2 литра.

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

Наверное всё-таки бабочки давят крыльями на воздух под ними. А воздух давит на весы. Но с какой силой они давят не понятно.

Владимир

Не барское дело что-то подсчитывать 😁

Ча
Чака

если замкнутый контур (крышка закрыта), то 100+3=103, а если крышка открыта, то 100, если бабочки летают.

Аркадий

103. Чтобы бабочке находиться в воздухе она должна создать силу , равную ее весу.

Аркадий

Все три сразу? Тогда временно весы покажут 100. Но временно!

Владимир

всё временно, как я уже выше сказал.

Аркадий

Если банку с бабочками запустить по параболе, то весы вообще покажут 0.

Владимир

конечно и, весы туда же запустить ко всем херам 🤣

Аркадий

Конечно. Так мы точно закроем этот вопрос!

Мария Крымская

100, потому что на картинке бабочки показаны не сидящими в банке, а летающими

Владимир

да

Па
Парфюмер

Неужели так важен вес? Сидел бы как Ниро Вульф и за цветочками наблюдал

Владимир

наблюдай

Ви
Виктор

Банка закрытая, поэтому содержимое в банке входит в массу банки.... 103

Владимир

масса есть, веса нет. Принцип невесомости.

Ви
Виктор

Хорошо, какой воздух весит больше :чистый или грязный!?

Котопланетянин.

Если бабочки будут там летать не касаясь стенок банки, то 100 и будет )

Котик - Наркотик )))

103 . Бабочки когда летают опираются на воздух который давит на дно

Владимир

да. Воздух давит 😁

Эльвира

Разные значения. В зависимости от того летает бабочка или сидит.

Владимир

летают

Эльвира

Значит - 100 ?

Владимир

скорей всего. Сюда бы грамотного физика 😁 веса нет, но масса в банке есть от бабочек. Вот и думай сколько весит...

Эльвира

Масса есть у бабочек )

Наталия

А бабочки все одинаково весят? я смотрю там одна жирненькая

Хитрый Лис

102 гр

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Я думаю 100. Потому что бабочки в полёте, а не сидят на банке.

Ча
Чака

а я думаю 103)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Но они ведь в воздухе, значит веса уже нет.

Ча
Чака

если банка закрыта (замкнутый контур) то ее масса увеличится на 3 грамма, а если банка открыта, то тогда бабочки на массу банки не повлияют)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Это экспериментальные задачи физики) Ну и что, что закрыта банка, бабочки в воздухе, а не на банке, если бы на банке сидели, то было бы утяжеление)

Котэ Живущий На Излучине

Даже если банку закрыть, то бабочки преодолевают силу тяжести своим полетом и на вес банки не влияют ))))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ну вот, пусть Чака знает

Котэ Живущий На Излучине

Походу её не переубедишь 😂

Лоуренс Аравийский

Я б показал 103! Проверяем...Проверка не удалась. Ответа нет.

Master Roma Mamedov

Если бабочек не приклеили контактным клеем,то ровно 100

Владимир

да

Виктор В

Если воздух из банки откачать весы покажут меньше.

Виктор В

Да нет же.
Бабочки летают по мем же законам. Крыло бабочки движется по сложной. Траектории создавая подьемную силу. Бабочка тоже имеет вес!

Владимир

есть банка, замкнутое пространство где летают бабочки. Энергия от взмахов крыла идёт как вниз, так и в верх, что сравнивается к нулю. Вам не надоело? А то -это уже похоже на троллинг уровня Бог 😁

Виктор В

Если вверх-вниз одинаковые силы, то за счет чего летает бабочка и не падает?

Владимир

от взмаха крыла, от которого идёт кинетическая энергия на дно банки. Энергия же не прилепает ко дну, а отталкивается в верх к крышке банки. И так до тех пор, пока не подохнут бабочки 🤣

Виктор В

Вот это уже реально! Согласен! Мир их праху! Аминь. Удачи вам в делах!

Yuri Danielyan

Сто грамм,конечно! Бабочки же в полёте...😁👍

Владимир

да 😁

Yuri Danielyan

🤝🍷🍷 За бабочек!!!😁

🇷🇺Anna😊

У вас, как я посмотрю, все ответы правильные.

Владимир

да

Старый Знакомый

по логике, пока бабочки в полете, то 100 гр...

Тина Тим

Если присядут то 3 гр. Если нет то нет.