Владимир

Что заставляет людей бездумно публиковать «цитаты великих людей»? Неужели так сложно своими словами выразить мысль или совокупность эмоций?

Ответы
Ма
Маргарита

Далеко не все люди могут также красиво и точно выразить то, о чем думают. Искусство и люди, преуспевшие в творчестве, всегда являлись образцом и, соответственно, их шедевры всегда приводились и будут приводиться в качестве образцового примера. Своими словами не сложно, но не так красиво и не так доходчиво. У всех нас разные способности и таланты. )

Игорь Сливинский

совпадает ход мыслей. и становиться приятно что ваши мысли совпадают с мыслями великих людей

Римма Сухова

Почему бы не процитировать?Вот когда просто интерпретируют,просто чужую мысль пересказывают-это как-то очевидно,что слямзили чужое.А цитирование-подчеркивает умение правильно отобрать нужное,показывает чувство слова

Владимир

Цитирование, в эпоху интернета, указывает на скудоумие и отсутствие желания думать.

Римма Сухова

не соглашусь.Это говорит о том,что человек нашел себе союзника,единомышленника. в своих взглядах..И интернет тут ни при чем.Читающие люди тоже цитируют.Главное,не увлекаться этим и чтоб было уместно

Владимир

Я говорю о тех, кто сутки напролёт что-то «строчит» в своих статусах, пытаясь что-то доказать всему миру, но чужими словами. А если разобраться, то многие «авторы» цитат и сами не в курсе, что таковыми являются.

Римма Сухова

точно!

Наташенька

Почему же сразу "бездумно"? Скорее всего человек проникся или просто согласен с цитатой...и хочет поделиться с собеседниками.

Дмитрий Климович

да! вот например -- какие у нас цитаты?!!

Юлия Пак

Вы тут недавно? Большинство не в состоянии не сформулировать вопрос, ни записать его по-русски, ни мысль в ответе донести.

Анна

Цитата в их глазах делает фразу более весомой. Ни и скопировать проще,чем самому формулировать и написать

Уральская Рябинушка

Думать не умеют. А правильно изложить мысль-тем более не под силу многим. Убедилась. Скудоумие

Ника°

Некоторым плохо удаётся одеть свои мысли в слова, от этого и пристрастие к цитатам, наверное

Владимир

Я скорее о тех, кто круглосуточно заполняет свои статусы и «сториз» всевозможным фразочками, сказанными, не факт, что теми, на чьём фоне они написаны.

Ника°

Понятно))

Ле
Лера

Кому то просто нравится цитировать, у кого то ситуация, которая подходит под это описание....

Владимир

Судя по тому, что я вижу, у большинства каждый день жизни подходит под описание...

Ле
Лера

Может быть...

Саида (Samarkand)

а если в собственной голове вакуум ..а хочется поделиться прочитанной интересной мыслью?

Владимир

Вакуум в голове лучше заполнять знаниями, а не слепо клацать клавишами телефона 😅

Саида (Samarkand)

согласна ..но ведь не у всех есть желание и способности

Vi Za Vi

Люди разные. Так человек самовыражается или хочет до других донести понравившуюся мысль

Ирина Д

ого!!! совокупность эмоций.. я себе представила, это типо- злость, недоумение и любовь)))))

Ирина Карпова

просто хотят обратить на себя внимание- все равно ведь кто ниб да прочитает

Владимир

Ну так ведь нет ничего эффектнее оригинальности, разве не так?

Ирина Карпова

это же такой сайт- читают общаются отвечают

He
Helen

Не все обладают такой способностью, уж лучше пусть цитатами 😆

Владимир

Это пугает ...

He
Helen

Пугает другое, когда хотят, но не могут.. Вот где страх 😱😆

Владимир

Жесть 😅

Аня

Бывает очень точно и лучше не скажешь,уже прочувствовано😉

Одинокая Сволочь

попугаю тоже любят повторять и никто их за это не осуждает

Федор Тиханов

А некоторые вообще чужие стихотворения и целые поэмы наизусть пересказывают. Плагиаторы. )

Одинокая Сволочь

не говоря о научных диссертациях

Федор Тиханов

Там вообще беспредел. )) А изобретатели как страдают. Взять хотя бы Попова с Маркони Гульельмо... ))) Одни гульельмо вокруг.

Ле
Лета

они сейчас хитрят, переделывают цитаты своими словами

Владимир

Хм, надо присмотреться )))

Романа

А зачем пересказывать своими словами цитаты великих?

Романа

Не представляю)

Ванька Ванькин

:)))это мы не представляем потому что мы амёбы:)))

Романа

Завёл меня в тупик!)

Ванька Ванькин

Неееееее всё просто тут........Ладно,так уж и быть, по другому,более просто раскрываю свою "философскую доктрину":))Создание это деланье чего то абсолютно нового,того чего не было.Сам по себе этот процесс безумно труден......и потому этот процесс "в обыкновенном состоянии мозга" не возможен....Невозможно,просто так от нечего делать,утром проснувшись,пятку почесав что нибудь создать......Создание,это огромный выброс ЭНЕРГИИ.Выброс энергии не просто так в пустоту,а именно на конкретное создание.........Для нас АМЁБ,единственно возможное более менее, понятное сравнение, что то очень косвенно похожее по отношению к акту создания, является процесс зачатия детей.......То есть это в нас единственно то,что для нас понятно...для сравнения этого по отношению к СОЗДАНИЮ........Весь фокус тут только в том.....что находится "в половом акте":), необязательно только для создания детей....а можно находится в этом акте,в этом состоянии и в создании вообще всего остального........вообще всего мира этого:)).....

Романа

Я могу быть счастлива, любуясь творениями других, красотой.

Женщина Любимая🐠🐒

Кому то сложно, может понравилось, хотят поделиться

Татьяна Святкина

Что вас так это смущает?

Ан
Анна

да это ж всего лишь повод пообщаться, тему задают

Александр Некрасов

Как же ещё иначе выразить свою образованность?)