Алексей Генералов

Говорят, что каждый из нас должен посадить дерево, построить дом, родить ребенка. Как полагаете надо ли в этот список включить обязательный просмотр фильмы "Семнадцать мгновений весны" и "Офицеры"?

Ответы
Mister Farid

ну, было бы неплохо. по крайней мере, лучше, чем +100500 раз пересматривать к/ф "С лёгким паром". так то я Советское кино очень уважаю и с искренним удовольствием смотрю. и зарубежное смотрю. и короткий метр. но может, мне кто-нибудь объяснит, в чём смысл "новогодней комедии"..

Алексей Генералов

Смысл можно подать фразой из фильма -"В нас пропал дух авантюризма". Мы перестали делать простые житейские глупости.

Mister Farid

в некотором роде, да, согласен.

Елена Еленова

Для начала необходимо, чтобы у Каждого Человека была такая возможность на выбор. Не у Всех Людей имеется такая возможность на выбор. Но зато и спрос с них соответствующий с учётом того, что им не было об этом сказано, им не предоставили такую возможность в этой жизни.

Елена Еленова

Где Возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства?

Leonid D

Я считаю, что заставлять человека нельзя! Это зависит от воспитателей этого человека. И если он родил сына, построил дом, посадил дерево, то В России человек сам посмотрит эти фильмы! Потому, что есть и другие фильмы наши, например:-Белое солнце пустыни.🥃🥃

Михаил Цветаев

Я слышал,что в китайских школах школьникам показывают советский фильм-"А зори здесь тихие",так что полагаю что не мешает и вообще думаю,что надо им показывать больше советских фильмов для детей и юношества,от сказок и фантастики,до комедий и трагедий.

На
Наталья

Я вообще не понимаю, в чем успех 17 мгновений...? Это как и Ирония судьбы. Все смотрели, как заворожённые. .Может в этих фильмах была заложена пропоганда от коммунистов? Скажем честно, мы нифига не понимали смысла Мгновений.

Алексей Генералов

А что тут непонятного!? Война, и каждое действие, каждая ошибка и решение влияют - жить тысячам или умереть.

На
Наталья

Этот фильм уже про другое. Скорее про передел Европы после войны.

Алексей Генералов

)) Все видят одно, но каждый представляет по разному.

Елена Кузнецова

О вкусах не спорят, так что список книг, фильмов, музыки и прочее для каждого разный. Есть, конечно, общемировые шедевры, которые вроде как увидеть каждый, но нужно ли этому "каждому" решать только ему.

Vladimir Medved

В событиях , близких к процессам течения жизни человек должен: - "... построить дом,посадить дерево, воспитать сына". А фильмы можно и свои собственные периодически просматривать, по предпочтениям...

Наталья Мельник

Даже не знаю.И так путаница в головах,а при четвёртом условии ещё круче будет.Родят дерево(дуб),посадят сына,посмотрят на дом,построят офицеров и всё это переделают за семнадцать мгновений весны.

Язва Сибирская

Боже какая же мерзость эти оба фильма ну ладно ещё 17 мгновений весны в них есть что-то хорошееБоже какая же мерзость эти оба фильма ну ладно ещё 17 мгновений весны в них есть что-то хорошее

Мудояр Яромуд

ты всю жизнь свою строил домик
от тебя там останется пыль
бархат сердца изъеденный молью
дуб трухлявый в мертвом саду
дети вскормленные с любовью
пожелают гореть в аду

Хелька .

А я ведь посадила дерево , две яблоньки, в детсаду на Украине вместе с папой , вот помню место и как это было . Хорошие эмоции , нуу и все остальное выполнила ))

Ма
Маргарита

Мне кажется, что все это сейчас так далеко где-то.... Все меркнет перед войной. Каждый из нас, прежде всего, должен прожить свою жизнь, не вмешиваясь в чужую.

Алексей Генералов

По жизни легче идти если на ней есть маячки, пусть хоть и чужие, а уж выбирать какой маячок для нас, это выбор каждого.

Ма
Маргарита

С этим не поспоришь.)

Бо
Бока

Офицер рейха смотрел первый фильм и сказал,что у них всех проверяли родню с 17-го века, и наш разведчик никак не прошел бы эту проверку

Владимир Панов

Они сражались за Родину, Жаворонок, Отец солдата.....И еще много хороших фильмов надо бы чтобы их увидело подрастающее поколение

Tatjana Solta

Между посадить дерево и строительством дома надо смотреть "Офицеры" , ну а как родить ребёнка это "Семнадцать мгновений весны"

Иван Оплетаев

ну - эти фильмы поставленны на традициях наши пониманий) и гордость если так и будет) дерево, сын, а за дом.......Я иду к этому

Гр
Грег

человек никому ничего не должен каждый сам выбирает что ему делать а если нет то он не человек а робот в чужих руках

Алексей Генералов

В данном контексте Вы не верно трактуете слово "должен".

Гр
Грег

Оно трактуется только в одном смысле долг

Nick Moslem

Есть и другие достойные фильмы для детей: "Белый Бим чёрное ухо"
"Аты баты шли солдаты","Доживём до понедельника"...

Francheska Dolly

Не видела ни то ни это,хотя против советских фильмов ничего не имею.о чем я задумаюсь,смотря эти фильмы?

Алексей Генералов

Вообще-то речь идёт о жизни, о патриотизме, а не о приключениях.

Кравцов Владислав

А так же "Морозко", "Гостья из будущего", "Три орешка для Золушки", "Иди и смотри"... Далеко не полный список)