Любовь Молотенко

ЛЮБОВЬ-это похоть?

Ответы
Андрей

наверное нужно будет посмотреть внимательней на слово "похоть". в моём понимании это постоянное хотение, застревание на одной алгоритмике действий. вследствии чего происходит врастание маски (субличности) в глубинные слои подсознания и происходит деформация нравственных установок. вообщем это губительный процесс, порой необратимый. а вот Любовь, вот это состояние психики, когда происходит перераспределение энергетического потенциала по функциям и дополнительная подпитка через сердечное энергетическое ядро.

Любовь Молотенко

Андрей, вы психолог? интересные размышленияь

Андрей

пускай сейчас буду психолог.)

Сергей Романов

Это всего лишь шаблоны твоего . Любовь -это высшее наслаждения данное богом . Пороть , вожделения и т.д. -это всего лишь эгоизм ума , который хочет много

Андрей

эгоизм имеет три формы, согласуются они с нашим троичным эго. можно конечно разбирать устройство Вселенной и субъекта, но это долго. точка сопряжения Вселенной и субъекта это проекция Любви и это выход из игры. ещё это У точка, но это линия. хотя если повышать восприятие, то это пена. вообщем философский аспект, в спрашивалке всё не объяснишь. это целый лекторный курс, с практиками.

Сергей Кушенашвили

это всего лишь воздействие вполне определенного ряда гормонов на работу головного мозга. Теоретически можно даже сыворотку против этих белковых агентов создать, правда действовать будет не долго пока все иммуноглобулины дозы не истратятся.

Любовь Молотенко

Оооооо, вот это подкован товарищ теоретически. А практически все таки любовь это похоть или нет?

Сергей Кушенашвили

ну конечно похоть - вызываемая андрогенами у парней и эстрогенами у девушек. Когда рождается ребенок у девушки выделяется окситоцин - что пробуждает материнский инстинкт, если разрушить участок гипоталамуса где выделяется окситоцин то и материнский инстинкт пропадает, точно также как и при кастрации самцов и самок.

Любовь Молотенко

Стоп, а как же тестостерон? где он?

Сергей Кушенашвили

тестостерон это всего лиш один из более 28 известных ныне гормонов ответственных за развитие вторичных половых признаков, да он основной виновник мужского влечения, секретируется в мужских тестикулах, но он далеко не единственный, я в общем говорю , чай здесь не лекция по эндокринологии.

Любовь Молотенко

у вас медицинское образование.......

Сергей Кушенашвили

медицинское

Любовь Молотенко

Сложно мне профану все это понять.

Сергей Пирогов

Смотря как с ней обращаться. Любовь, как волшебная палочка, которая творит чудеса)

Любовь Молотенко

То есть это не одно и то же.

Сергей Пирогов

Либо любовь имеет место быть или же её нет. Любить может проявляться по разному и это не обязательно только животный инстинкт, а те вещи которые и делают нас людьми с фантазиями о любви.

Любовь Молотенко

Во, согласна с вами.

Azamat Kudarov

не путайте вежливость с флиртом таки любовь с вниманием любимого с любовником

Ko
Kononenko-Vera

Любовь - это функция Души.Любовь бывает платоническая, а похоть нет.

Юрий Долгополов

любовь это привязанность друг к другу МОЖЕТ ЕЕ И ВОВСЕ НЕТ

Ли
Лидианна

Любовь-это когда ты способен на многое для любимого...

Жанна Дытля

нет, это больше веры и надежды, та что все переносит!!

Любовь Молотенко

то есть ты за идеализированный вариант. но составляющая похоти ведь тоже есть?

Shadow ...

у Вас всё нормально с головой? даже термины разные...

Shadow ...

а как Вы ответите на этот вопрос?

Любовь Молотенко

Нет. Это разные вещи и термины и понятия. И даже любовь бывает разная. Материнская, мужчины к женщине, братская.

Shadow ...

ну слава Богу...извините, что был резок... 🌹

Любовь Молотенко

Вот и славно, не обижаюсь. Просто интересно есть ли люди, для которых одно и тоже?

Shadow ...

🙂

Светлана Петрученя

Ты что никогда не любила,что задоёшь такие вопросы

Юрий Рыбалка

Похоть это ХОЧЕТСЯ а хочется это хуже чем болит

Любовь Молотенко

Во как. А что, возможно.

Сергей

Любовь-состояние души.И лучше быть не может.

Андрей Фищенко

Любовь-это Любовь!А похоть-это похоть!

Любовь Молотенко

А чем отличаются?

Андрей Фищенко

Любовь притягивает.а похоть развращает!

Любовь Молотенко

Это же тема для философских рассуждений. Потому что для каждого человека эти понятия совершенно различны.

Сергей Николенко

это муть. болото.трясина.и даже ад.

Алексей Токарев

похоть - это химия, любовь - эмоция

Любовь Молотенко

Лббовь это чувство, эмоция кратковременна.

Алексей Токарев

То есть, Вы со мной в основном согласились

Любовь Молотенко

И все таки друг в друге понемногу и того и того.

Алексей Токарев

согласен 🙂

Светлана Ермакова

Если любовь продажная, то да!!!!!!!!!

Rima Kravcenko

вид жизни но суть неизвестна

Елена Белякова

Любовь - это чистое чувство!

Елена Гришина

Совершенно разные понятия

Любовь Молотенко

Спасибо, согласна.

Вадим

Нет,инстинкт размножения)

Любовь Молотенко

вот оно что......

Вадим

михалыч)