***

Есть ли какая то взаимосвязь, что если отец ребёнка умный, то и ребёнок будет умным, вне зависимости от условий содержания?

Ответы
(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Взаимосвязи нет , ребенок может быт как умным так и тупым.
Играет роль содержание, как с ним работать ,учить . Гены только половина работы.

***

А как же, говорят, вот - роди для себя - найди, умного, красивого, здорового богатого, потом и ребёнок будет в жизни успешным...

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Так на его примере ребенок будет учиться, красота второстепенна , главное чтобы здоров был ребенок, а если что пластическая операция не очень дорогая.
Нащет богатого это так сомнительно . Но чтобы мог обеспечить семью свою обязательно.( В базовых потребностях)

***

Я имею ввиду что только родить от такого... А дальше сама, одна... Без предъявления каких либо обязательств... Грубо говоря использовать его только как донора спермы...

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

🤦‍♂️
Дибилизм , я знаю полно людей у кого радидтели потерянные алкаши ,а они выросли умными и хорошими людьми
Тут как повезет, не обязательно искать идеал для родов ребенка. То что мужчина должен быть здоровым это да

***

Я тоже об этом думала - типа чем отличается простой работяга допустим от бизнесмена? Только лишь финансовым положением? Даже и не факт что он добился всего этого своим умом! - просто повезло....

Ал
Алекс

Не обязательно. Благоприобретенные наследственные признаки передаются в отношении 3 к одному. Тоесть в три раза слабее.

***

Почему так мало?

Ал
Алекс

Не может быть слишком хорошо

Татьяна *

Генетика. Если сын-то наследует способности деда по материнской линии, те отца матери. Если дочь-то по отцовской

Алексей Прибылов

нет зависимости. воспитание только. и развитие. можно иметь ум от рождения-но не пользоваться им...

Апрель

Не знаю. У нас и родители умные, и условия не подвальные))

Евгений Юрьевич

даже если отец идиот, ребёнку с ним хорошо и комфортно!

***

Речь идёт не об отце, а только о спермодоноре

Евгений Юрьевич

нет зависимости!!!

Огненный Муравьед

Ребенок не будет умным, если его "содержать"

Анатолий Муйтуев

Само собой разумеется! "Курица не птица ...!"

Геннадий Агеев

на детях гениев боженька отдыхает.

..
....

Обычно на умных природа отдыхает

..
....

👍

Ре
Ремесло

Стали, только в другой области

..
....

Есть доказательства?

Ре
Ремесло

Капицы! вот вам доказательства

..
....

😄И что открыл Капица? Отец то ладно... а сын?

Николай

Есть. Внук наверняка будет умный.

Кэйлаш

Способности могут передаться

Nick Moslem

А если ребёнок в мать пошёл?

***

Фиг знает....

Alex Dark 🇷🇺

если в мать пошел не факт

Евгений Лурье

в моём случае так😉

Елена Данилова

Все относительно

Ал
Александр

нее,тупой будет

Ира Бутенко

Есть, но слабая

Иван Егоров

Ваше нет.

***

Что ваше нет?

Иван Егоров

У нас куча родственников, там хватает всех мастей и вариантов.

***

Так итог то какой

Иван Егоров

Может выйти такое чудо, что сам не ожидаешь. Вот такой может выйти итог.

***

М-да, генетика конечно штука интересная

Иван Егоров

Вы меня поняли. Я слово это просто забыл. Сюрприз практически всегда.

Олег

Не факт.