Оксана Шишканова

Как возникли Дед Мороз и Снегурочка?

Ответы
Ма
Маргарита

Жили-были Мороз и Метелица. Любили они друг друга сильно-пресильно! И, вот, однажды, закружились они в страстном танце, да так, что зима в тот год стояла потом долгая и снежная. И родилась у них девочка Снежная. Росла она принцессой. Все у нее было, и выросла она настоящей Снежной Королевой. Подружилась как-то она с Северным Ветром. И так ей нравилась его прохлада, так он убаюкивал ее по ночам, напевая песни о далеких снежных далях, что полюбила она его сильно-пресильно! И, вот, в один прекрасный зимний день, встретились Снежная Королева и Северный Ветер, и больше никогда не расставались. А от любви их страстной вскоре родилась у них дочь Снегурочка. Вот так Мороз и стал Дедом, который с тех пор души не чает в своей внучке! И живут они большой и дружной семьей далеко на Севере, и раз в год к нам наведываются, чтобы поделиться с нами своим счастьем и радостью!)

Оксана Шишканова

Хороший сказ

Чеширский Кот

По велению комуняк в начале 20 века !! Изночально дед мороз это бог холода морозка !! Которому приносили в жертву молодую красивую девушку отвезя ее в лес и оставив там чтоб замерзла она !! Сказка морозка вобшем !! Девушка и есть снегурочка !!! Белая бледная и замороженная !!))

Антон

Благодаря фантазии русского народа

Ни
Нина

Это сказка для маленьких .

Да
Далалай

Хотелось верить в чудо