Алексей Иванов

Муж и жена одна сатана! - почему не две?

Ответы
Zed Xiu

Семья от бога нам дана, замена счастию она.

Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека
даже, когда он свинья.

Брожу ли я по уличному шуму,
ем кашу или моюсь по субботам,
я вдумчиво обдумываю думу:
за что меня считают идиотом.

Творец дал женскому лицу
способность перевоплотиться:
сперва мы вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.

Не брани меня, подруга,
отвлекись от суеты,
все и так едят друг друга,
а меня еще и ты.

Я долго жил как холостяк,
и быт мой был изрядно пуст,
хотя имел один пустяк:
свободы запах, цвет и вкус.

Был холост - снились одалиски,
вакханки, шлюхи, гейши, киски;
теперь со мной живет жена,
а ночью снится тишина.

Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина.

Еще в нас многое звериным
осталось в каждом, но великая
жестокость именно к любимым -
лишь человеку данность дикая.

Тюремщик дельный и толковый,
жизнь запирает нас надолго,
смыкая мягкие оковы
любви, привычности и долга.

Хвалите, бабы, мужиков:
мужик за похвалу
достанет месяц с облаков
и пыль сметет в углу.

Если рвется глубокая связь,
боль разрыва врачуется солью.
Хорошо расставаться, смеясь -
над собой, над разлукой, над болью.

Семья - театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно
а выход сильно затруднен.

Сегодня для счастливого супружества
у женщины должно быть много мужества.

Вместо Солнца

кто автор сего чудного произведения?

Zed Xiu

Игорь Губерман. Гарики на каждый день т.1

Д.
Денис .

Потому что в слаженных парах они думают и смотрят в одном направлении. Это пословица, т. е. мудрость народная.
а почему именно сатана, а не ангелы: Адам и Ева виноваты, соблазнившиеся яблоком с древа познания, поддавшихся уговорам Сатаны и впустивших его в свои души.
"Муж и жена – одна сатана и один ангел", но за тысячелетия женщины сделали все, чтобы окончание этой пословицы "потерялось")))

Вместо Солнца

опять женщины виноваты... 😔

Д.
Денис .

да

Ванька Ванькин

Потому что сатана,Это всегда "чего то два",он вообще "двоичен паскуда",и всё двоичное есть ЗЛО:)дуализм вот такой вот гадкий:),страшное,страшное при страшное:),всё мёртвое это есть "два". А вот всё что имеет "три",то всё это добро,и всё "три" живое.....и семья живая,когда в ней кого либо три есть:).......и потому допустим муж,жена и сын уже ну ни как "одним сатаной" быть не могут:)

Вместо Солнца

а еще гарем у султана... тоже ну никак не сатана)))

Ванька Ванькин

Да гарем у Султана это уже рай:),но туда попадают только единицы:)

Татьяна Крушельницкая

" ПОСЕМУ ОСТАВИТ ЧЕЛОВЕК ОТЦА И МАТЬ И ПРИЛЕПИТСЯ К ЖЕНЕ СВОЕЙ, прилепится более, чем к отцу и матери, так что оба они должны быть одной плотью; И БУДУТ ДВА ОДНОЮ ПЛОТЬЮ, ТАК ЧТО ОНИ УЖЕ НЕ ДВОЕ, НО ОДНА ПЛОТЬ, два человека должны быть как один - по мыслям, чувствам, намерениям, действиям; они должны быть одним существом, одушевленным, как бы одной душой." ©️ 💕

Сергей Фокин

А почему у вас имя личное написано прописной буквы. Сатана это первая мама во Вселенной, её сын Демон устроил Вселенский взрыв и оклеветал свою маму надеясь избежать наказание. Но время наказало преступника и теперь он демонстрирует свое наказание висением распятым на кресте. Спас всех от семя самого.

Вместо Солнца

ого... какая интерпритация библии... а Вас не смущает, что в пословице это самое имя женского рода?

Сергей Фокин

Это вообще не Библия в Библии такого нет и быть не может потому что эта книга не может рассказывать о том что скрывает умышленно. Библии удобно обвинять Сатану в том в чем она не виновна и к тому же люди не имеют на это право.

Владимир Верзаков

Может, потому что человеческое существо - это мужчина и женщина, резонансно настроенные на силу Любви, и целью их Бытия является развитие и совершенствование самих себя и окружающего мира. На планете Земля мужчина и женщина отдельно друг от друга не являются полноценным Человеческим существом.

Владимир Верзаков

Здоровья

Вместо Солнца

спасибо!

Владимир Верзаков

Спасибо (аббр.) спаси боже... Благодарю. Сначала трудно, а потом душа звенит. Попробуй

Вместо Солнца

попробую...

Lyubov Kolokoltcova

И сказал Бог" нехорошо человеку быть одному.создам ему помощника.который был бы ему дополнением" Тогда Бог погрузил человека в глубокий сон, пока он спал.взял одно из его ребер и закрыл то место плотью.Бог сделал из ребра женщину .И они стали одной плотью. Бытие гл.2

Вместо Солнца

а при чем здесь "сатана"?

Lyubov Kolokoltcova

ни при чем.,муж и жена- это устройство Бога,т.е. семья

Виктория Посметная

Думаю. вы слышали что-то об андрогенах - существах. которые когда-то давно были самодостаточным одним целым, а потом Боги отделили женское от мужского и они стали женщинами и мужчинами. Так вот. мух и жена - воссоединенный андроген

Вместо Солнца

Как-то Вы все религии в кучу собрали))))

Евгений ..,

'Остерегайся высказываний своих ибо Сатана и Архангел более чем родные братья они есть один ум одно сердце одна плоть..' это средневековое высказывание ,за него католики Колесовали публично на площадях людей произнесших сие !

Вместо Солнца

Католики много нагрешили от имени Господа нашего

Юрий Зинченко

Потому что :"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."
(Матф.19:5-6)

Евгений Асмолов

потому что одна и та же мысль у каждого человека без исключения звучат из одного источника. Все мысли - это идеи демонов/идолов/идео... от первого лица. Когда люди сходятся в мысли - они вещают от одного лица.

Вместо Солнца

интересно...

Андрей Бережной

это извращенное представление о семейной паре а в Библии написано так ,Матфея 19:5
5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать+ и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“?+

Сергей Логинов

Предполагалось, что будут по одну сторону баррикад...то есть цели одни, путь до цели один, всё пополам...А две сатаны обязательно поспорят и разругаются, а то и до мордобоя дойдёт...

Вместо Солнца

а почему он "одна , а не "один" не знаете?

Сергей Логинов

Для рифмы наверное....Наполеона помните, как называли ???

Вместо Солнца

кроме Бонапарта не знаю как

Сергей Логинов

Вот именно, так....Бонапарта или Бонапартэ...я про народ. "Идём Бонапарту воевать"...

Вместо Солнца

да, Вы правы... я об этом никогда не думала..

Михаил Алексеенко

Одной - в избытке! А в серьёз- годы так "полируют" обоих, что они "слипаются" без усилий. Как известные металлические плитки, применяемые в такой области инженерии: "Метрологии"

Михаил Алексеенко

Одной - в избытке! А в серьёз- годы так "полируют" обоих, что они "слипаются" без усилий. Как известные металлические плитки, применяемые в такой области инженерии: "Метрологии"

Михаил Алексеенко

Одной - в избытке! А в серьёз- годы так "полируют" обоих, что они "слипаются" без усилий. Как известные металлические плитки, применяемые в такой области инженерии: "Метрологии"

Михаил Алексеенко

Одной - в избытке! А в серьёз- годы так "полируют" обоих, что они "слипаются" без усилий. Как известные металлические плитки, применяемые в такой области инженерии: "Метрологии"

Виктор Попадич

Сатана в этой пословице трактуется как бес...но это очень не правильное решение... слово сатана по старославянски-сатин,а значит-полотно.Словом муж и жена один материал...

Вместо Солнца

ух ты!... не слышала такого...

Виктор Попадич

есть много вещей о которых мы говорим,но не все знаем наверняка...

Вместо Солнца

слова меняют смысл со временем...

Виктор Попадич

это совсем другая тема-смысл-ценности и т.д.

Vita Solo

Красная Шапочка заходит к бабушке и испуганно шепчет: — Бабушка! У тебя в кровати Страшный Серый Волк лежит! . . — Ну, кому, может, и Страшный Волк... А кому просто Серый!

Vita Solo

Мама: — Тетя Наташа уходит, что нужно сказать? Сын: — Незнаю. Мама: — Ну а что я всегда говорю? Сын: — Ушла наконец-то жирная дура! опять с@ка весь холодильник опустошила!