Константин Гнездилов

Открыла ИП, планирую сотрудничество с компанией (оказание услуг) на основе договора. Получение оплаты на рс.

Каким образом, какие и когда мне платить налоги, нужна ли книга доходов и расходов?

Альбина Макаренко

Проблем не будет, если Сторона по Договору выполняет обязательства

Ольга Рослова

Здравствуйте! В первую очередь Вам придется платить налоги за ИП в 2012г (суммы в год) :
1)Взнос в ПФР на страховую часть 11066, 40 руб.
2)Взнос в ПФР на накопительную часть 3319,92 руб.
3)Взнос в ФФОМС 2821,93.
Реквизиты можете получить в вашем ПФ.
Я так понимаю вы на УСНО. Оплата авансовых платежей до 25 числа следующего месяца после квартала. (25.04; 25.07; 25.10) и последний платеж до 30 марта следующего года (реквизиты можете получить в вашей ИФНС) . Так же в конце года сдаете отчет по УСН.
Что касается книги, то тут размытый ответ. В моей ИФНС говорят, что ее не обязательно сдавать, но все же ее принимают. Так что лучше сдавать.