Екатерина Игнатьева

Возможно ли сотрудничество без ИП?

Добрый день,

у меня вопрос: я собираюсь сотрудничать с одной из компаний сетевого маркетинга, там обязательное требование открытие ИП для того чтобы получать деньги на карту, это отпугивает многих знакомых, и они спрашивают можно ли как-то без ИП вести деятельность?

Меня озадачил этот вопрос, и я начал искать по нему информацию

нашел кое какую статью, которая родила надежду на то что это возможно.

у меня к Вам такие вопросы:

Первый вопрос: Можно ли вести подобную деятельность официально, без ИП как физическое лицо? Если да, то какие документы для этого требуются, как и сколько платить налоги?

И второй вопрос: так как компания пока не разрешает ведение деятельности без ИП, я решил предложить альтернативу тем кто хочет просто немного подработать, я планирую предложить им помогать мне искать клиентов и платить им до 30% от собственной прибыли.

Как это можно сделать официально?

И третий вопрос: так как я стремлюсь к тому чтобы все было официально, то мне интересно, будет ли у тех кто работает таким способом формироваться пенсия?

Dimon Тищенков

Вы не имеете права заниматься предпринимательской деятельностью без оформления. А компания требует это, чтобы самой налоги не платить. У них черный нал

Наталия Кадоркина

Если у них условие, только с ИП...