Михаил Громов

Азбука или алфавит? Ваш выбор...

Ответы
Риза Нуркаева

азбука, хочу вернуться в детство. Смешно и грустно звучит мне всего 21, на следующий год я пойду работать в школу учителем, и понятное дело детство закончилось, работа семья. А так хочется беззаботной жизни, когда ты не думаешь может недельку походить пешком на учебу что бы с экономить на проезде

Михаил Громов

практика была уже?

Риза Нуркаева

была и еще будет

Михаил Громов

понравилось учить детей?

Риза Нуркаева

да, но боюсь с документацией будет тяело

Михаил Громов

да думаю это только поначалу, научимся... а с ней действительно тяжело

Константин Азаров

На данный момент актуальнее алфавит. Старославянский (слово "азбука" именно оттуда), не столь актуален (кроме семинаристов и священников).

Учитель Словесности

Начинаем рекапы третьего сезона «Фарго». В первом выпуске – сугробы, допросы и изобретательные убийства. Подключайтесь.

Sa
Sasha

Азбука-старославянский язык. Алфавит-русский язык. Сложно выбрать так как знаю оба, но так как родной русский то алфавит)

Михаил Громов

Спасибо)

Наталья Меньшикова

ну собственно азбука и есть алфавит) но в ней еще и картинки есть практически к каждой букве) поэтому определенно азбука)

Славяна Майорова

Тупой вопрос, Азбука учит алфавиту дурень. Многие дети учат Алфавит по Азбуке. Трындец тупизм

Славяна Майорова

Дибилизм последней стадии. Хоть обьяснил бы что исеет ввиду.

Михаил Громов

Азы Буки Веди Глаголь Добро Есть... и так далее тому подобное... Почитай про это, поймешь, что к чему

Славяна Майорова

Аз, Буки, Веди, Глаголь, Добро -знаю я кириллицу. Это Кирилица называется. Придумали ее Кирилл и Мефодий. Алатырь, Берегиня, Даждьбог,Крада,Мир, Нужда, Треба, Чернобог, Леля -Рунический алфавит древних славян до кирилицы. Это никто не помнит.

Михаил Громов

От этой кириллицы и пошла наша азбука

Славяна Майорова

От Кирилицы произошел наш Алфавит) мне Руны больше нравятся

Анастасия Иванова

В вашем городе можно купить справочник ЭЛЕКТРОННЫЙ домашних телефонов г Бийск?

Михаил Громов

Не встречал нигде

Девочка С Севера

а как можно выбрать, что-то одно ,из двух абсолютно разных между собою вещей!???

Михаил Громов

давайте пораньше, ладно?

Девочка С Севера

постараюсь

Михаил Громов

договорились

Скромный Незнакомец

А вы не понимаете разницы, что ли? Азбука - это учебник для изучения алфавита.

Михаил Громов

Вы в этом уверены?

Wi
Witman

да не учебник это, тупо нарисованы картинки начинающий к примеру на букву А, и тени её как гласную.

Скромный Незнакомец

Я не понял, в чем должен состоять выбор? Или вы имеете в виду, что слово азбука состоит из славянских букв, а алфавит - из греческих?

Михаил Громов

я и не говорю, что азбука- это учебник, это послание от древних славян... азы буки веди глаголь добро и так далее... Алфавит тут не при чём, это вообще греческое

Скромный Незнакомец

Бред какой-то. Мистикой увлекаетесь?

Михаил Громов

Почему мистика? Так оно и есть...

Скромный Незнакомец

пить и спать...

Оракул Ведунов

азбука изучает буквы, слоги, звучание, а алфавит - просто перечень букв))

Волк Одиночка

Если обучать маленьких детей то азбука ну после азбуки уже алфавит

Лю
Люцифер

И то и то желательно ) малоли где что пригодится ) но ближе азбука )

Александр

А Вы не заметили подмену в азбуке? Как сейчас трактуют буквицы?

Михаил Громов

Да да

Александр

Как раз мне 53-ий пошёл, ведать буду в этом году. второй круг пошёл.

Михаил Громов

Отлично, успехов Вам!

Александр

И Вам всего светлого!

Михаил Громов

Благодарю

Мяско На Коляске

Мне и то и другое уже поздно... а вот многим бы подарил обе книги

Михаил Громов

Это никогда не поздно

Мяско На Коляске

Подарить? Да как-то...

Михаил Громов

Ну а что, кириллицу сразу, пусть изучают азы буки веди и так далее

Мяско На Коляске

Да пусть хоть это... куда уж им там...

Михаил Громов

Вот и я так думаю

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

азбуку мы не знаем..., как можно хотеть того, чего не знаешь..?))

Сама Доброта

ВЫ ТОЖЕ ТАК ДУМАЕТЕ , ЧТО ПОБЕДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЖИТЬ ЛУЧШЕ...... ?

Михаил Громов

Не хуже...

Ни
Нинэль

алфавит-это просто буквы, а азбука -это буквы, звуки, слоги

Михаил Громов

Да. Но не только в этом разница. Азбука- азы буки веди..., а Алфавит - альфа бета вита... То есть первое - славянское, второе - греческое

Ни
Нинэль

Читала как-то об этом

Михаил Громов

Это хорошо

Алина Семенчукова

ээээ.... алфавит изучают в азбуке.... Вы не знали об этом?

Михаил Громов

смысл немного другой в вопросе

Вера Васильева

В детстве азбука. А во взрослой жизни целый алфавит

Валерия Канина

Азбука в садах, алфавит а гимназиях. Я за алфавит.