Наталия Килина

Ваше размышление о Боге? Ваше понимание Бога? мое внутри.

Из всех космических энергий тончайшая – есть мысль. земная мысль может двигать плотными предметами (телекинез) или Хождение по воде, так же как и хождение по огню, являются свидетельствами мощи мысли. Умершие общаются с живыми при помощи мысли. Даже медиумы пишут книги. Можно утверждать, что мысль переживает все. Мысль бессмертна. Если после смерти есть факты общения с живыми - значит часть человеческой сути после смерти не умирает, а переходит в другую форму - это душа, наделенная мыслями или разумом. и логически, после смерти тела душа уходит туда откуда пришла, в ту форму и среду. душа является частью Бога, значит Бог-Дух, Разум, бессмертный и бесконечный разум. Если легкие предметы могут двигаться под силою земной мысли, то это же можно представить в прогрессии Беспредельности. это есть мое понимание Бога. религия совсем другое.

Сергей Маштаков

если всю эту философскую ахинею выразить простыми понятными словами, она распадётся как карточный домик, хотя с единством Бога (но не Бога-Духа, как вы тут заметили) и Его вечностью конечно же невозможно не согласиться. Это истина. О Боге размышлять посредством философских методов - абсурдно, более того все эти философско-абстрактные гипотезы и теории противоречат содержанию Св. Писаний.

Алкоголик Из Москвы

о Отче нашем мы отважны лепетать...

Алексей Иванов

Бог есть Любовь...

Дм
Дмитрий

А как вы считаете, ваш разум совершеннее разума Того, Кто вас создал?

Лучше всего Бога знает Сам Бог)
И лучше всего познавать Его от Него самого.

Юл
Юлия

Я думаю вам нужно разделить веру в Бога и мирскую науку. Второе вам больше вредит на пути к Богу. Но я не говорю, что познание трудов человечества не должно для вас существовать. Попробуйте научиться не смотреть на свою веру в Бога через мысли людей, даже умных. Просто есть мы, каждый в отдельности и есть Бог. Вот и стройте свою вере в Бога в общении с ним на прямую.

Федорков Александр

вся проблема в том, что это вы так понимаете.. . наше человеческое понимание это попытка объять необъятное, когда же Бог вам открывается Сам, тогда вы видите Его глазами, мыслите Его уровнем, тогда вы понимаете насколько неверно и ничтожно человеческое размышление, перед Божественным, перед Его мудростью и совершенством.

Владимир Климов

Телекинез - сказка, хоть и встречается не редко. Хотябы одного телекинетика встречали или только по ТВ Вам крутили передачи о них?
Хождение по воде - тем более. Даже сказка о телекинезе несмотря на то, что встречается время от времени, сказкой всё равно быть не перестала, а хождение по воде только в еврейской книжке описывается. Еще в книжках пишут, что если из дерева выстрогать куклу, то может получиться человек. Вы в это тоже верите?
Медиумы - даже обсуждать смешно. Назовите мне человека в этом мире который бы не желал как можно меньше делать, трудиться, и при этом как можно больше зарабатывать, получать, добиваться. Понимаете к чему я?
Фактов общения с мертвыми пока что не зарегистрировано ни одного, только всякие ярко раскрашенные обряды и т. п.

Сэйлар Мун

У жизни, у мироздания по "дороге истории"появились мысли, мысли формы, мысли образы. И так получилось что именно в человеческой форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обособленном существовании .. "образ себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. "Материя" .. " Космос" .. "Энергия" .. "Информация" всё это происходит - находится внутри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЕ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознание" и когда свет касается человеческого мозга появляется "индивидуальное сознание" но на фоне иллюзорного разделения рождается идея -мысль об отдельном существе. Это сама ХРЕНЬ попадает под собственную иллюзию . .Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь

Марина Бойцова

чья мысль? ваша??

Сергей Блинов

Моё размышление о Нём - это я разговариваю с Ним, как с вами. Для меня Он и живой и личность и любовь и всё что можно выразить доброго нашим ограниченным выражением. Знать Его, это наше счастье и Его радость. Библия нас свела вместе .

Артём Пышкин

А почему "религия совсем другое"?! 🙂
Религии собственно всякие такие темы и прорабатывают.
Особенно тщательно все проработано в философии индуизма - там вообще есть все - не даром это самая древняя религия на Земле...

Ольга Осютина

Там, где кончается мысль, остается Бог.

Анастасия Понявина

Бог - универсальная затычка при клиническом обострении невежества)

Nihao Nihao

Да думайте вы как хотите)) ) Или вы хотите что бы вас переубедили?

Ел
Елена

человек носит разные мысли и говорит разные слова,
которые остаются в прошлом.
но только истина оставляет вечную мысль и слово.

Сергей Девяткин

Вот Бог, которого НЕ ПОЗНАЛИ верующие: 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь) , ибо это есть ОБОЮДООСТРЫЙ
меч Христа, ЗНАМЕНИЕ христианства и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства Божия!! !2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Вы пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там БЕЗУМИЕ, ДЬЯВОЛЬСКАЯ ЛОЖЬ и ЗЛО!! !4. Безумцы! вы, к радости дьявола, сделали своим ЛЖЕзнамением МЁРТВОГО Христа, которого НАВСЕГДА пригвоздили к кресту - и провалили Его миссию! ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG