Мр
Мришк

Вопрос христианам. Бог в вашем понимании справедлив? Если да, то почему новорожденный уже грешен?

Ведь к примеру умрёт новорожденный и по вашей логике за что он будет отвечать перед Богом? Ведь вы говорите что он грешен.

Nikosgr Ang

Библия не говорит, как Бог будет судить умерших в младенчестве. Здесь мы всецело полагаемся на справедливость Божью. Они могут быть спасены от осуждения в ад через жертву Иисуса Христа, который умер и за них. Как через Адама все стали грешными, так и оправдание могут получить через жертву Христа - примерно говорит Писание.
Всякий человек - греховное, падшее существо, ничего не заслуживающее кроме осуждения. Даже младенцы рождены во грехе, хотя в это бывает трудно поверить. И маленький ребёнок, может капризничать, хулиганить и даже драться (знаю немного и по своему опыту) . Конечно многое зависит от воспитания, и взрослея, человек либо нравственно деградирует, либо набирается благочестивой мудрости. Но грех это не только действие, но это и СОСТОЯНИЕ в котором пребывает человек. Если человек, какое-то время не делает греховных поступков, то такие грехи как злость, злорадство, зависть, ропот и т. п. живут в нём самом. Когда человек только родился, он ничего не может делать кроме как кричать, и у многих создаётся впечатление, что он безгрешен. Но, чем больше он взрослеет, и чем больше появляются возможности совершить нехорошие поступки, тем больше он их делает. Причём его этому ни кто не учит. Он делает зло сам, по своей греховной природе.

Артур Ооо

новорождённый грешен по своей природе, а не по своей воле, поэтому в случае смерти он не будет отвечать поред Богом за свою греховную природу

Руслан

Если новорожденный безгрешен, то почему он в конце концов умирает?

Oleg Burkevich

П. ч. испорченная форма не может дать ровную форму.
От нечистого не рождается чистый-закон справедливости.
Для этого и пришел Иисус Христос, чтоб возместить утерянное Адамом.

Кристиночка

Закон кармы. А вообще христианство сильно искажает изначальное знание, потому что не каждый приходит в этот мир с негативным кармическим грузом.

Сергей Таширов

не успел согрешить- но имеет -греховную природу. которую выстроили его прапрапра-родители.. .

в нормальном государстве- Родители несут наказание за ребёнка- карать и наказывать две бльшие разницы. . а

O:
O33O :)

Более чем справедлив. Милостив.
Новорожденный идет прямиком в Царство Небесное.

Евгения Асеева

Какое огромное заблуждение? Библия говорит о первородном грехе, то есть о том, что был у первых людей, но он ни коим образом не переходит на все последующие поколения. Так утверждает православие. Первородный грех - как предупреждение всем кто будет жить после Адама с Евой, что не всё в мире безнаказанно, что нельзя идти на поводу у своих желаний, что голова у человека на то и поставлена сверху, чтобы всё видеть и предвидеть и быть поосмотрительней по ходу жизни. ( Католики утверждают обратное).

Олеся Данилова

"Не называй Бога справедливым"! Если бы Бог был справедлив, то всех бы нас и тебя, в том числе, уже давно не было бы в живых! Воздай хвалу Богу нашему и поблагодари, что Он все долготерпит и ждет, когда такие не разумные люди, наконец опомнятся и увидят свои бесконечные грехи. Слава Тебе, Боже наш! Слава Тебе, Боже наш! Слава Тебе, Боже наш!

Lipo Gevorgyan

новорождённый безгрешен. в основе христианства истинного лежит принцип человеколюбия а не справедливости при земной жизни. вот именно нужно любя ближнего преодолевать несправедливость земного бытия. поэтому это трудный путь к сожалению

Дима Морозов

Не грешен. Но он несет на себе ПОСЛЕДСТВИЯ греха прародителей, как то: смертность тела, подверженность болезням, удобонаклонность к греху. ЛИЧНЫХ грехов у младенца нет и быть не может. И не за что младенцу отвечать перед Богом, так как он несмышленыш, маленький ангелочек, не виноватый в том, что его предки набедокурили. Но увы (вернее не увы))) , он не из почки произошел, а от родителей. Следовательно плоть от их плоти и ему по совершенно естественной причине передается все то, что было у родителей.

Венера Султанова

Многие христиане придерживаются той точки зрения, что по малолетству грехи не вменяются в вину до поры-до времени. Даже государство не карает малых детей за воровство, за хулиганство, рукоприкладство... и даже за убийство (такое случается).

Антон Крутов

Отвечать человек будет за осознанный грех. Новорождённый за естество Адама не отвечает. В принципе, за него никто не отвечает. Отвечает человек за то, что возлюбил его и грешил

Игорь

он сделал все сделали его предки по мужской линии начиная от Адама